Реалии нашего времени

Евгений Волжанин
За всю историю России немало было сказано о её будущем. Говорили люди, обладающие как даром предвидения, так и просто думающие. Позвольте вам представить обобщённый анализ этих прогнозов, из которого вы сделаете свои выводы как о будущем, так и о сроках его исполнения для нашей многострадальной Родины.
События последних лет, особенно кровавая развязка в Ливии, африканская весна 2011 года, нарастающее напряжение в Сирии и противостояние США и ИРАНА показали, что на международной арене ярко проявились мощные теневые игроки надгосударственного масштаба. Не говоря о конкретных целях их появления и проявления, можно сказать, что это такие силы, для которых фактически не существует преград, которые манипулируют крупнейшими государствами мира и международными организациями подобно шахматным фигурам в битве за одним только им известные цели.
Несомненно, что крупнейшей и сильнейшей фигурой в этом раскладе являются Соединённые Штаты Америки. Да, дорогой читатель, не делайте удивлённые глаза. Именно так, США являются тоже всего лишь фигурой, ферзём в этой игре.
Офицером в этой игре, несомненно, является Британия. Королевское величие… Аристократический пафос… И одновременно нежелание делать чёрную работу своими руками.
Есть и другие государства, и даже организации, к примеру Организация Объединённых Наций, которым свойственны тоже отнюдь не рядовые роли в этой мировой шахматной партии.

Но самой многочисленной фигурой, конечно, являются пешки. Это те государства, организации и просто наёмники, которые отрабатывают деньги, которые получают от Короля – той таинственной фигуры, которую мы зовем сейчас «комитетом 300», «теневым правительством земли» и т.д.
Лица, составляющие эту фигуру, действуют единым фронтом и по единому им известному плану. Всё эти лица являются масонами разных степеней посвящения и расширяют степень своего влияния именно через лиц из этой организации.
Что это значит? Это значит, что подавляющая часть плеяды американских президентов являлась масонами, так же, как и многие другие представители верхних эшелонов власти.
Обладая огромной концентрацией власти в своих руках и действуя тайно, эти силы и привели сейчас мир на грань мирового противостояния. Потому что с одной стороны в России их позиции изначально были слабы, но с каждым днём они всё сильнее. Сегодня можно уже конкретно говорить о том, что Россия стала управляемым извне государством. Попытки скрыть это бессмысленны, дела наших властей говорят сами за себя.
А Китай и азиатские тигры – игроки других правил. Мир становится многополярным, и поэтому в спешном порядке его стремятся перекроить так, что бы центральной фигуре – королю, в наиболее важных экономических регионах мира был режим наибольшего благоприятствования. С этой целью и пришли в оживлённое движение всё шахматные фигуры – дабы не допустить многополярности мира, установить такой мировой порядок, когда для США как ведущего вассала Короля не будет существовать равных по военному и экономическому потенциалу противников. С этой целью спешно убираются все неугодные Королю  лидеры государств, проводящие сколько нибудь самостоятельную политику, не отвечающую интересам глобальных игроков.
Этот процесс начался не сегодня. Вспомним, как в 60-70 годы США потерпели унизительное поражение от маленького Северного Вьетнама. Америка усвоила этот урок хорошо. К тому же начали приносить свои плоды и усилия по реализации плана Даллеса. Россия уже не могла противодействовать США на международной арене, и США этим воспользовались.

Ирак. Буря в пустыне.

