Маньяк

Вера Кириченко
 В 1989 году в районе большого города появился маньяк. Он убивал и насиловал женщин и даже убивал целые семьи.


Маньяк

Стояла глубокая осень. По пятницам в буфет, где работала Лера, завозили для семей машинистов метрополитена продукты питания, которых в то время не было в магазинах: колбасу копченую, утки потрошеные, цыплята, творог и сметану. Естественно, все это и Лера приобретала для своей семьи.
В этот день муж ее не встретил. Ей пришлось, превозмогая страх, с двумя сумками возвращаться домой. От метро она шла, все время оглядываясь. Дойдя до базарной площади и уже увидев дом, Лера расслабилась и успокоилась. Погода была влажная. Все эти дни постоянно шли дожди. Было около десяти часов вечера. Вокруг разлиты лужи, и Лера аккуратно старалась их обходить. Вдруг кто-то сильно ударил ее в спину. Она плашмя падает в лужу, и полные сумки с продуктами разлетаются в стороны. Лера была в полуобморочном состоянии. Кто-то тяжелый прижимал ее к луже и возле уха слышала сопение. У нее пропала речь. Не было сил крикнуть, а в голове пронеслось: будет насиловать или бить по голове. Вдруг издалека она услышала:
- Зевс, фу! Ко мне!
Не поднимая головы, она увидела убегающего галопом огромного пса породы Водолаз.
От ощущения жуткого страха Лера не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Через некоторое время, сидя в луже, она принялась собирать разлетевшиеся продукты, потом, медленно поднявшись, опустошенная, уже ничего не боясь, направилась к своему дому.
Дверь открыл сын Павел. Он был потрясен видом матери. Помогая ей раздеться, ничего не спрашивал, как бы успокаивая ее, сказал, что папа уехал в командировку. Лера после этого случая на работу не вышла, а подала заявление на отпуск. По возвращении мужа из командировки уехала в санаторий.
Впоследствии жестокого маньяка поймали. Это был Чикотило.



На фото автор с сыном Павлом 2007г