Cурия. Практика Белого Пути

Бугулова Лина Ом Аум
Шестое Послание, Весна 2013.

http://www.edinenie-vsemirno.net/ru/2013.03.26.htm

Практика Белого Пути

Господь Сурия
26 марта 2013г.

Я ЕСМЬ Сурия.

Я прихожу сегодня с Великого Центрального Солнца с чувством радости, что я могу дать ещё одно Послание устремлённым к Свету Божьим чадам, и в этом Послании я окажу вам свою поддержку в эти уникальные времена, в которых вы воплотились.

В этом Послании я расширю и дополню Практику Белого Пути, которую я дал вам в одном и своих предыдущих Посланий*, чтобы она принесла ещё большую пользу в предстоящие времена.

Я усиливаю эту духовную практику своей энергией, здесь и сейчас! И делаю её ещё мощнее!

Я говорил вам ранее, чтобы вы представляли Белый Путь, который ведёт вас прямо, вперёд и вверх, к Божественным высям. И что в конце Пути, наверху, вдалеке стоит ваш Небесный Учитель и зовёт вас. Я сказал также, что хорошо бы было каждое утро представлять этот Путь и просить помощь у своего Учителя, чтобы идти по нему целый день, без отклонения, без остановки и без возвращения. А затем сердечно поблагодарите своего Учителя за помощь.

Сейчас я дополню это ваше воображение.

Когда вы закроете глаза и увидите перед собой этот Белый Путь, представьте себе, что с одной его стороны находится очень глубокая пропасть с бурным потом на дне, а по другую сторону – высокая стена отвесных скал, нависающих над ним, на которые не возможно взобраться.

Поэтому вам остаётся только одно – взбираться, потому что сзади темнота, холод и голод! А навстречу вам, на Путь, расточается яркий Свет, Тепло и Божественная пища, которая питает все ваши тела, пока вы идёте вперёд. Божественный Свет охватывает вас всеобъемлющей безусловной Любовью – Любовью Отца, а Тепло идёт от Любви из сердца вашего Учителя!

А если кто-то вас зовёт, кем бы он ни был, пытаясь вернуть вас назад в мрак или увести в сторону, куда-то на другую сторону пропасти, даже если он уверяет, что есть мост и вы всегда можете по нему вернуться на свой Путь, вам надо знать, что фундаменты этого моста разрушило время, и как бы добротно он ни выглядел, в каждый момент может рухнуть в пропасть. Поэтому идите своим Путём, разумно ступая по нему и двигаясь только вперёд и вверх. Потому что только это является для вас спасительным в этот момент.

Всякий раз, когда кто-то просит вас о чём-то, а ваше сердце сжимается вместо того, чтоб быть в радости, чувствует ловушку иллюзии, закройте глаза и представьте картину, которую я описал. Призовите своего Учителя и Высшее Я, чтобы принять в этот момент правильное с Божественной точки зрения решение. И вы получите помощь, чтобы продолжить успешное [продвижение] вперёд.

Когда вы почувствует в сердце грусть и когда вы станете сомневаться, хотя бы мгновение, правильно ли то, к чему вас подталкивают, это сигнал, чтобы усилить своё внимание! Всегда, когда вы чувствует боль или сжатие, или чувство тяжести в грудной клетке, или боль в солнечном сплетении либо каком-то другом месте в теле, если вы чувствуете дискомфорт в какой-либо ситуации, это знак, чтобы включить своё внимание и срочно предпринять действия во избежание этой ситуации или выхода из неё. И далее идите своим Путём.

И, продолжая, представьте себе, что дальше высокие отвесные скалы с одной стороны Пути заканчиваются и появляется равнина, покрытая зелёной травой, призывающая радостно побегать по ней босиком, а потом прилечь и отдохнуть. Это уже более тонкая ловушка иллюзии, для тех, кто продвинулся по Пути. Потому что, хотя и ровно, и свежая трава, несколько метров дальше под этой травой скрыта глубокая трясина, которая может легко засосать и поглотить полностью.

