Ответ 10. язычнику. С. К

Славен Любомиров 3
Ответ 10. язычнику. С.К.
 
Сазонов Константин: «Теперь касательно язычества... Слово Язык означает народ. Вы ратуете за языческое мировоззрение еврейского народа. Иудаизм и его производные. Говорите про единобожие. На самом деле это не так. Есть Бог Отец, есть Бог Сын, есть Святый Дух. Тот же Иоанн в Евангелии добавил к Отцу и Святому Духу еще и понятие Слово. И не факт, что он имел ввиду Иисуса. Кроме того, в иудохристианстве существует культ Девы Марии, сила которой исходя из истории Марии Египетской нисколько не уступает Божьей. Русь называют Домом Пресвятой Богородицы, а количество храмов в ее честь превосходит число церквей, заложенных в честь Троицы во всех ее ипостасях. Добавим к этому несколько сотен святых всех мастей обоего пола. Ну, и о каком единобожии идет речь? У славян тот же единый Бог Род со всеми его ипостасями и сыновьями и дочерьми. О чем отмечали еще античные и средневековые авторы, не славянские. Кроме того напомню, что Вы внутри своей секты не можете разобраться, от кого все-таки исходит Святый Дух. Теперь касательно сказки. В русских народных верованиях нет и десятой доли того ужаса, который написан в сказке еврейской. В русских народных сказках не отрезается крайняя плоть и не бросается богу под ноги, чтобы он стал "женихом крови" и не убил того самого ребенка. Я уже не говорю о таком ужасе, как массовые человеческие жертвоприношения, заложенные в программные установки по указание бога, в том числе и расчленение и сжигание на жертвенниках жрецов других религий. И вся эта мерзость до настоящего времени присутствует в Вашей книге. Прочитайте мое стхотворение "Медведь", чтобы понять разницу. И наконец, Новый календарный год у Вас начинается с обрезанного члена Иисуса. Вы вообще понимаете, что это не совсем нормальной с психической точки зрения?»

«Слово Язык означает народ»

В переносном смысле, да. Но, это одно из 40 значений. Одно же из главных значений:  Язык - это  способность Словом выразить Мысль.  А Слово – это ЛОГОС.

1.«Вы ратуете за языческое мировоззрение еврейского народа.»

В моей рецензии на «Поступь Перуна» (Сазонов Константин) сказано:
Вдохновенная, красивая, но, увы сказочная фантазия и такие же "герои". Полное непонимание Сущности БОГА. Детские языческие сказки. И "боги" - этакие сверхчеловеки, богатыри, но к понятию "БОГ" - никакого отношения не имеющие.

Язычество – незнание и детство племени и рода,
Единобожие – для сильного и мудрого народа,
Закат Цивилизации - и вновь язычества соблазн,
Народ «впадает в детство» и старческий маразм.

Где мною написано, что я «ратую за языческое мировоззрение еврейского народа»???

Язычество – этап незнания и детства, через который прошли все народы. НО, когда БОГ открылся еврейскому народу, а те продолжали отклоняться в язычество, он их сурово наказывал.
 
2."Производные иудаизма"

Христианство – не производное иудаизма, напротив, оно и иудаизм не совместимы. Общее только одно -  принцип Единобожия! Но он свойствен каждому человеку, все мы произошли от Адама и Евы, а они знали Единого БОГА.
Глупо отвергать всё хорошее и полезное, что изобрели иудеи, китайцы, французы, греческие философы и другие народы, и принципиально не пользоваться этим из чувства «квасного» патриотизма.  Семена ЛОГОСА посеяны во всех народах Земли и в душе каждого человека, но кое-где они дают всходы, а где-то нет.
БОГ нашёл нужным явиться вначале именно этому народу (впоследствии, названным  еврейским) не случайно. Они, как люди на редкость скорпулезные, чтущие свои традиции, помнящие свои родословные (от Адама), досконально фиксирующие все события - сначала в общинной памяти, затем в Писаниях, более чем кто-либо другой подходили для выполнения главной задачи. А именно  – возвращения к Единобожию (Адам и Ева знали Единого БОГА), сохранению Заповедей БОЖИИХ и хранению БОГОоткровенного Священного Писания (Ветхого Завета), впрочем, главный смысл которого был в предсказании явления на Земле СЫНА БОЖИЕГО и через НЕГО спасения людей.   
 С Рождением Иисуса Христа, закончилось время Ветхого Завета. БОГОМ был дан Новый Завет, который иудеи отвергли, как и ХРИСТА. Путь единения БОГА и человека продолжился, но уже без них.
Только те, немногие, из евреев, которые были учениками  ХРИСТА, видели и общались с Ним, стали Его апостолами и проповедниками, данного Сыном БОЖИИМ, Нового Завета.
( Завет – Договор БОГА с человеком)
Приняли эстафету язычники, которые не отвергли БОГОоткровееное из Ветхого Завета - то, что касалось БОГА и явления ХРИСТА (предсказанного за две тысячи лет до Его Рождения), но, главное - приняли Новый Завет, написанный учениками ХРИСТА, а  также свидетельства очевидцев Жизни ХРИСТА,  и стали - первыми христианами.
На них начались страшные гонения со стороны ИУДЕЕВ и язычников, их мучили и казнили за одно имя – христианин, живьём сдирали кожу, сжигали заживо, распинали, отдавали на растерзание хищникам и требовали отречения от Христа – но, они, даже дети,  не отрекались. Часто, видя их мужество и твёрдую веру, сами мучители тут же  объявляли себя христианами и разделяли их участь. Это продолжалось 350 лет, прежде чем христианство уравняли в правах с другими религиями. Несмотря на страшные гонения христианство распространилось очень широко среди разных народов.

