Мисс Кончик Носа

Александра Куракина
Конечно, ее звали на самом деле как-то по другому)

 Но чаще именно так - мисс Кончик Носа. И Вы сами догадываетесь почему. По ее кончику носу можно догадаться обо всем, что у нее на уме. Если мисс Кончик носа напортачила - ее маленький носик прячется за большое кресло. А если малышка чем-то не довольна - никто в мире не сможет так сморщить свой нос. Еще иногда ей хочется чтобы мамочка поцеловала именно в кончик носа, и она его тянет вверх и прижмуривает глаза - это если хочется пожалеться, даже несмотря на то, что худших проказ невозможно придумать.

 Вчера мисс Кончик носа отломала кран в ванной. Каким-то невероятным образом. Мама пошла принять душ - а кран исчез, его просто нет. Мама долго стояла в недоумении - куда он мог подеваться?? А мисс Кончик Носа в это время забралась за большое кресло...

 А потом мисс Кончик Носа решила, что красная смородина, черника и клюква - лучшие в мире краски! И рисовала ими на шкафу, телевизоре, полу и дверях. И это несмотря на то, что ей уже исполнилось целых 4 с половиной года.

 Но у нее были и приличные радости вчера. Мама достала ее маленькие вещички, те, которые ей были в пору, как только она родилась. И они чудесным образом подошли ее маленькой Мише( это такой плюшевый бежевый  медвежонок, она его обожает, у ее мамы тоже в детстве был плюшевый медвежонок - черно-желтый. Она любила его стричь). Мисс Кончик Носа полдня удивлялась - как она была такой маленькой! И весело переберала распашонки, ползуны и шапочки. И даже придумала шкаф для Миши из старой обувной коробки.

 А еще они с мамой пребрали все-все игрушки и сложили в отдельный ящик кукол и все для них. Одно большое корыто получилось с горой - там были игрушки в разнобой. Мисс Кончик Носа ни за что не пожелала расстаться с револьвером брата и очень стареньким пингвином (он достался от тети, а тете уже целых 18 лет) и мама позволила ей их оставить. А еще одна большая коробка - все для кухни. Мис Кончик Носа обожает готовить. Она смотрит все кулинарные передачи!

 Вчера мама с ней разговаривала о професиях:  парихмахера, врача, воспитательницы, повара и многих других. И мисс Кончик Носа рещила, что она точно выберет сразу все профессии в одной - мама. Потому что мама умеет и стричь, и печь торты,  лучше всех лечит кашель и воспитывает. Мама обещала прийти на урок физкультуры (она на это имеет полное право, потому что в ее обязанности на работе входит посещение занятий по физкультуре) и посмотреть - хорошо ли воспитательница их воспитывает.

 Потом мисс Кончик носа помогала делать брату присбособление-крючок для каких-то мальчишковых лазаний на улице. Они плели косичку из бельевой веревки и упросли маму разрешить из шкафа прихожей забрать один большой крючок для верхней одежды. И это мама тоже разрешила сделать. Все равно через неделю старый шкаф в прихожей будут разбирать.

 А когда пришел папа, мисс Кончик Носа с ним пообнималась и сказала, что у папы слишком большой животик и ему надо непременно делать зарядку и показала как. И заставила сделать. А папа потом починил кран в ванной, только он(кран) теперь без душа. И мама приняла ванну с пеной.

 Мисс Кончик Носа долго не могла уснуть... Столько впечатлений! Она подставляла маме свой крохотный нос для поцелуев и подсматривала -  точно ли мама не злится за ее  проказы.

 А сегодня мисс Кончик Носа очень долго спит.. Хотя на часах уже целых 11.20...