Жизнь и учения Эдгара Кейси

Бугулова Лина Ом Аум
http://www.universalpath.org/article.php?id=2200

Вопрос: Дорогой Иисус: Я верю в тебя, но я не верю в твой образ, которому учат религиозные течения. Я верю, что ты был и остаешься душой, достигшей того, чего остальные из нас наметили достичь. Я верю, что ты не отличаешься от меня или моих ближних, за исключением духовных достижений, которых ты достиг. Я опечален различными религиозными конфессиями, которые учат нас неправильным аспектам того, кем и чем ты был/есть. Они внедряют каждому идею, что все мы отделены от тебя и Бога Отца-Матери. Они говорят нам, что мы должны жить в страхе, чтобы получить прощение от тебя и Бога Отца-Матери. Действительно грустно, что такое множество людей позволяют себе быть такими слепцами из-за этих  страхов, основанных на учениях, в которых мы все разделены, когда на самом деле мы все связаны между собой. Все мы едины, и ни один не лучше, чем другой.

Следуя учениям Эдгара Кейси:

С точки зрения Кейси, Иисус — старший брат для всего человечества, глубоко преданный делу оказания помощи всем душам в пробуждении к осознанию своего единства с Богом. Этот Иисус не заинтересован в обращении в религию, конфессионализме или даже огромных личных достижениях. Напротив, его интересует только то, как мы относимся друг к другу. Имея это в виду, даже посреди нашего разнообразия как человеческой семьи, мы часть общего духовного наследия. Все мы Дети одного Бога. Все мы являемся частью одного духовного Источника. И всем нам предназначено вернуться к нашему Творцу, нашему Матери/Отцу, нашему Богу.

Благодарю тебя, и продолжай ту замечательную работу, которую ты выполнял до сих пор. Вместе с тобой и многими другими, я не буду терять понимания того, что я выучил, и того, что я знаю, или отрекаться от тех, кто забыл, кто и что они есть, и позволяют себе быть ведомыми, как овцы.

Ответ Иисуса:

Я хвалю тебя за достигнутое хорошее понимание моих истинных внутренних учений. Я желаю, чтобы все христиане достигли такого уровня понимания и достижения открытости к учениям, которые я так хочу дать людям в этом веке. В учениях Эдгара Кейси много истины, и следует отметить, что он начинал как традиционный христианин, но был готов открыть свой ум к более высокому пониманию — пониманию, которое он получил через процесс, который является примером прямого откровения.

Я желаю, чтобы все христиане прошли через процесс отказа от своих существующих убеждений и открыли свои умы более высокому пониманию, как я более подробно говорю в важной беседе.

http://www.universalpath.org/article.php?id=731

 И действительно, жизнь и учения Эдгара Кейси могут помочь людям пройти через этот процесс, как они уже сделали это для многих.

Я хотел бы добавить к цитате, которую вы даете, что меня не «просто интересует то, как мы относимся друг к другу». Мои интересы выходят за рамки того, как люди относятся друг к другу, как вы поймете из этого сайта. Кроме того, целью является не только вернуться к Богу, но и стать со-творцами с Богом.

Наконец, я на самом деле не делаю никакой работы. Я просто есть кто я есть, потому что Я есть Путь, Истина и Жизнь. Солнце не работает, когда оно светит, оно просто есть!

К разделу  Современные духовные учения
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=87

К разделу Ответы на вопросы
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=169


Копирайт, Ким Майклс, 2004


адрес иллюстрации: http://www.koob.ru/cayce_edgar/ (об Эдгаре Кейси и его книгах)