Эта операция, проведённая коалицией НАТО В Ираке, явилась первой хорошо спланированной и проведённой политической и военной кампанией под эгидой США, мобилизовавшей в общей сложности 41 страну на борьбу с одним государством – Ирак. Вина Ирака была несомненна – захват Кувейта был явным фактом вооружённой агрессии. Но на том месте, где раньше проходил спор всего лишь между двумя государствами, к этому времени созрели новые всходы – надгосударственная коалиция супербогачей, желающих и имеющих для этого ресурсы менять мир по своему усмотрению.
Театр марионеток дал своё первое представление.
Все актёры превосходно знали и играли свои роли – Совет Безопасности ООН одну за другой принимал резолюции по Ираку. В общей сложности со 2 августа 1990 г по 29.11.1990  их было принято 19 (от №660 – 2.08.1990 до №678 от 29.11.1990). Последняя резолюция
«предоставляла Ираку полтора месяца для того, чтобы прекратить оккупацию Кувейта. Если этого не произойдёт, государства-члены ООН, сотрудничающие с правительством Кувейта, уполномочиваются:
 использовать все необходимые средства, с тем чтобы поддержать и выполнить резолюцию № 660 (1990) и все последующие соответствующие резолюции и восстановить международный мир и безопасность в этом регионе».
Это означало, что ООН предоставила уже сформировавшейся на тот момент коалиции Многонациональных Сил (МНС) право на проведение военной операции по освобождению Кувейта»   (ВИКИПЕДИЯ – Война в Персидском заливе).
Другие актёры подыгрывали в массовках, завлекая желающих побороться «за свободу и демократию», на деле же за экономические интересы глобальных игроков. Страх за то, что Ирак реально мог точно так же захватить и Саудовскую Аравию, и подмять под себя весь рынок нефти этого региона – вот настоящая причина того, что пол – мира ополчилось всего лишь на одно государство. Но за плечами, конечно, стояли главные кукловоды.
По замыслу операции и мандату ООН многонациональным силам предписывалось всего лишь, разгромив группировку Ирака в Кувейте, восстановить предвоенную конфигурацию границ и сфер влияния.
Операция началась 17.01.1991 года. Используя массированное и технологическое превосходство в воздухе (2000 самолётов против 700), МНС (многонациональные силы) ожидали легко разгромить иракские войска. Однако уже со 2 дня авиация встретила всё усиливающееся сопротивление ВВС и ПВО иракских войск, что явилось полной неожиданностью для американского командования. Тем не менее вследствие внезапности и количественно – технологического перевеса постепенно ПВО Ирака была подавлена. Наземные действия же убеждали, что планируемая сухопутная операция по освобождению Ирака будет кровопролитной при планировании потерь до 40-50% л/с.
В связи с этим США и их союзники изменили первоначальный план и начали планомерный разгром военной, промышленной и информационно – управленческой структуры Ирака, вопреки предписаниям резолюции ООН. Боевые действия, первоначально планировавшиеся как подготовка к сухопутной операции, переросли в операцию по уничтожению потенциала Ирака и свержению правящего режима.
То есть, ИЗМЕНИЛИСЬ ЦЕЛИ И ХАРАКТЕР ВОЙНЫ.
Возможно, это сыграло определяющую роль в том, что разработанный и опробованный в Ираке сценарий стал основой для всех последующих военных конфликтов США и их союзников, которые стали действовать в последние годы всё более цинично и нагло.

Ливия.

Опуская жандармскую роль США в распаде Югославии, перейдём к Ливии, ибо здесь в вышеописанном сценарии начали проявляться новые штрихи. Суть их в том, что значительные усилия теперь начали прикладываться к информационному противоборству 
во - первых, с противником – с целью практической дезориентации местного населения относительно целей войны, реального положения дел на фронте, разложения противоборствующей стороны… С этой целью В Катаре даже были отсняты кадры якобы захвата Триполи, но плохое качество бутафории позволило разоблачить эту подделку. Затем и в остальных материалах СМИ  начали находить их не всегда истинное происхождение.
Во - вторых, населению стран, привлекаемых для участия в конфликте с Ливией, СМИ попросту «промывали мозги», рисуя реальность в Ливии далёкой от реальности. Цель – необходимость поддержки населением военной операции уже лично против против Каддафи.
В - третьих, массовое использование разведками подкупа высокопоставленных лиц в высшем эшелоне власти. Сработало.
В - четвёртых, для развязывания гражданской войны и появления предлога под эгидой ООН и для последующего военного вмешательства сил коалиции начали использоваться банды наёмников, сформированные, подготовленные и вооружённые за пределами Ливии. Для политического прикрытия операции по свержению Каддафи 27 февраля 2011 г был создан нелегитимный НПС – Национальный Переходный Совет, под руководством Мустафы Абдельджалила, бывшего министра юстиции у Каддафи. Тот же сценарий реализуется сейчас и в Сирии. Все последующие силовые движения наращивались и предпринимались якобы с одной целью – поддержка «демократичного» НПС в противовес «кровожадному диктатору» Каддафи.
ТО, что творится после вмешательства «защитников демократии» в Ливии, думаю, все знают, и повторяться не нужно.

Сирия.

