Типа Дневник Вампирши. 5. Эпилог

Кэтрин Пирс
Грядет год Змеи. А у меня вАпроЦ: когда приедет Дамончик?И Светунчик?Два чела,которых я в равной степени хочу видеть.Дамончик не перестаёт меня удивлять,открывая постепенно всю ограниченность и предсказуемость парней.Ночью плохо сплю,ибо болею.Не одно, так другое.Господи,мне ещё за аренду платить,а где я их возьму?!Ау,Света,ты где?Вспомнила закономерность:все дети,что ходили ко мне заниматься, были забраны на олимпиаду.Вот готовлю последнюю.Если бы не сука-Кущенко...

11.12.12.
Ты уехал сегодня утром.Всё в моей комнате пахнет тобою.И даже я.Работа не работа,и даже то,что не выспалась - побоку.Я-другая.Твоя,наверное.Но сама - не своя.
Прекрасно знаю твой вкус и запах.Он вспоминается в самые неподходящие моменты.Твои губы,дыхание,запах кожи,слегка влажной и солоноватой.И такой тёплой.И такой твёрдой.Ты же всё знаешь.Я так скучаю...Какие у тебя руки,выдающие все твои чувства и эмоции.Я таких никогда не встречала.
Я не спрашиваю,любишь ли ты меня,ибо знаю ответ.Любишь.Хочешь.Тебе всегда мало.Мне тоже.Это так больно и красиво.Я не играю с тобой.Это выше и сильнее меня.Просто верь.Не обману.

16.12.12г.
Похолодало.Зима - суровое время года.Время замерзания людских душ и тел.Дамон, мир, в котором нет тебя,пуст.Ты спрашиваешь, люблю ли я тебя?Ты же всё знаешь.Даже,когда все отвернутся, я останусь.Я ведь не все.От наших субботних поцелуев потрескались губы.Эта история близится к понятному финалу.Нет,мой днев продолжится (после конца света), но "Тёмный альянс" вошёл в стадию эпилога.И я вновь пишу стихи.Я знаю,куда приводят мечты,потому и не мечтаю.Я просто делаю и иду вперёд.

21.12.12г.
Я заметила,что сёдня конец света.На работе - завал.Я забегалась,жрать даже не успеваю.Что дальше будет?Я хочу увидеть(и не только) Дамона.Спокойно сесть,посмотреть фильм,задрыхнуть на полдня.Так ведь не судьба.Я уже пропиталась духом косметики.Я живу ею.Скоро я буду знать её,как "Отче Наш".Но я больше не хочу в образование,а уж тем более - в школу.Я бы не вернулась на мою прежнюю работу,даже если могла бы.Я стала разборчивей.Стервознее.Умнее.Хамовитее - иногда.Но...я по-прежнему одна.

26.12.12г.
Четыре дня до кануна НГ.Чувствую,будет снег,из тех,что падает белым пушистым покрывалом.Светик дала мне 4 отгула. Какая же это роскошь!Ну же,заберите у меня оставшиеся заказы!
Я купила себе новые классные брючки.Потом блеск для губ и тушь.Потом мой ум вцепился в дорогущий новогодний шар. Конечно,кровь из носу,но я взяла его.Потом - ещё немного недорогих игрушек на ёлку.Господи,её ещё поставить надо!А когда?А вот не знаю!А перед этим - убрать в доме. А когда? А вот не знаю!Дамон задолбал приглашать к себе на НГ.Он так похож на...Эдварда из "Сумерек".Хех,это не дежавю,ибо я - больше не Белла.

29.12.12г.
"Нас" не стало.

Все события - из реальной жизни автора.Конец.

Послесловие. 16.02.13г.
Мой край похож на край туманов. И вереска. И эльфов. Вот только лепреконов в нём больше нет. Они ушли, объявив войну бедным эльфам, и в этих краях поселились зима и печаль. И эльфы умирают. И нет хэппи-энда. И всё зачёркнуто...
В чём же дело? Почему до сих пор так плохо уже два месяца? И в душе пустыня... И мои руки постоянно холодны, ибо некому их греть. И я хочу снега, думая, что так будет проще. Легче. Мне уже не стать прежней. Я думала, что перестала плакать, но - нет, эта соль-вода всегда рядом.
Когда через месяц случится мой день рождения, я хочу получить СВОЙ подарок.Не знаю - как, но сделаю это. Один день, хотя бы один день прожить из жизни Русалочки и дотянуться до её мечты. А потом...пеной морской...

Продолжение следует...