Вы не задумывались, что же есть в этой религии  такого, что люди за неё жизнь свою отдают без сожаления? И при этом  не войнами распространяется она, как ислам, но от сердца к сердцу?

3. «Говорите про единобожие. На самом деле это не так. Есть Бог Отец, есть Бог Сын, есть Святый Дух.»

БОГ по Сущности - Един, но явлен в Трёх Ипостасях. Грубый пример– человек (его сущность), но явлен как сын своего отца (человек-сын), как отец своего сына, как мужчина, как творец чего-то. Он - один, но явлен по-разному. В БОГЕ всё иначе, но представление о различии сущности и ипостасей этот пример даёт.
В Сущности БОГ не постижим, в действиях, энергиях Ипостасей (Лиц)– явлен и постижим.

4.«Тот же Иоанн в Евангелии добавил к Отцу и Святому Духу еще и понятие Слово.
И не факт, что он имел ввиду Иисуса.»

Почитайте внимательнее. Иоанн имеет ввиду Иисуса Христа и прямо об этом говорит.
Ин.1.1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

5.«Кроме того, в иудохристианстве существует культ Девы Марии, сила которой исходя из истории Марии Египетской нисколько не уступает Божьей".

Иудохристианством называют множество иудейских сект, которые чаще всего отвергают, а не поклоняются Деве Марии, тем более Марию Египетскую. К Христианству отношение не имеют. Религией и секта по сути и  по содержанию  - понятия кардинально различные.

6.«Русь называют Домом Пресвятой Богородицы, а количество храмов в ее честь превосходит число церквей, заложенных в честь Троицы во всех ее ипостасях. Добавим к этому несколько сотен святых всех мастей обоего пола. Ну, и о каком единобожии идет речь?»

  Пресвятая Богородица и Святые – не БОГ, а предстоящие перед БОГОМ святые молитвенники о нас, грешных. Просим их,  и по их молитвам БОГ помогает. Пресвятая Богородица заступница и ходатайница за Россию. Слава БОГУ, не оставляет нас.

7.«У славян тот же единый Бог Род со всеми его ипостасями и сыновьями и дочерьми. О чем отмечали еще античные и средневековые авторы, не славянские.»

Ну, смотрите, у славян – один Бог, у другого народов  – Другой. Один сильнее, другой – слабее. Но слабым Бог не может по определению. Значит, это – не Бог.   А у Всего человечества, у Вселенной – кто Бог?

8.«Кроме того напомню, что Вы внутри своей секты не можете разобраться, от кого все-таки исходит Святый Дух.»

Не знаю о какой секте вы говорите, у нас в Символе Веры сказано:

«8. (Верую) И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки."
 
Иже от Отца исходящаго - Который исходит от Отца; Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима - Которому следует поклонятся и Которого следует прославлять наравне с Отцом и Сыном. Глаголавшаго пророки - говорившего через пророков.
Я верую, что третье Лицо Святой Троицы - Святой Дух, такой же истинный Господь Бог, как Отец и Сын. Верую, что Дух Святый - Животворящий, Он вместе с Богом Отцом и Богом Сыном дает всему жизнь, особенно духовную людям. Он есть такой же Творец мира, наравне с Отцом и Сыном и Ему следует также поклонятся и прославлять Его. Верую и в то, что Святой Дух говорил через пророков и апостолов и по Его вдохновению написаны все священные книги.
Говорим мы здесь и о главном в нашей вере - о тайне Святой Троицы: наш единый Бог - это Отец, и Сын, и Дух Святой.
Дух Святый открылся людям видимым образом: при крещении Господа в виде голубя, а в день Пятидесятницы Он сошел на апостолов в виде огненных языков.