Здесь мы видим все те же бесстыдные приёмы, которыми коалиции НАТО пришлось воспользоваться в Ливии. Это и принимающая всё большие масштабы агрессия в лице подготовленных за пределами Сирии бандформирований. Это и разведка боем – сбитый Фантом в нейтральных водах у берегов Сирии не только свидетельство, но и хороший холодный душ на горячие головы. Это и подкупы – кое-кто потихоньку начинает покидать Б.Асада. Это и постоянное давление на Китай и Россию с целью заставить их поддержать в ООН резолюцию, придающую вид легитимности вооружённому вмешательству в Сирию, опять же, с целью смены режима. Конечно же, и постоянный блеф вокруг жестокости сирийских войск. Например, передёргивание фактов в СМИ, когда бандиты убивают 100 человек в Хомсе, выдавая это за расправу сил сирийской армии. Подобного рода факты носят массовый характер.
Есть и положительные моменты. Башар Асад, несмотря на потерю своих высокопоставленных генералов, продолжает настойчиво и методично громить заграничные шайки, а мировое сообщество всё более прозревает, раскрывая  глаза на истинную природу этой интервенции.
Армия Сирии достаточно неплохо вооружена. Особенно хороший задел в ПВО и береговой обороне, где у Асада есть и современные противокорабельные комплексы «Яхонт», и зенитно – ракетные комплексы С-200, Бук и Бук М2, С-300 и Панцирь С1. Есть ещё много устаревших комплексов. Тем не менее и их тоже не следует скидывать со счетов.
Авиации, современной авиации, у Б.Асада, конечно же, мало.  Тем не менее, «Тот факт, что сирийцы активнее других занимались в последнее время модернизацией своей противоздушной обороны и подготовкой ее личного состава, оставляет надежды на то, что она сможет нанести авиации противника такой урон, который заставит отказаться от дальнейшего осуществления агрессии. Вопрос лишь в том, на какие потери готовы пойти противники Башара Асада для его свержения. Как известно, цель оправдывает средства.»  (WIN.ru сетевой интеллектуальный клуб ПВО Сирии против авиации НАТО: возможные сценарии Сергей Балмасов).

Учитывая то, что США и их союзники по НАТО являются лишь вассалами разной степени могущества перед закулисными кукловодами, могу лишь предположить, что ситуация в Сирии при современном подходе России, Китая и остального мирового сообщества рано или поздно может быть сломлена. Ведь силы, стоящие за США и их союзниками, обладают не только всеми ресурсами этих стран, но и в полной мере контролируют высшую власть в них. А мировое сообщество предпринимает явно недостаточные усилия для того, что бы противостоять экспансии Соединённых Штатов и стящих за ними сил.

России придётся только пожалеть о том, как бездарно глупо вело себя руководство страны во время ливийского конфликта и на протяжении последних десятилетий, подрывая обороноспособность страны развалом экономики и ВПК, НИОКР, быстрым старением боевой техники и отсутствием подпитки её новыми образцами вооружения, сокращением срока службы солдат – срочников, коррумпированностью работников военкоматов и развалом системы призыва на срочную службу. Если в предстоящем десятилетии России придётся сойтись на поле боя с силами коалиции, то её в этом столкновении может спасти только ядерное оружие (пока оно у неё есть) или чудо, на которое мы все по простоте наивной  продолжаем ещё надеяться, находясь в стороне от происходящих в стране процессов явно деструктивного, инспирированного извне, характера.

Я пишу эту статью не для того, чтобы её прочитали те, кому положено. Хочется, что бы массовый читатель, простой "маленький" человек, прочитав это, сделал соответствующие выводы. А они таковы:

1 Агрессия России уже не грозит. Всё, что нашим потенциальным врагам было необходимо, они уже достигли. Наши производственные активы примерно на 80% принадлежат иностранцам. Наше золото почти полностью лежит в американских банках, вместо того, что бы работать на благо России. В худшем случае эти деньги должны бы быть отработаны иностранцами - пусть за это золото нам строят современные промышленные предприятия, создавая новые рабочие места, уводя государство с нефтяной иглы в область реального производства и современных технологий.

2 Посмотрите уровень вооружений ведущих стран Европы. Он уже пару десятилетий неуклонно снижается и не обновляется. Единственно боеспособной силой, постоянно поддерживающей свою военную мощь на современном уровне, остаются лишь вооруженные силы США. Для которых Россия сделала поистине царский подарок в виде закона "О статусе сил" от 2007 года.
В нём говорится, что натовские военные грузы провозятся на территорию России без таможенного и пограничного контроля, а силы НАТО не подпадают под российскую юрисдикцию.
О значении Ульяновска (аэродрома в Ульяновске)  в стратегическом отношении говорить не надо. Ульяновск - это мосты, соединяющие Европу и Сибирь. Город в смысле военной инфраструктуры пуст, недалеко, по сведениям из интернета, находятся шахтные пусковые установки Сил Ядерного Сдерживания.
Так что на малейшие попытки перемены власти по типу 1917 года реальная власть власть вполне на "законных" основаниях может ввести американские войска в Ульяновск. А уходить они, вы сами знаете, добровольно не привыкли.

