Необыкновенные возможности Тонкого Мира окончание

Лариса Довгаль
Начало - тут http://stihi.ru/2013/02/13/4217

Сколько ты миновал рождений,
И смертей, и веков, и рас,
Чтоб понять: мы земные сени
Посещаем не в первый раз.
             Даниил Андреев
_______________________________________

Ведет меня Дух Вифлеемской Звездой
Сквозь множество жизней и опыт земной.
И где же тут смерть, когда столько дорог
Еще впереди, и Заветный Итог
Еще так далек... беспредельно далек…

     Следом за Миром чувств (астральным, так наз.Тонким) идет Мир Мысли (ментальный, наз.Огненным), еще более невообразимо для нас высокочастотный. Четкой границы между ними не существует; как и всё во Вселенной, они взаимопроникают и взаимодействуют друг с другом.
      Когда-то Высшие силы, следуя эволюционной необходимости, отвели часть астральной энергии на создание ментальной Сферы. В процессе самообразования и мы постепенно отводим часть энергий  своих эмоций и желаний на формирование и укрепление собственного ментального тела. Пользуясь Знаниями, даваемыми Учителями, постоянно, осознанно тренируем себя, замещая эмоциональные, энергетически растратные реакции на любые жизненные ситуации их анализом и поиском конструктивных решений. «Мысль побеждает инстинкты. Логика побеждает эмоции».
      В обыденной жизни мы учимся разумно распределять свои финансы. Потратив, допустим, весь месячный доход на еду, лишим семью возможности купить необходимую одежду, книги, посетить театр, музей, выставку. Истратив его же исключительно на духовную пищу – приобретение редкой книги, картины, билета на гастроли любимого актера,    оставим семью без пищи и т.д. Не менее, даже более важно научиться пользоваться энергетическим кошельком, грамотно расходовать и пополнять свои энергии.
      Следуя путем преображения стихийных и неуправляемых эмоций в чувства, расширяя свой кругозор, мы постепенно развиваем в содружестве с Разумом  чувства все более утонченные и глубокие, создаем все более плодоносные мыслеформы – образы лучшего Мира, приближая их воплощение на Земле. Вот для чего нужно неустанно трудиться над формированием качественного ментального тела.
      Еще несколько слов о контактах с миром невидимым. Есть медиаторы и медиумы. Медиаторы – высокие Души, долгими неустанными трудами сжегшие (преобразившие) огнем Духа свой низший астрал. Число их невелико и только они могут (по резонансу) входить в плодотворный контакт с Учителями человечества, ведущими эволюцию Земли. Медиумы – люди, у которых легко выделяется тонкое тело, но выделяется бессознательно и, разумеется, бесконтрольно, становясь легкой добычей вампиров всех мастей из низших слоев ТМ. Даже в редких случаях, когда возникает контакт с более-менее дружелюбным, не агрессивным существом из ТМ, кроме вреда это ничего не приносит: в человеке происходит раздвоение Сознания. Медиумов достаточно много, к счастью, многие из них об этом не догадываются: именно поэтому еще двести лет назад Учителя предупреждали, что даже простая медитация в условиях города может быть опасна неконтролируемым выделением тонкого тела.
     И последнее: почему мы почти ничего не помним, просыпаясь, из жизни Души. Если наш мозг будет постоянно переводить на понятные нам символы события из Мира невидимого,  он быстро разрушится, настолько вибрации, скорость даже астрального мира не сопоставимы с вибрациями физического мира.
     Для того, чтобы как можно полнее пользоваться нижеперечисленными, невообразимыми для нас, земных, возможностями, надо их 1) осознать и принять. Это важно здесь, перед отходом ко сну,  неизмеримо важнее – после Перехода в ТМ, когда закончится срок жизни физического тела, т.к.Там не будет анализирующего земного Сознания, «Поезд будет идти по тем же рельсам, но без машиниста» - предупреждают Учителя. Мы переходим Туда с тем, что наполняло нашу жизнь здесь, не более (но и не менее) того. Именно  «муки ада» ждут там тех, кто жил исключительно материальными потребностями, удовольствиями тела и пр.: пластичная астральная материя мгновенно являет взору любителя поесть любые яства, любителю выпить – напитки, любителю секса – самых соблазнительных женщин/мужчин, всё это выглядит абсолютно реально, но без тела НЕЧЕМ есть, пить и пр., неутолимые желания и есть муки ада! 2) накопить для этого качественные энергии.
