Белый куст сирени. Встреча через 35 лет

Марат Гайнуллин
                На конкурс: "Большой Сиреневый Бум и Шум!"

Я припал к твоим ногам и рассыпал розы,   
и терялся дар к слогам – вспоминались грёзы.   
Много лет прошло с тех пор, как с тобой расстались,   
и лавиною, вдруг с  гор – чувства разыгрались.

Помнишь Лидушка, Лидок, ...наши ночи, встречи –
я, смущаясь, ...как инок – обнимал за плечи,
как за талию держал, ...прижимался к ножке,
Что-то на ухо шептал – целовал серёжку.

Пролетело много лет, не подводит память,
прожил с грустью, но без бед – сердце грело пламя.
Помню, как бы невзначай, ...гладил, так, колени –
наши чувства возбуждал аромат сирени.

Вспоминаю эти дни, я сейчас с улыбкой –
клад таинственный искал у тебя под юбкой.
Разве можно позабыть белый куст сирени –
где впервые раздвигал тёплые колени.
15.11.2012г.

фото из интернета: Белая  сирень... и лавочка под ней.


Комментарии автора:  Герои вновь встретились, через много лет.  С умилением они вспоминали о тех робких романтических встречах в 70-х годах прошлого столетия. Как бы им хотелось повторить те, по детски, нежные ласки.
     Герой вспоминал, как он своей правой рукой, которая находилась на её талии, прижимал возлюбленную к себе. Их бёдра соприкасались, и необъяснимая энергия проскакивала между ними, заставляя испытывать необъяснимое блаженство. Левой рукой Герой ласкал её горячие колени, слегка их раздвигал и пытался проникнуть глубже. Но дальше Героиня не пускала, удерживала его левую руку своей левой рукой. При этом левая рука, слегка согнутая в локте, упиралась возлюбленному в солнечное сплетение, и в любой момент могла нанести, при необходимости в самообороне, удар в этот болезненный узел, "дать в поддыхало". Правой рукой Героиня, так же слегка, упиралась в левое плечо Героя, готовая в любую минуту оттолкнуть возлюбленного. Всё это делалось на тот случай если  мама, выглянув в окно, позовёт её спать.
     А целовал Герой только серёжку, правда слегка касаясь губами мочки  левого ушка возлюбленной. Целоваться в губы, в те "застойные, Советские времена", для девушки-колхозницы-комсомолки, было просто непозволительно, непристойно. Это делали только "развратные шлюхи".
    Какие чистые и светлые отношения между влюблёнными были в далёкие времена в социалистическом колхозе. Об этом очень часто напоминали в фильмах которые показывали в кинопрокате и по телику. Очень жаль, что в настоящее время наша поп индустрию, опережая Запад, убивает в современной Российской молодёжи чувства прекрасного и возвышенного, наводняя  "растленными шедёврами".
    А колхозы, в Стране тоже развалили. Капитализму не нужны коллективные хозяйства, с чистыми и светлыми помыслами о прекрасном будущем Коммунизме, когда незачем будет воровать и накапливать имущества, – всё будет бесплатно.
    А встретились Герои этой истории в начале октября, в Кисловодске, на встречи однокашников. У каждого из Героев своя личная счастливая жизнь. Героиня теперь живёт в Москве, а Герой там же, где жил в юности на Кубани.