Эспри-баба и семьдесят две гурии. Часть 5

Эспри Де Лэскалье
 
Внемлите, о прелестницы! Вы не слуги всякого попавшего сюда скота и идиота, вы Женщины, да, Женщины с большой буквы «Ж»! Это не Вы должны думать, как ублажать всяких там прохвостов, а они должны заслужить своими добрыми делами Ваше расположение! Подумайте о вашей девичьей  чести! Она стоит многого и если некто желает обратить на себя ваше благосклонное внимание, пусть он-то и доказывает, что достоин чести познакомиться с вашей девичьей честью!
Гурии внимали с величайшим вниманием.
Одна подняла палец:
Учитель, значат ли Ваши слова, что мы должны беречь эту самую девичью честь и не отдавать её так легко каждому встречному – поперечному.
Отличный вопрос, -- воскликнул Эспри, --  вы всё правильно поняли! Только по взаимной симпатии. А если вам некто прибывший не нравится как девушкам и женщинам, не обращайте на него внимания!
А если он применит силу? --Спросила одна гурия
Силой и отвечайте! Я вас обучу всем приёмам карате, дзю до, джиу-джитсу, самбо и всем прочим. Так что применивший против вас силу --  от силы и погибнет! --
Произнёс Эспри и, подняв  толстый сухой сук, повелел двум гуриям держать его за концы. Сам же, размахнувшись, одним ударом напряжённой ладони переломал его, вызвав восторг обожания у всех окружающих.
А можно нам? А можно и нам?  -- спрашивали гурии.
Нет, -- сказал Эспри, -- пока нет! Вы не знаете как надо напрячь ладонь, чтобы на её ребре вздулась мышца, которая и становится «лезвием меча» Но я вас быстро этому научу. А если вы ударите просто ладонью—повредите ручки, а они у вас – просто прелестны,-- галантно сказал Эспри, поцеловав ручки у ближайших гурий. Что вызвало неописуемый взрыв нового восторга!
Господин снова целует нам руки, -- смеясь и плача от радости кричали гурии.--  Никто никогда такого не делал здесь!
Потому, что УВАЖАЮ вас, девушки! – добавил Эспри. – За проснувееся в вас чувство девичьей гордости и самоуважения! – добавил он ласково похлопывая по щёчкам нескольких, упавших в обморок от избытка чувств, гурий.
Так постепенно, шаг за шагом, Эспри превращал забитых, униженных и оскорблённых девушек в женщин – воительниц! Афин-Паллад и Диан-Стреловержиц, в Амазонок!

На следующую встречу с Повелителем гурии решили сделать ему  приятный сюрприз: принесли видеомагнитофон с несколькими кассетами роскошных порнографических фильмов. Гурии справедливо рассудили, ОНИ уже НАЧАЛИ СООБРАЖАТЬ и рассуждать, что эти фильмы поднимут дух у, по всей видимости, утомлённого лекциями о морали и этике Эспри, а  вместе с духом и его «общее мужское состояние»! Усадив Эспри на самое почётное место впереди всех, поближе к экрану, гурии включили магнитофон и с интересом впились глазами в экран, искренне сопереживая с героями и героинями разворачивающихся сцен. Изредка, даже слегка вздыхая от сочувствия к себе, вынужденных лишь созерцать, а не участвовать...
Мешало только какое-то лёгкое посапывание, шедшее от экрана. Одна из гурий, получившая ещё и техническое образование, встала посмотреть, в чём причина? Звуковой ли канал магнитофона чуть барахлил, или динамики повреждены? Всё было в порядке, но посапывание продолжалось. Бросив мимолётный извинительный взгляд на Эспри, она увидела, что Повелитель заснул! Спит детским сном, улыбается и слегка посапывает во сне! В ужасе она обратилась к остальным гуриям! Повелитель уснул, сидя перед экраном, на котором разворачивались весьма «горячие» события! Что делать?
Посоветовшись, гурии решили, что делать нечего! Пусть Повелитель и Учитель спит, а они уж сами досмотрят эти картины. Но настроение смотреть у всех  уже пропало! Магнтофон выключили и тихо стали собирать уже ненужные кассеты. В этот момент, как по звонку будильника, Эспри проснулся, потянулся и сказал:
О, сладостные ученицы мои, я увидел во сне прекрасные картины недалёкого будущего – некое демократическое государство в Раю, где вы  все – свободные и равноправные гражданки этого общества, построенного на свободе веры, совести и ненасилии! Ах, сколь прекрасен был этот сон! Возьмёмся же поскорей за дело, дабы воплотить его в жизнь! 

