Синий ДьявоЛгл. 26 Заключительная второй части

Афанасьев Сергей Сергеевич
   Иллюминаторы заволокло уютное и стеганое одеяло из разных оттенков серого.
Самолет пошел на посадку. А Лизе как в детстве перед школой расхотелось выбираться из теплой норки, в которую девочка устраивала всю ночь, пока не засыпала.

   Она  слегка потянулась, и тут же прильнула к Сергею и сожмурилась.

- Давай не будем вылезать из норки? – прошептала горячо Лиза в ухо мужу.

- М? Норки? – Он очнулся от забытья невесомости, и  нежно обнял жену за плечи.

- Мы прилетели, но почему-то очень не хочется выходить… - пояснила она. – Уж очень тут тепло… Может быть полетаем ещё пару неделек – не выходя никуда? – Лиза сонно поцеловала Сергея в щеку.

- Please stay in your seat until the aircraft has come to a complete standstill and the Fasten Seatbelt sign has been switched off. (пожалуйста, не вставайте до полной остановки самолета и выключения сигнала «Пристегнуть ремни»)  - послышался голос стюардессы из прохода.

   Сердце мягко ударилось о диафрагму, и, подскочив к горлу, вернулось в свое естественное положение.
Одеяло соскользнуло с фюзеляжа, и стеклянные пики  skyscraper* заблестели закатным багрянцем на фоне голубого неба, атакованного «фиолетовыми чудовищами».


*   *   *

   Она так старалась исправиться, после того как узнала о Петре, о Майкле и о том - как изменил их обоих Зверь, когда-то так искусно маскировавший гниение личности под заботой.
Кетрин следила за передвижениями, единственного человека, желавшего  ей добра. Человека, которого она не услышала когда-то.

   Она порвала с прошлым и уехала из стремительно прогнивающей столицы.
Она не смогла отмолить грехов, и, поняв, что церковь - рубеж непреодолимый, переехала в сильную и свободную духом Мекку без цинизма и фальши большинства государств рождающих детей пожирающих друг друга.
Воодушевившись образом Майкла, Кетрин вступила в ряды Ejercito Peruano**, чувствуя как горячая, благородная кровь её предков начинает вновь согревать её холодное тело.

   В Перуанской освободительной  армии потомков конкисты великолепно обучали технике ножевого боя, и всякий раз, когда молодая женщина осваивала очередной виток мастерства, она думала как был бы горд Майкл, узнав о том, что «дебелая кобыла»*** вернула своё настоящее лицо.

   Но ему так и не суждено было это узнать.

*   *   *

- Где-то между Лондоном и Токио,
Где-то между небом и землёй
Ты достала из своей
сумки томик Шекспира,
Я достал букет орхидей.
И где-то между Лондоном и Токио
Где-то среди огненных дыр
Ты открыла новое звёздное скопленье,
А я открыл ещё один пузырь.
   Скрипки холодно покалывали щеки вместе с поздним, осенним дождем.
Глухой голос Григоряна****, большой черной шляпой ночи, накрыл пару ищущую приюта в новом мире, который должен был позволить им новое, чистое счастье.

   Она обвила свою руку вокруг его.
Он открыл, только что купленный в дьюти-фри зонт-трость, и за Нью-Йоркским  поворотом силуэты их почти растворились в струях дождя и неоновом свете.

*   *   *

- И, если, не брать во внимание
Пьянство и наркоманию,
Царили б в мире гармония и красота,
Если не брать во внимание
Грех прелюбодеяния,
То были б мы с тобою, как Ромео и Джульетта!
Ромео и Джульетта!

   От железных птиц, в ночном небе остались только хищные кровавые точки. Они пунктирной линией, словно накалывали неумолимые пунктиры, шепча забытой песней. 

  Кетрин посмотрела вниз, как будто огоньки были цветными трассерами, указывавшими мишень – место, где должен был затаиться возможный враг.   

*Небоскреб

**Армия вооруженных сил Перу, принимает на службу не только мужчин, но и женщин подтвердивших свою принадлежность к Испанской национальности и имеющих Перуанское гражданство.

***см главу 15 http://www.stihi.ru/2012/08/25/6916

****Арме;н Серге;евич Григоря;н (арм. ;;;;; ;;;;;;; ;;;;;;;;;; родился 24 ноября 1960, Москва, СССР) — советский и российский рок-музыкант, основатель, лидер и вокалист, а также автор почти всех песен легендарной московской рок-группы «Крематорий».

В главе используется текст песни группы Крематорий "Ромео и Джульетта"

Эпилог и продолжение следуют))))

Начало Голубого дьявола:http://www.proza.ru/2012/07/19/1014
Первая часть триллера: http://www.proza.ru/2012/05/09/1539