Челябинский метеорит как исполнение пророчеств

Борис Бериев
        В качестве вступления к этой статье привожу слова Иисуса Христа: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы". (Святое Евангелие от Матфея 24:23-28)

        Челябинский метеорит прояснил суть этого пророчества, когда 15.02.13г. упал на территории "трупа" (Советского Союза), ознаменовав тем самым пришествие, но уже с очевидностью для всего мира — Сына Человеческого. Ибо, как был виден всем метеорит, так и всем людям стала доступна в Интернете информация о пришествии Сына Человеческого, начало служения которого пришлось на далёкий 1991-й год. Ниже приводится обоснование этого заключения.
      
        Отметим, что падение такого крупного за последние десятилетия метеорита, (а некоторые специалисты отмечают, что он по мощности второй после знаменитого Тунгусского) свидетельствует о том, что Господь желает, чтобы это событие не стало рядовым и просто так не прошло мимо сознания человечества. Ясно несомненно, что это Божественный знак, который выделяет один из дней года, а именно – 15 февраля, известный всем православным как день празднования Сретения Господня, говоря современным языком - день Встречи с Господом.

       О чём же свидетельствует этот Знак? А вот о чём. 19 января текущего 2013-го года в день Богоявления одним человеком из состава земного человечества в Рунете было опубликовано стихотворение-воззвание «Я с Богом единый – мессия», (кстати, по этой строчке его можно мгновенно найти в поисковиках Гугл, Яндекс и других и определить автора - Бориса Бериева).

        Указанное произведение полностью проигнорировано интернет-сообществом в том смысле, что нет и намёка на его широкое распространение, а тем более – на немедленные переводы на другие языки человечества.

        А ведь мессия (служение которого для человечества началось Словом Бога к нему 17.01.1991г.) вышел из тени (открыв свой сайт на Стихи.ру) по Воле Господа Бога накануне грядущих жесточайших испытаний из-за греховности людей, забывших Божии заповеди, чтобы помочь им облегчить их неизбежные будущие страдания, наступление которых становится всё более явственным, всё более очевидным, частота которых стремительно возрастает, становясь всё более массовым, более разрушительным.

        Такое положение Богу неугодно и падение метеорита в самом центре России (имеется в виду народораспределительный аспект) – тому подтверждение. Падение метеорита в России указывает на то, что мессия в России, а что в центре России именно о том, что ответственность за него на всей России.

        Характер падения говорит о том, что Россия, да и весь мир пока что в милости Его, так как взрыв метеорита произошёл в небесной выси, не вызвав сильных разрушений и человеческих жертв.

        Если люди и впредь будут игнорировать явление мессии, то со стороны Господа Бога может быть попущение всплесков накопившейся негативной энергии человечества, а также более серьёзные знаки и знамения с неизвестными, но думаю неприятными последствиями, масштаб которых зависит от реакции самих же людей.

        Есть и ещё один знак, ясно и недвусмысленно свидетельствующий о значении заявления мессии – это отречение от власти папы римского Бенедикта 16-го, высшего духовного владыки современного человечества, исходя из констатации того факта, что наибольшее количество людей на земном шаре соотносят себя приверженцами Римско-католической церкви, самой многочисленной по сравнению с любой другой религиозной конфессией. 

        Это событие экстраординарное, так как предыдущее отречение от папского престола состоялось 600 лет до того. До Бенедикта 16-го история достоверно знает о двух добровольных отречениях пап. В 1294 году Целестин V на 5-ом месяце после избрания заявил, что не чувствует призвания к административной деятельности и предпочитает монашескую жизнь. В 1415 году на 19-м году после восшествия на папский престол Григорий XII покинул пост, чтобы положить конец затянувшемуся внутрицерковному конфликту.

        Эзотерическое значение отречения папы от власти менее, чем через месяц после воззвания мессии, заключается в том, что с публичным заявлением мессии (а Интернет это самое широкое обращение, которое он может себе позволить в данное время) высшая духовная власть на земле фактически перешла в руки мессии. Это не значит, что не будет избран новый папа, но знак есть знак.

        В связи с этим можно отметить, что в ночь на 12.02.2013г. сразу после дня заявления папы об отречении в громоотвод, расположенный на куполе собора Святого Петра в Ватикане ударила мощная молния, формой напоминающая чёткое изображение серпа (смотрите рисунок сверху). А ведь серп это есть орудие жатвы. Не подаёт ли нам, всем людям, Господь этим очевидным знаком  весть о том, что пришло время Жатвы, наступает время Страшного Суда, о котором пророчествовали Писания. Моё мнение, что так оно и есть!

