Любовь истинная не имеет границ

Зондер Коммандер
Любовь. Через нее мы обретаем смысл жизни и ,благодаря ей же,теряем его. Никто с точностью не ответит,что такое любовь вообще,что она значит для каждого в отдельности. Любовь прекрасна в своем многообразии,но оно же делает ее порой немыслимо жестокой,в этом и есть ее прелесть. Любовь проявляется в нашей жизни как квинтэссенция чувств и эмоций. Все знают о ее существовании,но не все к сожалению верят в нее,в ее силу и могущество.
Порой складывается ощущение,что любовь это миф,но даже в этом случае успокаивает тот факт,что когда-то давно,в незапамятные времена она действительно была на этой земле и наполняла все вокруг своим теплом и светом. И сейчас она есть,она была и будет пока живет человечество,просто все меньше верят в нее,забывают о том,что нужно просто любить и больше ничего. 
Древнегреческий мудрец Гекатон писал: люби и тебя полюбят,- все очень просто,любовь рождает любовь,это ничто иное как закон сохранения энергии в действии. Только есть одно условие,любовь должна быть истинной.  Все знают о существовании вечной и истинной любви,некоторые обретают ее,по крайней мере,они так думают,других она вдохновляет,третьих делает добрее,кого-то наоборот озлобляет,но все уверенны при этом,что это происходит из-за любви. Проявления ее бесконечны,каждый по-своему интерпретирует для себя само понятие "любовь". Насколько объективно человек может осознавать что то, что с ним происходит, и есть любовь? В том то и дело,что четкого определения трактующего  истинный смысл любви никогда не было и все высказываемые по этому поводу соображения напрочь субъективны. Кто-то принимает страсть в маске любви,для кого-то разврат тоже любовь,к ней приписывают ненависть и обман,но это все не более чем заблуждения,так как истинная любовь с перечисленными состояниями не имеет ничего общего,они лишь помогают приобрести ценный опыт и всего.  Поэтому первое,что человек должен сделать для обретения и постижения любви- это избавиться от влияния внешних факторов(чужих примеров любви,трактовки и понимания), т.е. от навязанной модели любви.  Далее последует осознание своей любви,любви в себе,в частности и самое главное-это будет момент,когда ты начнешь чувствовать ее внутри себя,как она наполняет сначала твое сердце,потом твой разум,а за ним и тело,а когда она наполнит тебя полностью,ты начинаешь дарить ее людям,ты делишься своей любовью и чувствуешь себя одним целым с пространством и временем,тебя переполняет счастье. Когда понимаешь,что нет никаких границ,только любовь, в тебе и вокруг тебя.   Самая высокая степень счастья-это ощущение всеобъемлющей благословенной любви. Такая любовь - это дар,дар вселенной,самый ценный дар,за который люди,если любовь их истинная,готовы отдать жизнь. Ибо жизнь теряет без любви всякий смысл. И такая любовь остается на земле навсегда,она вечна,даже смерть неспособна что-либо с ней сделать. 
Иногда же она приносит страдания,и это кажется печальным и крайне тяжелым на первый взгляд,но только потом,задумавшись,мы понимаем и начинаем осознавать,что через страдания проходит очищение нашего естества,нашего сердца и души,и из этого предположения следует,что истинная любовь может быть обретена как результат собственных страданий и их последующего переосмысления. Перефразировав классика получим: если разум выстрадать до дна,сердце станет детскою слезою. И сердце становится глыбой золотой уж точно не от любви. Все имеет смысл,все ведет нас к познанию и просветлению,ведет к познанию истинной любви,и совсем немного для этого требуется, лишь любить несмотря ни на что,верить в любовь,отдавать ее и не ждать ничего взамен,тогда она обязательно и непременно войдет в нашу жизнь и мы будем ее источником и способом материализации в этом мире иллюзии.