3 Посмотрите, куда, в какие степи, ведут наш народ наши вожди.
Не за горами время, когда медицина, как и школа, будет платной на 70 - 80%. Посмотрите на экраны телевизоров - с них в наше сознание льются потоки лжи, нам ежедневно "промывают мозги" с целью опустить сознание в недалёком прошлом великого народа до уровня сознания какого то аборигена, которому важен кусок мяса с кровью на ужин, теплое тело на ночь, а до остального ему и дела нет.
Именно этого - полного равнодушия, добиваются от нас те, наверху. Они закрылись от нас законами, в экстренном порядке принятыми после "болотных" событий в декабре 2011г.
Когда народ вышел на улицы, что бы заявить о своем праве на правду, а вместо этого пена в лице оппозиционных политиков, в том числе многие из которых действительно работают за деньги ГосДепа США, подхватила эту волну НАРОДНОГО протеста, что бы воспользоваться ей в своих корыстно - предательских целях.

4 Посмотрим на происходящее в стране с более отстраненных позиций. Кто не знает, подсказываю, есть такой контактёр Маслов Леонид Иванович. Суть его контактов - подсказка Высшего Космического Разума народу России, как преодолеть нынешний кризис через преобразование своего сознания и формирование ЕДИНОГО Сознания народа в СоТворчестве с Богом по формированию новой расы.
Согласно последних диктовок Творца Маслову ЛИ:

"6. Я много раз говорил о том, что в Новом времени нет смысла ожидать Второго пришествия, ибо, кем бы ни был явлен Сын Бога и какие бы задачи для человечества Он ни нёс собой, при таком огромном, а теперь и многоуровневом населении Планеты со своими искажёнными морально-нравственными устоями, а лучше сказать – со своими Духовными заблуждениями, Его появление будет не замечено и, более того, будет способствовать дополнительному разобщению народов мира по своим собственным религиозным заблуждениям.

7. Поэтому Я уже говорил, что на сцену Истории человечества в качестве СПАСИТЕЛЯ выходит не отдельная Сущность, пусть даже самого высокого Духовного уровня, а целый Народ, а точнее, целый ЭТНОС Славян-Ариев, продемонстрировавший 26 ноября 2012 года, что Единение в Духе может стать Началом Начал формирования людей-Богов, или основы Шестой расы, способной увидеть четырёхмерное Пространство!"
             Толкования Откровений 12.01.2013 "Национальная идея - Народ-Спаситель"

Следующая диктовка Толкования Откровений опубликована 19.01.2013 г. и называется
КРЕЩЕНИЕ НАРОДА - СПАСИТЕЛЯ.

Проводя историческую аналогию с Христом, сам Творец через своего проводника доносит до нас мистический смысл происходящих событий - раз народ России - Славяне-арии сравниваются с Христом, коего тоже назвали Спасителем, и он принял мученическую смерть на Голгофе, и затем воскрес, так же и нашему народу суждено воскреснуть, когда этого никто уже не будет и ждать. Но... Как помните, Голгофе Иисуса предшествовало предательство Иуды. Собственно, все это я рассказал только для того, что бы читатель понял - Иудой для Народа - Спасителя может быть только тот, кто его предает. И это не только наш Президент, наше Правительство и наша ГосДума, как непосредственные исполнители "поцелуя Иуды". Нет, всё гораздо хуже. В принципе речь идет о том, что каждому человеку в России надо вылечить своё сознание от иудина комплекса, избавиться от страстей материального обогащения любой ценой и взрастить в себе сознание Христа с его минимум 10 заповедями. Без этого у народов России нет будущего, а только скольжение в пропасть сценария, реализуемого транснациональными олигархическими кланами, тем самым "Комитетом 300" и т/д, и озвученным в своё время английским премьером Маргарет Тетчер - «экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек».

Поэтому альтернативы народам нашей страны нет - только преобразование своего сознания и активная жизненная позиция. И времени на раскачку у нас тоже больше нет!

19.02.2013г 23.55