Cалтанбек, хоть и понимал, что Эспри-праведник, попавший в рай законно (ведь он своими глазами видел документ, это подтверждающий), но чувствовал некий душевный дискомфорт, когда вспоминал об Эспри.
Если он праведник, то почему ведёт себя с гуриями так странно? – спрашивал он себя. Не раз уже, пролетая над местом в раю, где Эспри общался со своими ученицами, он, замаскировавшись под некое облачко, видел картины, глубоко противные сердцу и не только сердцу мусульманина: Вместо того, чтобы наслаждаться с означенными гуриями, Эспри стоял в центре круга и оживлённо что-то объяснял девушкам, а те аккуратно записывали его «лекции». Во-первых, зачем гуриям вообще потребовалась грамота? Аллах в мудрости своей превеликой не лишил их способностей учиться, но ЧЕМУ! Во-вторых, что такое было в росказнях Эспри, что они записывали его речи! Всё, что нужно знать правоверному – это Коран! И чего нет в Коране – знать не надо и вредно! Понять речи Эспри Салтанбек не мог, хоть пытался подслушивать. Какие-то «Равные права для обоих полов, феминизм, суфражистки,  женское достоинство, гордость, карате ...»  все эти слова были вне понимания Салтанбека. Посему он и решил доложить Аллаху о своих подозрениях, так сказать, «посоветоваться».

Аллах был крайне занят! Число прибывающих праведников всё увеличивалось и все они прибывали к Аллаху в виде, совершенно непотребном – разорванные на миллионы маленьких кусочков обожжённой и раздавленной силой взрыва плоти. Которую следовало сначала собрать, конечно строго следя за тем, чтобы кусочки одного праведника – самоубийцы не смешались с другими, и с такими же кусочками их «неверных» жертв. Затем, их следовало срастить друг с другом, в строгом соответствии с анатомическим атласом, чтобы его, праведника «мужское естество» не оказалось, скажем, торчащим из уха или расположилось вдоль спиного хребта,  а уж потом вдохнуть в них жизнь. Аллах трудился как каторжник, дабы придать этим праведникам то естество, которое помогло бы праведнику наслаждаться гуриями, но спрос на милость Аллаха явно превышал даже великие возможности последнего!
И когда Салтанбек явился к нему с докладом, Аллах быстро спросил:
Что у тебя? Ты видишь, я чертовски занят! Краткость – сестра таланта!
Салтанбек понял, что не сможет «вкратце» изложить всю историю своих подозрений, и поэтому, поклонившись, промолвил:
О Светлейший и Многомудрый...
Я сказал тебе,  -- раздражённо оборвал его Аллах, -- КРАТКО!
Почти проглотив язык от испуга, Салтанбек быстро сказал:
Праведник не пользуется гуриями...
Аллах озверел: И ЭТИМ  ты меня тревожишь! Сам не знаешь, что надо делать в таких случаях? Дубина!   Передай их другому!
Салтанбек мигнул, икнул и поспешно удалился от гневного Господина Вселенной
И тут же, не выходя из приёмной Аллаха, мысленным усилием перенёс всех гурий Эспри к только что «собранному» для наслажденй ими праведнику. Совершив этот акт правопорядка, он подумал, что Аллах прав! Ведь и он сам мог бы до этого додуматься...