О работе пятой колонны в Интернете

Борис Бериев
         Летом 2012г. мною были напечатаны два комментария, опубликованные на новостном сайте «Ньюсленд» к статьям посвящённым суду над группой «Pussy Riot» и первым итогам выступления российской сборной на Олимпиаде в Лондоне.

         По вопросу пресловутой панк-группы «Бешеные матки» (именно так звучит один из вариантов перевода фразы  Pussy Riot с английского) после анализа текущей ситуации я писал, что «чудовищная провокация мировой закулисы и нашей пятой колонны, организовавших этот отвратительный спектакль и использовавших этих, может быть, нуждающихся материально, но безусловно корыстных женщин как марионеток, а проще – как безмозглых кукол - ПРОДОЛЖАЕТСЯ и имеет далеко идущие главное – политические, а следом и духовные цели».

        По вопросу неудачного начала выступления олимпийской сборной на отрицательные высказывания о её потенциале валом завалившие Интернет, я писал, что «цыплят по осени считают. Может, пока Олимпиада не завершена - рановато судить о деятельности В. Мутко (министре спорта России на тот момент) так строго. Ведь прошла только первая из трёх недель Олимпийских игр и до окончательного медального зачёта ещё времени более, чем достаточно». 

       Так я выразил, как мне кажется, свою патриотическую, здравую позицию. На вот на что я обратил внимание после того, как опубликовал эти два комментария? Это – шести - семикратное превышение количества полученных минусов на них по отношению к плюсам. Чтобы получить положительные оценки (я заметил) - надо гадить на свою Родину, ругать правительство, и прежде всего президента страны В. Путина и Русскую Православную церковь и лучше всего в лице её предстоятеля – Патриарха всея Руси Кирилла.

       Причём, чем изощрённей, чем гаже – тем лучше принимается интернет-активистами, о чём можно с горечью судить по числу положительных баллов, получаемых от анонимных комментаторов  на эту по сути оголтелую и во многом грязную критику, . О чём это может свидетельствовать? А прежде всего, на мой взгляд, вот о чём. Зарубежные финансовые воротилы, стремящиеся к захвату абсолютной мировой власти, используют в своих скрытых, далеко идущих целях продажную внутреннюю пятую колонну, как инструмент и некий универсальный институт для осложнения внутриполитической обстановки государства, намеченного ими для разрушения.

        Именно пятая колонна (к которой относятся и те, кто проживает вне пределов России, но клевещет на русский народ в Рунете) начинает подготовку для раскачивания хаоса с целью как минимум смены законного правительства и насаждения обществу нового продажного, а потому - марионеточного правительства, которое неизбежно станет под полным контролем этих международных финансовых кругов; правительства, которое будет  безусловно выполнять их диктат, их политику.

        Это касается не только России, но и любого другого государства, которое намечено к разрушению. Пятая колонна в России в главном сформирована, о чём косвенно может свидетельствовать хотя бы тот факт, что она активизировалась в Интернете, а ведь Интернет сегодня – это передний край фронта борьбы за души и сердца простых людей, которые составляют большинство любого общества, за сохранение или, наоборот, за изменение общественного мнения.

        Роль Интернета растёт стремительно, я бы сказал – ежесекундно. В борьбе за влияние в Интернете мы, патриоты и верующие христиане, проигрываем, а этого допускать нельзя. Прогрессивно настроенные люди общества и Церкви Православной, и не только, должны озаботиться создавшейся ситуацией и бросить все ресурсы для того, чтобы изменить создавшееся положение, перехватить инициативу для осуществления господства своих идей в Интернете.

        Пятая колонна продолжает активно формироваться за счёт массового привлечения рядовых исполнителей, вливания в неё из финансовых кругов всё большего количества неподконтрольных государству денежных средств. Самое великое изобретение человечества – Интернет - успешно используется для подготовки к тому, чтобы настроить, прежде всего, наиболее активную часть общества – молодёжь - на компрометацию наших духовных ценностей, для посева либеральной мишуры вседозволенности в умах обычных граждан, как известно, составляющих основу  любого государства, для активизации хаоса с целью смены власти в стране.

        Этот мой вывод является логическим продолжением хода мысли по результатам публикации моих комментариев и оценки ситуации, вызванной работой анонимных лиц  в Интернете. Так нужна ли анонимность в русскоязычном Интернете, к слову сказать?
05.09.12г. Б.Бериев


Иллюстрация из Интернета