Второй поцелуй

Ваша Почитательница
Говорить было сложно…
- Ну, вок  кебе  и  пегвый  пошелуй…
- И о чем ты только думала?!!! И с кем это ты умудрилась так поцеловаться?!!!
- Ш  Югой  Огношнашным…
- С Юрой Однозначным?... Но ведь ему 28 лет, а тебе всего 15… Вот к чему привело твоё «прибавление» себе одного года для «взрослости»! Я надеюсь, это был только поцелуй?...
В ответ на неуверенный кивок младшей сестры  Катя возмущённо выдохнула:
- Хорошо, завтра поговорим. Когда твой «грешный язык» сможет выдавать членораздельные звуки.
Наутро язык Светы и вправду уже себя вполне комфортно чувствовал, чего нельзя было сказать о верхней губе: справа над ней предательски красовался небольшой синяк, и сама губа немного вздёрнулась вверх. Пытаясь как-то запудрить синяк, Света чуть не плакала:
- А ведь я тебя просила рассказать, как нужно целоваться… Мне бы тогда не было бы так любопытно, и ничего бы этого не произошло… Господи, больше никогда в жизни не буду целоваться!!!
- Ну, правильно, теперь я, оказывается, во всём виновата. Да, тебя же совсем нельзя оставить одну, вечно куда-нибудь влезешь… - продолжала сердиться Катя. – А курить ты зачем начала?
- Просто так… За компанию…
- Всё! Это был последний раз, когда я согласилась взять тебя с собой на отдых! Надеюсь, теперь всё будет спокойно?...
Но надежды Кати не оправдались. И виной тому стал всё тот же Юра Однозначный. В отличие от Светы он жаждал продолжения, причём жаждал вполне настойчиво: не давал Свете прохода, уговаривал, угрожал, умолял, даже пытался прыгнуть с третьего этажа дома отдыха, в котором отдыхали сёстры.
Но, слава Богу, отпуск имеет свойство всё-таки заканчиваться. Первым он закончился у пылкого поклонника. Отбыв по-английски, он оставил прощальное письмо с трагическими стихами и предупреждением-пророчеством: не плевать в настоящее, ибо будущее запустит в тебя булыжником… И передал он это письмо через своего друга, тоже Юру, который был в курсе драматического развития сюжета и тоже уезжал через несколько дней.
Вот именно на проводы этого Юры и позвала Свету подружка Маринка (кстати, научившая Свету, курить), которая знала многих в этом доме отдыха. А проводы заключались в следующем: к автобусу, отвозившему отдыхающих в аэропорт, подошло четыре девушки и виновник «торжества» с бутылкой хорошего вина и закуской в виде вафель «Артек».
- Ну, что, девчонки, будем прощаться? – разлив вино по стаканчикам, предложил Юра.
Выпили, закусили вафелькой, и начались поцелуи: по русскому обычаю в щёчку три раза. Света была последней в очереди: первый в щёчку, второй в щёчку, а… третий в губы…
- СТОП!!!!!! – подумала Света. – Я же решила больше НИКОГДА!!!
Началось отчаянное сопротивление. Всё происходило, как и в первый раз, за исключением  яростной попытки освободить свой бедный язык во избежание плачевных последствий. И тут что-то произошло, что-то совсем неописуемое… Голова не просто закружилась, она вместе с телом оторвалась от земли и переместилась, наверное, в Рай…
Во всяком случае, когда поцелуй закончился, Света была не в состоянии что-либо понимать. Ей даже совсем не было стыдно от того, как с удивлением  смотрели на неё девчонки. Она, как во сне, наблюдала, как Юра разлил «по второй», на автомате выпила и проглотила вафельку. Процедура прощания по русскому обычаю повторилась, правда троекратное чмоканье в щёчку с подружками сократилось до одного поцелуя, и со Светой до одного… только в губы… Эффект «Рая» повторился опять… Теперь после поцелуя Света смогла увидеть его глаза… В них отчётливо кричало бессилие задержать ускользающее время. Третий, последний, прощальный раз проходил под крик водителя автобуса: «Ребята, нам пора уезжать!»
Забросив вещи в автобус, расстроенный Юра выглянул в окно и прокричал Свете:
- Обязательно напиши мне по адресу: Москва, ………………………………
Конечно, Света запомнила адрес. И первое, что она сделала, вернувшись в свой город – это достала чистую школьную тетрадь и собралась писать письмо… Но о чём?... О чём могла написать 15-летняя школьница 30-летнему взрослому мужчине?... Об уроках?... О друзьях-одноклассниках?... Результатом этого «творчества» была исписанная полностью тетрадь одним только именем «Юра»…
Они так больше и не встретились. Но на всю жизнь у неё осталось то ощущение Рая… Так больше и не повторившееся никогда… И имя «Юра», которое носит её сын…