        Также можно отметить, что есть  мистическая связь между Челябинским метеоритом и местом его падения. А упал он, как известно из самого широкого освещения данного события в СМИ– в озеро Чебаркуль,  рядом с которым расположен одноимённый город Чебаркуль, в котором жил и на кладбище которого после смерти, последовавшей 17 марта 1993г., похоронен отрок Слава Крашенинников. На момент смерти мальчику было десять лет от роду, в его словах присутствовали элементы пророчества.

        Думаю, что Господь тем самым даёт людям знак, что им надо обратить внимание на высказанные этим мальчиком предсказания о последних временах,  так как они, скорее всего, начали сбываться, как сбылось его предсказание о падении рассматриваемого нами метеорита, понятого из его слов как: «…небеса будут гореть».

        И, наконец, об этом метеорите можно сказать ещё следующее. Полёт метеорита относительно территории России проходил по траектории от азиатского востока до европейского запада в связи с чем вспоминаются слова Иисуса Христа, касающиеся времени прихода Сына Человеческого, то бишь – мессии: «…ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…».

        В связи с этим, хочу напомнить, что некоторые исследователи доказывают, что если бы метеорит продолжил свой свободный полёт, то учитывая его вес, он должен был упасть непосредственно либо на территорию Санкт-Петербурга, либо на территорию его окрестностей и, таким образом, точно или приблизительно, но указать место проживания мессии. Думается, что такое совпадение вовсе не случайное.

        Но сила Божья раздробила метеорит в небесной выси с таким расчётом, чтобы не было человеческих жертв, не произошли прочие сильные разрушения, чтобы расколовшиеся остатки сгорели в земной атмосфере, а наиболее крупный из них, достигнув поверхности земли, упал в малонаселённой местности (в нашем случае - в озеро Чебаркуль) не причинив, таким образом, людям значительного горя и материального ущерба. Разрушением метеорита Бог также даёт людям знать, что мессию нельзя уничтожить даже если против него будут применены материальные силы Космоса.

        Трактуя приведённые выше слова Спасителя, можно также отметить то обстоятельство, что говоря о полёте молнии, Иисус Христос образно давал понять своим современникам о скорости распространения информации посредством Интернета в текущем 21-ом столетии, когда весть о «приходе Сына Человеческого» будет иметь молниеносную возможность  быть осознанной всем человеческим сообществом.

        В заключение, с трепетом и надеждой на сердечное понимание, мне хочется отметить, что этот комментарий, опубликованный мной по следам падения Челябинского метеорита, обращён к каждому человеку нашей планеты с безграничной любовью и с желанием на правильное душевное восприятие обнародования мной (мессией) вести Бога.

        Эти слова никому не несут ни угрозы, ни насилия, каждый может их принять сердцем или отторгнуть, таким образом, в силу основного принципа Бытия – принципа свободы выбора – свободно принять или отторгнуть Бога.

       Отдельным читателям может показаться, что автор, объявив себя мессией, пытается подтасовать под себя факт падения метеорита и таким образом стремится к популярности для своей личной выгоды, но это совершенно не так, по причине того, что он думает о всех людях, желая им только счастья, хотя, естественно, постоянно думает и о своей судьбе, в числе задач которой и о своей Божественной миссии, и о своей семье. 

       Конечно, с усилением внимания к личности и деятельности мессии – популярность неизбежна, но эта та популярность, которая при правильном и доброжелательном восприятии мессии поможет людям преодолеть грядущие испытания. Пока таких людей нет даже среди членов его семьи, что уж говорить о других людях. Но абсолютно точно из Божественных откровений известно, что они появятся – беззаветно и безкорыстно поверив и доверившись мессии и это неизбежно.

       И это будет в целом свидетельствовать о высоте подвига их души и о той славе, которая их ожидает в чертогах Господа. Славе, как обещано Писаниями, превосходящей славу бывших до них мучеников и исповедников. Так непросто будет принять мессию, являющегося абсолютно таким же, как и любой другой человек планеты Земля, но обладающего частью Духа Господа Бога, которого нет ни у кого другого из людей.
                16.02.13г.
                Борис Бериев
                доработано 27.10.13г. (прежнее название статьи
                "О значении Челябинского метеорита для человечества"

ПОСТСКРИПТУМ:
                Статья обнародована по результатам комментариев автора на статью
                «Митрополит Феофан о метеорите: Господь даёт людям сигналы»,
                опубликованную на портале «Ньюсленд».               
                Электронная ссылка http://newsland.com/news/detail/id/1126133/
Фото из Инета