     Мы не знаем себе цены, не знаем и бездумно расточаем бесценные сокровища, невообразимые возможности, заключающиеся в нашей многомерности. Расширенный кругозор и облагороженное Сердце – этим путем мы обретаем достоинство Духа, которое не пошатнут и не умалят никакие испытания, лишения, невзгоды. ВОСПРЯНЬ, ЧелоВек, обрети себя истинного, прекрасного и неповторимого! Далее – цитаты из даваемого Учителями. 
"Что я буду делать там?"
Что думаешь делать ты там, друг Мой? Мысль, устремленная по этому направлению, магнитно уже обогатилась ответно. Ответы на мысль запиши.
     1. Все, что создано человеком на Земле, запечатлено в Тонком Мире. Поэтому там возможно лицезрение всех произведений искусства, как собранных в музеях и галереях, так и вне их. Следовательно, открыта возможность созерцать красоту.
     2. Так же доступна, но даже в большей степени, область музыки. Многие композиторы записывают то, что они слышали из пространства. Там можно слушать, и слышать, и творить, и создавать самому и без помощи физических инструментов величественные симфонии звуков. Там можно учиться и почерпать из космической сокровищницы по вместимости сознания и устремлению. Творить можно как музыкальные произведения, так и картины, но без обычных кистей и красок, творить из того же материала, из которого создается образ цветущей розы в третьем глазу человека, когда он этого хочет. Только, там создаваемые творческим воображением образы можно видеть тотчас же, так же отчетливо и ясно, как мы видим земные. Там доступны и танцы, но вне всяких ограничений тела. Там танец воздушен и состоит из полетов тонкого тела, уявленных в ритме и слиянии движений со звуками.
     3. Там изучается психотехника мысли, эмоций и чувств, их воздействие на тонкое тело, их цвет, форма, движение - словом, вся сложная аппаратура существа человека, освобожденного от тела. Творчество мыслью, воздействие на людей, создание форм и образов. Волшебство, зароки, внушение, заколдованные места, реальность сказок, разоблачение очарования астрала. Изучение строения Тонкого Мира и различных состояний его материи. Область стихий. Физиология тонкого тела. На чем основана была отвергнутая Учением магия. Область изучения земного шара: поверхность близкофизическая, структура тонкая и выше. Посещение всех уголков земного шара. Углубление в его прошлую историю и древние геологические периоды. История человечества и изучение ее по свиткам Акаши.
     4. Устремление в изучение пространства за пределами ауры земли. Миры дальние. Жизнь на них. Общение и контакт с теми, с кем так или иначе был связан или соприкасался дух на Земле.
     5. Помощь тем, кто нуждается в ней или ничего не знает, перейдя в Тонкий Мир, о жизни в нем и ее не отрицает. Беседы, поучения, разъяснения к тем, кто ниже по ступеням сознания, и получение от тех, кто выше.
     6. Контакты с Иерархией по цепи связи.
     7. Кельи знания, и возможность его почерпать по линиям намеченного при жизни на Земле устремления. Так создается подготовленность сознания к переходу в иной мир, когда человек уже не будет спрашивать, что его ожидает и что он там будет делать. Многие, подобно пугалам или чучелам, тупо и бездумно шатаются там без всякой цели. Цель надо осознать и утвердить еще здесь. Там будет поздно. Дерзайте. Только дерзающий и устремленный и знающий, чего хочет, получает. Требуйте даже, стучитесь, ищите - и дастся вам, и отворят, и насытят в силу закона."

Мы живем в атмосфере мрака и отчаяния потому, что наши глаза прикованы к земле со всеми ее физическими, грубо материальными проявлениями. Если бы вместо этого человек на протяжении своего физического пути смотрел — не на «небеса», ибо это лишь фигуральное выражение, — а внутрь себя и сосредоточил свои наблюдения на внутреннем человеке, он быстро освободился бы из тисков великой змеи иллюзии.
                Возвышенное и земное