Ответ 9. Мы живём в Тысячелетнем Царстве

Славен Любомиров 3
Ответ 9. Мы живём в Тысячелетнем Царстве.

Ответ на «Кто поможет разобраться?» (Анатолий Карапыш)

«У меня возникла идея написать произведение на тему второго пришествия Христа. В мире есть секты, в которых проповедуется, что Христос придёт на бренную землю, и якобы будет царствовать на ней 1000 лет. В процессе размышления над идеей, возникло множество вопросов, с которыми я обращаюсь к читателям за разъяснениями:
1. Когда конкретно придёт Христос? И т. д.

На все вопросы, которые Вы, Анатолий К., задаёте, давно даны ответы в Священном Писании и Предании, трудах Святых Отцов.  Вы этого не знали? Странно, что, не изучив вопроса, хотите писать на эту тему.
 Вот краткие ответы.

1. Когда конкретно придёт Христос?

Христос уже пришёл 2тыс. лет назад как Царь и Спаситель и продолжает духовно пребывать на Земле – в Церкви, в Душе каждого верующего человека, именно как Царь и Спаситель.
Когда же состоится Суд Божий? Конкретно дату Второго Пришествия Христа, как Судьи, никто, кроме БОГА не знает.
Признаки же Второго Пришествия ясно указаны в Священном писании – и в Новом, и Ветхом Заветах. Также известно, что это будет после «Тысячелетнего» Царства.

2. К кому конкретно Он придёт?

Христос не гость, чтобы приходить к кому-то. ОН – Царь Неба и Земли и придёт как Властелин и Судья всего Человечества.

 3. Что Он будет делать на проклятой Богом земле?

Земля, после искупительной Жертвы Христа, уже не проклята. Проклятие снято. 
Что сейчас делает Христос? – Царствует и спасает.
Его Царство – Церковь. Что будет делать после Второго Пришествия? - Судить всё (!) оставшееся Человечество (кроме спасённых), то есть всех без исключения – и живых, и мёртвых. Напоминаю, у БОГА - все живы!

4. Какие народы будут с Ним? Они станут святы, или всё также грешны?

Каждый человек  отвечает за себя. Человек свободен. Захочет быть со Христом – будет в Царствии Небесном.  Захочет быть с диаволом – будет гореть  вечно в огненном озере с диаволом. Те, кто воскрес в Первое Пришествие Христа, то есть все верующие, члены Церкви  не судимы во Второе Пришествие.

5. Чем эти народы будут заниматься? Будут ли они плодиться и размножаться? Если смерти не будет, то не произойдёт ли перенаселение планеты? Чем их быт будет отличаться от быта нынешнего человечества?

У Вас путаница в голове.
 «Тысячелетнее» Царство – время после  Христова воплощения, Его проповеди и Воскресения. Оно явлено в Христианской Церкви.  Каждый крещённый – рожденный в этом Царстве, каждый отпадший – мёртв, но вернувшись к вере, может и воскреснуть.
 В нашем Царстве – физическая смерть ничего не меняет. У БОГА все живы.
Душам и Духом «места» не требуется, так что о перенаселении не беспокойтесь.))
 Быт отличается скромностью, нестяжанием и любовью к ближним. В трудах, постах, молитве и в радости общения с БОГОМ и Христом мы  живём в этом Царстве.
   
6. Будут ли они перемещаться по земле? Если да, то на чём? Будет ли транспорт? Если да, то будут ли катастрофы? Кто транспортом будет управлять, ремонтировать, создавать? 7. Где люди будут жить на протяжении 1000 лет? Чем питаться? Кто будет обеспечивать их пищей, одеждой, жильём и всем необходимым? 8. Будут ли они вступать в браки? Будут ли измены? Ревность? Зависть? и т.д. 9. Будут ли люди стареть? В каком возрасте будут жить все 1000 лет?

Так же как все люди, то есть,  часть действий - обычные, человеческие, но некоторые действия не допустимы.  Со страстями и грехами надо бороться, в т.ч.  изменами, ревностью, завистью и т.д. Это Царство – не от мира сего. Иная духовная жизнь, иное измерение, иная ответственность.
 
 10.Что будет с ними по окончании 1000 лет?

 Для живущих в то время настанут тяжёлые испытания. Диавол будет освобождён, все враги Христа ополчатся на Церковь, страшные гонения продлятся 3,5 года. Потом диавол и его последователи будут ввергнуты  в огненное озеро на вечную погибель, а все члены Христовой Церкви войдут в Царство Небесное. Аминь.