Маски-Лица...

Любовь Гаммер
  рецензия на "Всюду маски". Автор Надежда Миночкина.
http://stihi.ru/2011/08/10/2311


  Вижу МАСКУ... Здравствуй, МАСКА!
  Расскажи мне, будь же ласка, 1*
  Что ты прячешь? Каков "бой"? 2*
  Тут девица иль ковбой?
  Вижу МАСКИ... Где же ЛИЦА?
  Кто-то ВОИН... Кто-то ЖРИЦА -
  БЕРЕЖЕНИЕМ ОГНЯ -
  Сберегает и меня... 3*
  МАСКИ - в Божием СПЕКТАКЛЕ...
  У СПЕКТАЛЯ есть Пентакли: 4*
  Под ЗАЩИТОЙ ВСЕ Актёры
  Потому,.. что - КОНТАКТЁРЫ!
  Каждый вносит свою "ДАНЬ" -
  С головою - в ИОРДАНЬ... 5*
  ...Клеткой каждой просветлели -
  Думы мрачны улетели...
  Чакрой пятой (с-под лица) 6*
  Все ЗАЖГЛИСЬ - и подлеца
  НЕТ НИГДЕ - не вижу ныне!
  "Вопиющий глас в пустыне" 7*
  Нам с ЛЮБОВЬЮ говорит:
  Человечество ГОРИТ,..
  Но ЛЮБОВЬЮ Безмятежной...
  Но ЛЮБОВЬЮ ЧИСТОЙ, НЕЖНОЙ...
  Но со-Твочеством с Творцом...
  Но Пылающим ЛИЦОМ...
  ... Огнь Небесный Смог Пролиться -
  Вижу ЛИЦА - только ЛИЦА
  Из НЕБЕСНОГО ОГНЯ!
  Златом-Радостью звеня,
  МЫ, не "вынырнув" из КРУГА, 8*
  Вдруг УВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА!!! 9*

        ***

  2012 год.

 1* - будь ласка (по-украински)- пожалуйста

 2* - каков бой...  здесь: какова игра? каков расклад сил?

 3* - жрица(жрец) - священнослужители какого-либо божества, исполняющие главную-  руководящую роль в ритуальных обрядах. Здесь речь идёт о сбережении Огня своего сердца - Трёхлепесткового Пламени. Уравновешенный во всех смыслах человек: и психически, и физически, и морально,.. приносит себе и человечеству, и Планете неоценимую пользу.

 4* - Пентакль - цитата из Википедии: В эпоху Возрождения была принята ещё одна символика пентаграммы. Если вписать в неё человеческую фигуру, связав её с пятью элементами (Огнём, Водой, Воздухом, Землёй и Духом), то получится изображение микрокосма — знака оккультной «духовной работы» на «материальном плане». Впервые об этом написал в 1531 году знаменитый маг Корнелий Агриппа во второй книге своей «Оккультной Философии» (по его имени пентаграмма микрокосма называется иногда «пентаклем Агриппы»). Астролог Тихо Браге пошёл дальше, в своём труде «Calendarium Naturale Magicum Perpetuum» в 1582 году он опубликовал изображение пентаграммы, на лучах которой были изображены буквы каббалистического божественного имени спасителя IHShVH ( — Пентаграмматон), где  — трактуется как символ Божественного присутствия, одухотворяющего четыре материальных элемента, символизируемых именем .

 5* - Иордань - полынья для крещения водой в виде креста, вырубленная во льду.

 6* - Пятый энергетический центр-чакра(чакрам)- горловая чакра или горловой энергетический центр. Центр творческих сил. Здесь: перейдя на уровень со-Творчества с Богом, человек очищается и духовно, и физически.

 7* - "Вопиющий глас в пустыне" (Библия)- голос в пустыне... спящих ДУШ... Здесь: поскольку люди стали просыпаться Душою на земном Плане Бытия, то быть со-Творцами Богу - их СТЕЗЯ - и никак иначе!!!

 8* - Злато-золото символически это - ЗНАНИЯ. В Библии сказано, что уныние - это грех.  В уныние-депрессию не впадают те люди, которые обладают ЗНАНИЯМИ: кто они? откуда они? куда они идут? Нам сейчас - в наше время - Прямым Текстом Говорит Сам Творец о задачах со-Творцов. И людей захлёстывает Энергия Радости, Энергия ЛЮБВИ Божественной-Безусловной. Люди объединяются, ибо сказано даже в той же Библии: "Объединяйтесь!" вот это ОБЪЕДИНЕНИЕ - и есть тот самый КРУГ - Круг Единомышленников. КРУГ символически означает... БОГ.

 9* -  Объединившись с Самим Богом, не предав Бога, пройдя через все мыслимые и немыслимые тернии, Человек - Дитя Бога - внезапно становится ясновидящим, яснознающим, яснослышащим...

Здесь МАСКА означает - многочисленные реинкарнации - воплощения Души. Душа великое множество раз входит  во всё новые и новые тела. Меняются страны обитания, семьи, религии. В одном воплощении Душа может иметь женское тело. В другом - мужское. Душа набирается опыта проживания на Планете и на нашей, и на какой-либо другой.  И весь накопленный опыт идёт в Хроники Ай-Ка-Ши - Хроники Акаши - в Космическую Библиотеку ЗНАНИЙ.