Итак, каков ваш выбор, возлюбленные? Пусть каждый сам оценит, что с ним случится, если он пойдёт влево или вправо, или назад. То же самое происходит с вашими жизненными выборами. Существует много различных вариантов, как сойти с Пути. Видите, что у вас несколько выборов и только только один из них ведёт прямо к цели и к вашему спасению, и продолжению вашего развития. Все остальные являются опасными и пагубными для вашей души в той или иной степени, но конечный результат всегда тот же.

Вот почему надо всегда быть пробуждённым и всякий раз, когда вам предстоит принять решение, представляйте себе эту картину и требуйте, искренне желайте и просите о помощи своё Высшее Я, своего Учителя, всех Существ Света, а также меня. Я тоже готов вам помочь, если вы меня призовёте на помощь, чтобы обеспечить вам Божественное руководство, чтобы вы совершили правильный выбор, единственный, который гарантирует продолжение вашего продвижения вперёд и вверх.

Это следующий ключ, инструмент, спасительный трос, назовите, как хотите, который вам даётся, чтобы вы спаслись и эволюционировали в дальнейшем. А именно – возможность предоставить вам помощь тогда, когда вы о ней попросите, чтобы всегда в своей жизни совершать правильные с Божественной точки зрения выборы и, таким образом, удержаться и успешно продолжать Путь.

По этому Пути вы можете идти вдвоём и большим числом, чтобы поддерживать друг друга и помогать, и ободрять продолжать Путь. Тогда Путь станет легче. А если кто-то из вас подскользнётся, рядом будет тот, кто подхватит его и поможет. Если один устанет, кто-то рядом предложит ему опереться на своё плечо, чтобы отдохнул и продолжил идти, вместо того, чтобы остановиться для отдыха и потерять время.

В ваши переходные времена одно время очень быстро сменяется другим, а вам всегда нужно продвигаться вперёд, чтобы идти в ногу со временем, которое наступило, и быть внимательным, чтобы не замедлять своего движения, потому что вы можете остаться в старом времени!

А вот моя вторая, так же важная, рекомендация вам – найти своего спутника и друзей на Пути и вместе идти вперёд, куда зовут вас ваши Учителя и где находится ваш Отец Небесный, который ждёт вас Дома.

А когда ваша группа попросит помощи для одного из вас, все ваши Учителя включатся и предоставят ему свою помощь, вместо одного его Учителя на Пути, если бы он был один и просил о помощи.

Я повторил то, что уже было вам сказано ранее, но что является очень важным, а, кроме того, я добавил ещё кое-что к старому, что вам уже было известно, достроил его с целью привлечь к нему ваше внимание, чтобы освежить вашу память и расширить, и укрепить [Практику Белого Пути], и усилить ваше устремление и желание продолжить идти вперёд, используя этот вспомогательный инструмент, который вам сейчас даётся.

Когда вы используете Практику Белой Дороги, вы соединяетесь также со мной, поскольку я являюсь тем, который дал её вам и дополнил. Поэтому наряду с помощью от своего Учителя вы будете получать её также от меня, тогда, когда вы призываете о помощи, всё равно, для себя или для своих спутников или для группы. Благодаря этому помощь будет приумножена!

Как видите, мы делаем всё возможное, чтобы вы смогли уцелеть, пока вы продолжаете развиваться и переходите от одного этапа своего развития к следующему. Я искренне надеюсь, что это действительно произойдёт.

Я ЕСМЬ Сурия со всей своей Любовью к вам в этот момент.

 



* Послание Господа Сурии от 9 апреля 2011 года
http://www.edinenie-vsemirno.net/ru/2011.04.09.htm

 

 
Картина нарисована после принятия Послания от Господа Сурии, под Его руководством.

© Росица Авела


Седьмое Послание, Будда Вайрочана "Как правильно читать Послания"
http://stihi.ru/2013/04/18/4559