Поэты осень ждут, как первую любовь!

Анатолий Юнна
Публикация требует пояснений, в связи с тем, что по регламенту анонса должна быть работа «Пока люблю, буду писать!», но что произошло с автором?  Почему изменились планы? Какие две  “Неизлечимые болезни” помешали этому: одна   появилась, другая резко обострилась?  Любой доктор не задумываясь,  поставит точный диагноз: Осенне-чувственное настроение на фоне  обострения хронического поэтического вдохновения. Да, это осень и любовь – две родные сестры,  доставляющие извечные хлопоты поэту. “Уезжаем в осень,  а там её поэты ждут, как первую любовь!”  Интерес поэтического таинства заключается в том, что два представленных произведения разделяют 30 лет.
“Туча в чёрном платье!” написана в августе  1983г. в  г. Потсдам (DDR), а “Поэты осень ждут, как первую любовь!” в августе 2013г. в г. Самара
(Россия).  В первой  работе лирика  «консервативная», констатирующая причины (признаки) отъезда в осень.  Вторая – эмоциональная, соединяющая флёр вдохновения, запаха и красоты осени и самых прекрасных природных эмоций! Итак, очередной дебют:

Две разные работы одного разного Юнна!

Туча в чёрном платье!

Туча в чёрном платье, ей не спится что-то,
Листья с ветром в танце  кружатся легко,
Все деревья хором, даже, с неба кто-то:
Уезжаем в осень, тут недалеко…

Поэты осень ждут, как первую любовь!

Пора дождей пройдёт, отмыв от летних истин
божественную даль  небесных облаков
и вспыхнут искры чувств, летящих словно листья…
Поэты осень ждут, как первую любовь!

                А. Юнна
                16.09.13г.

Иллюстрация из интернета – Веб  img-fotki. Yandex.ru\get\4814\98053993.19\0-9f5b2-f2d1a074-XL  Рисунок GIF