 9.«Теперь касательно сказки. В русских народных верованиях нет и десятой доли того ужаса, который написан в сказке еврейской.» 

Сколько времени русским сказкам? Подтвердите документально.  Ветхому Завету, который вы называете сказкой – 4 тыс. лет.
Тогда жестокие были времена, и язычники превосходили в жестокости евреев, они постоянно приносили в жертву и младенцев  и девушек, это была норма. И сейчас это происходит».

БОГ  евреям запретил все человеческие жертвоприношения, а в Христианстве – запрещены все кровавые жертвы, в том числе пролитие крови человека, птиц и животных.

 10.«В русских народных сказках не отрезается крайняя плоть и не бросается богу под ноги, чтобы он стал "женихом крови" и не убил того самого ребенка.» 

Да, в русских народных сказках  отрубают головы, варят в кипятке, привязывают к лошадям и разрывают, сажают на кол  и описываются прочие «невинные» казни.
Обрезание плоти иногда медицински показано, и это не есть казнь, но напоминание «жестоковыйным» евреям на всю жизнь, что есть БОГ, и что, они должны «обрезать» свои грехи и страсти, как бы им это ни было тяжело. Прообраз Крещения.
В Христианстве есть духовное «обрезание», то есть отсечение от себя нечестивых помыслов.

11.«Я уже не говорю о таком ужасе, как массовые человеческие жертвоприношения, заложенные в программные установки по указание бога, в том числе и расчленение и сжигание на жертвенниках жрецов других религий.»

 Путаетесь в показаниях, «такой ужас, как массовые человеческие жертвоприношения,  в том числе и расчленение и сжигание на жертвенниках жрецов других религий» были у язычников и запрещены у евреев. Они могли сжигать на жертвенниках только чистых животных - специальных овец, быков. Другое дело войны – там все друг друга безжалостно истребляли.

12.«И вся эта мерзость до настоящего времени присутствует в Вашей книге.»

Наша книга – Новый Завет, и ничего подобного там нет. Что касается Ветхого Завета, то это - историческая книга еврейского и других народов , какое право имеет хоть кто-то её  менять? Вы предлагаете фальсифицировать историю? Кроме того, В Ветхом Завете содержатся БОГОоткровенные Истины, данные всему Человечеству, напр. Заповеди БОЖИИ,Бытие - о Сотворении Мира и т.д.

13.«И наконец, Новый календарный год у Вас начинается с обрезанного члена Иисуса».

Новый календарный год у нас, как и у всех, начинается 1января. Чтобы иметь повод лишний раз выпить, некоторые отмечают и 14 янв.(ст. стиль).
До Петра 1 Новый год праздновали 1 (14)сентября.
14 сентября - Церковное новолетие, начинается новый БОГОслужебный круг.

А Обрезание Господне – 14 января. Так что, Вы путаете даты.

Богородица и Иосиф были глубоко верующими людьми. Обрезание для древних иудеев определяло принадлежность к Богоизбранному народу. Необрезанный не был посвящен Единому Богу, Творцу и Создателю всех, считался иноверным, недостойным приносить Богу жертву, недостойным к Нему обращаться. Ветхозаветное обрезание было прообразом христианского крещения.

14.«Вы вообще понимаете, что это не совсем нормально с психической точки зрения?»

А, Вы, вообще, понимаете, что прежде, чем заявлять  какую-нибудь несусветную ложь и глупость, чтобы не опозориться  в глазах читателей, надо хотя бы что-нибудь знать о предмете вашего «обсуждения»?

"Вы вообще понимаете, что это не совсем нормально с психической точки зрения",
когда язычник, понятия не имеющий о христианстве, менторским тоном, с «умным» видом «учит» христиан  - христианству?

Константин, по вашим словам, видно, что Вы  что-то читали о Христианстве, но знания Ваши фрагментарны и не составляют истиной картины этой религии, а только искажают её. Потому если чего-то не понимаете, лучше задать вопрос, чем утверждать всякую несусветицу.
Простите за резкость.