По поводу сравнения Путина Мавзолея с Киево-Печерс

Храбров Владимир
В последнее время тон высказываний и рассуждений по вопросу о необходимости выноса из Мавзолея на Красной площади и захоронения тела Ленина от лица «новых выкрестов», настораживает и даёт понять, что договариваться и спокойно обсуждать эту тему с новыми ортодоксами христианства невозможно! Эти не перед чем не остановятся для достижения намеченной цели!
Но не задумывались ли вы, читая многочисленные высказывания по этому поводу, над тем, почему, если речи заходит о теле Ленина, то непременно используется слово «мумия»? Но если речь идёт о многочисленных останках личностей, причисленных ими же, к чину «святых», которые разбросаны в бесчисленных церквях по всей стране, то это уже «святые мощи»? Где же элементарная логика?
Будьте же последовательны и очистите ваши храмы от нагромождения гробов, трупов, останков, а так же от предметов слепого, культового поклонения и уже после этого требуйте исполнения «святой православной обрядовости»!
Да, Президент Путин не ошибся в оценках, коммунизм, это действительно религия, подобная всем другим мировым религиям, и она с честью выдержала испытание временем, став идейной основой государства нового типа. И государство это жило и успешно противостояло враждебному окружению на протяжении целых семидесяти лет. Аналогии применимы ещё и потому, что и христианство на определённом этапе своей истории было гонимым учением, но вернулось в деспотической, демонической силе.
Как и христианство, сейчас коммунизм объективно переживает гонимый, «катакомбный» период своего развития. Сколько он продлится, никто не знает. Враждебное окружение России делает всё возможное, чтобы этот период затянулся как можно дольше. Потому что не христианство, ни ислам, ни буддизм, а именно научный коммунизм станет идейной основой для возрождения новой России в Великой славе, объединившей под своим крылом многонациональное и многоконцессиональное содружество российских народов!
Образованный, грамотный человек обязан понимать, что атеизм – не безбожие, как его стараются преподнести, а лишь одна из форм философско-религиозного мировоззрения и познания Великих Законов Природы, сути Творца. И младенцу понятно,  что Богу, Творцу Вселенной глубоко безразлично, поклоняются ли Ему или отрицают Его, признают ли Его, или выдают за него конкретную историческую личность, как то Иисус из Назарета, Кришна или Будда.
 Атеизм исходит от знания, христианство же – от слепой, невежественной веры, и создавалось оно, как религия для рабов и изгоев. И чем меньше знания у народа, тем легче ему управлять толпой. То, что коммунизм непременно вернётся, каким бы гонениям его не подвергали, это очевидно и объективно! И если использовать евангельские аналогии, то «второе пришествие» коммунизма и его вождя, Ленина, неизбежны! Вера в это и есть катехизис этой новой мировой религии.
И если бы глобальный политический заказ не требовал от современной услужливой интеллигенции шельмования и очернительства советского периода в истории российского государства, а бесценное наследие советской культуры объективно изучалось и исследовалось, то преимущества коммунизма были бы очевидны. И по тому, как идеи коммунизма всё шире овладевают умами наиболее образованной части мировой элиты, с уверенность можно сказать, что коммунизм, это религия третьего и последующих тысячелетий!
Что касается тождественности коммунизма и иудаизма, то натянутость этой аналогии очевидна. Все утверждения по этому поводу не более, чем общие места, подобно прямолинейному сравнению десяти заповедей Моисея с моральным кодексом строителя коммунизма. Да похожи! Ну и что? А кто отменял общечеловеческие ценности и общественную человеческую мораль? Ответьте вы, последовательные поборники «общечеловеческих ценностей» и глобуса США!
В то же время совершенно бесспорно, что христианство в своей основе является иудаизмом, и не Иисус ли говорил: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить!» – (Мф. 5:17). О каком «законе» он вёл речь в Нагорной проповеди? Думаю, что не о законах Римской империи того времени. Следует понимать, что закон иудеев это – Талмуд, и ссылками на него изобилует и Новый Завет.
Так что, уважаемый Сергей Сидоров (Sergey Sidorov), поборник «истинного православия» и законности, который почему-то и имя своё пишет латиницей, поменьше бы нам таких «профессионалов», которые со времён «пахана-Ельцина» заполонили все кабинеты и коридоры власти, по сути, выполняют глобальный политический заказ, занимаясь профанацией и окончательным разрушением российского государства.
Не вы ли, и вам подобные, разрушили почти до основания экономические, политические, нравственные основы светского и советского государства, которое, смею сказать (судя по вашему фото), дало вам полноценное светское, а главное, бесплатное образование. Но, как говорил Пушкин, – «К нам просвещенье не пристало! Всё, что осталось от него – жеманство. Больше ничего!»
Вы и вам подобные, поправ науки и все знания, которые они нам открывают, вопреки объективным законам природы и общественного развития, несёте народу невежество и слепую веру, погружая его во мрак средневекового невежества. Не было бы страшно, если бы это вы делали только для себя, но вы делаете этот посев в умы миллионов. То, что вы уже успели сделать с лучшей в мире советской системой образования – факт более чем очевидный!
Я за свою жизнь ни разу не был в Мавзолее Ленина, хотя в Москве бывал не однажды. Что-то не тянет! Не страдаю некрофилией! Но при этом считаю, что у поборников идей коммунизма-ленинизма обязательно должны быть свои знаковые, культовые места. И главное из этих мест, безусловно, – Мавзолей Ленина. Но эта символика, по-видимому, особенно пугает противников возрождения на Руси истинной государственности и суверенитета!
И они не остановятся ни перед чем, чтобы окончательно разрушить эти основы, чтобы возрождение России в прежнем виде стало невозможным. Никогда! И силы, их обслуживающие внутри страны, находятся в ближайшем окружении верховной власти. И если надо, они одёрнут и поставят на место самого Президента! Чем ещё можно объяснить истерию, вызванную заявлением Путина, который сравнил Мавзолей с Киево-Печерской лаврой, оспорив мнение о том, что усыпальница Владимира Ленина не соответствует российским традициям.
Но если уж вы столь последовательный сторонник сохранения кладбищ в местах массового скопления людей в виде рак, ларцов и ковчегов, то похороните и идею выноса тела Ленина из Мавзолея. Если нет. То давайте начнём с паритета, как при обмене военнопленными – вслед за захоронением Ленина, предайте земле тела Ксении Петербуржской, Серафима Соровского, Иоанна Кронштадтского… Раз общественная санитария, то она обязательна для всех!
«Зуб за зуб, око за око» – при;нцип талио;на (лат. lex talionis), принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением должен быть основным принципом государственности и законности. Но это для тех, кто заинтересован в возрождении суверенитета и истинной государственности в России. Хотя прекрасно понимаю, что привожу нравственное понятие, взятое, из нелюбимого вами Талмуда, которым, тем не менее, руководствовался Иисус, будучи, прежде всего, равви, раввином, то есть учителем родом из Назарета.
Читайте Библию, читайте Тору, Талмуд, Коран, гражданин Сидоров, но и Марксом не гнушайтесь. Полмира до сих пор живёт «по Марксу», и его законы никто не отменял и никогда не отменит, потому что это – объективные законы природы! Учение – свет, а неучёных – тьма!