Время верить в чудеса, ч. 2

Любовь Корчагина
      или ВОТ И ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ОДИНОЧЕСТВА

Часть 2.
- Нет, я совсем не трусиха. Очень продрогла и хочу чаю. Поэтому ведите, угощайте. Между прочим, Вы не спросили, как меня зовут.
- А зачем? Как бы Вас не звали, Ваше имя Любовь. Вы пришли, и это чудо!
- Не может быть! Вы угадали! Меня зовут Любой, - и опять засмеялась. Ей казалось, что она давно знает этого высокого, широкоплечего, красивого человека.
Они пришли в просто обставленную однокомнатную квартиру. Сняв верхнюю одежду в крошечной прихожей,  уже через несколько минут  сидели за столом и молча пили чай с малиновым вареньем. Первым нарушил молчание Фёдор:
- Любаша, Вам не понравилось, как я живу?
- Нет, нет! Что Вы, Фёдор, всё нормально! Я замёрзла и тороплюсь отогреться чаем с малиной.
- Но Вы не знаете, какие необыкновенные вещи окружают Вас, - продолжал он.
- Посмотрите: этому дивану сотня лет. Он из гостиной графа Кристофа Далецкого. А телевизор? Это не телевизор! Это окно в параллельные миры, которое не всегда открывается, только под воздействием чар чародея-волшебника. Все вещи расставлены так, чтобы человек ощутил теплоту, уют, позитивную энергетику этого дома.
Фёдор рассказывал о необыкновенном происхождении каждой вещи. Так правдоподобно  и увлекательно фантазировал, что она на самом деле почувствовала себя уютно среди этой старой, простой обстановки.
Чуть позже Люба узнала, что эту квартиру Фёдор снимает на время отпуска, чтобы отдохнуть от шумной и суетливой Москвы. Она чувствовала, что нравится ему. Да и ей было интересно и хорошо с ним.
Раздался стук в дверь. В комнату вошла пожилая женщина лет шестидесяти. Поздоровалась.
- Любаша, это хозяйка квартиры, Ирина Васильевна, она живёт в соседней квартире, - представил её Фёдор.
- Федя, у меня к Вам огромная просьба. Могли бы Вы присмотреть за моим шестилетним внуком Сашей?  - сказала она.
 - Помните, Вы играли с ним однажды в футбол? Он об этом вспоминает почти каждый день. У моей сестры случилась беда. Мне надо съездить к ней. А Сашу не с кем оставить. Мы же с ним живём вдвоём. Три года назад в автокатастрофе погибли его родители. Можно, Саша недельку поживёт с Вами?
Фёдор глянул на Любу:
- Ну, что, Любушка, возьмём под опеку Саню?
- Конечно, возьмём, -  неожиданно для себя произнесла  Люба.
Так они оказались втроём в маленькой квартире. Люба хлопотала на кухне. Ей хотелось вкуснее накормить неожиданно появившуюся «семейку». В это время Фёдор и Саня занимались уборкой, играли или читали книги. Брызги воды и пены разлетались вокруг, когда они вдвоём мыли посуду. Каждый день втроём они ходили к морю, гуляли по парку. Белочки, как хозяйки, радушно встречали их ещё на набережной. А одна забиралась к Сане на плечо и доставала из нагрудного кармана его куртки орешки. В это время её пушистый рыжеватый хвостик щекотал Сашино лицо. Мальчик начинал надувать щёки, двигать губами, сдерживая смех. Глаза его светились от радости.
- Не шали, Рыжик! Не жадничай, другим не останется! – вполголоса, чтобы не вспугнуть белочку, говорил Саня. И с гордостью смотрел на Фёдора и Любу.
-Это моя подружка. Я её давно знаю. Мы с бабушкой кормим белочек и птичек. Протяните ладошки с семечками! Вот увидите, они сейчас к вам прилетят!
Каждый день Фёдор придумывал увлекательные приключения и путешествия с поиском сокровищ по старинным картам, строительством замков для принцев, кораблей для пиратов, таинственных пещер с инопланетянами. Фантазия его просто фонтанировала! И даже Люба иногда чувствовала себя маленькой девочкой, которую благородный рыцарь Александр спасал от злого и коварного пирата. Втроём они уносились в сказочный мир и забывали о времени. Им было хорошо и весело вместе.
Как-то на прогулке Фёдор взял за плечи Любашу и тихо произнёс:
- Вот и встретились два одиночества…
- А вот и нет! А вот и нет! – подбежал и встал между ними Саша.
- Не два одиночества, а три!
- Какой же ты одинокий? У тебя есть такая замечательная бабушка! А у нас с Любушкой ни семьи, ни детей нет! Ведь так, Любаша?
- Так. И бабушки нет, - ответила Люба и ласково улыбнулась.
- Я и говорю. Мы с бабушкой одиноки. У меня нет мамы и папы. И бабушка старенькая, часто болеет. Я деду Морозу в письме написал о своей мечте. Мне с вами здорово и классно! Просто супер! – воскликнул Саша.
- А ты веришь, что дед Мороз исполнит твои желания? – спросил Фёдор.
- Конечно! Я тоже не верил. В зубную фею, например. А когда выпал зуб, мне бабушка сказала положить его под подушку для зубной феи. А мне аж десять рублей положит. И чудо произошло! Утром я нашёл под подушкой десять рублей! Теперь я верю. И дед Мороз выполнит мои желания! Сейчас самое подходящее время!
- Время верить в чудеса?
- Время, когда все мечты сбываются! Надо только очень-очень захотеть! И всё сбудется! – воскликнул Саша. Подхватил ногой мяч и побежал по аллее.
- Вот. А ты не хочешь верить в чудеса, - повернулся к Любе Фёдор, - А ведь ребёнок прав. Надо очень захотеть, чтобы желания сбылись. И время верить в чудеса наступило и для нас, Любушка!

 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ в части 3.