О трагедии церковной реформы 17в. рец. на ленин на

Александр Старатель
"...Что то во взгляде, что ли? -
Словно ухмылка зла, -
Рушатся колокольни,
Падают купола!"
(Сергей Большаков.стихи.ру)
---------------------------

   "Тако надлежит постра-
    дать и имеющему держа-
    ву царскую,за прегре-
    шения некия"
    Толковый Апокалипсис

Большевики просто "вернули долги "кровавым никоновским реформаторам (как сказано:"КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ,ТАКОЮ ОТМЕРИТСЯ ВАМ")!
Они в отношении храмов и верующих поступали так же(даже с меньшей жестокостью)как и новообрядцы в отношении староверов(крестящихся двуперстно)!!Также глумились и разрушали как и "доблестные воины"поручика Ржевского(на веки заклейменного позором и высмеянного за свои дела в анекдотах),кот.по наводке митрополита-еретика Питирима,по приказу царя("антихристова рога" - Петра)РАЗРУШАЛИ И РАЗОРЯЛИ СТАРООБРЯДЧЕСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ!!Бумеранг репрессий против истово верующих бросили власти(духовные и государственные,светские) в 17 веке!И думали назад не прилетит?!...Бог долго ждет(АЖ ЛЕТ ОКОЛО ТРЕХСОТ),,да больно бьет!
------------------------------------------------
"Ум человеческий отказывается понять,как архипастыри щерковные,именующие
себя священством православным,могли проделывать этот ужас,вдохновляемый
действительно самим дияволом:СТАРООБРЯДЦЕВ ССЫЛАЛИ,ЗАТОЧАЛИ В ТЮРЬМЫ И КАЗЕМАТЫ,В МОНАСТЫРИ,ПЫТАЛИ И ЖГЛИ ОГНЕМ НАКРЕПКО,СЕКЛИ ПЛЕТЬМИ НЕЩАДНОЮ,РВАЛИ НОЗДРИ,ВЫРЕЗЫВАЛИ ЯЗЫКи,РУБИЛИ ГОЛОВЫ НА ПЛАХАХ,КЛЕЩАМИ ЛОМАЛИ ребра...ЗАВАЛИВ СОЛОМОЙ,СОЖИГАЛИ В ДЕРЕВЯННЫХ КЛЕТКАХ,ГОЛЫХ ОБЛИВАЛИ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И ЗАМОРАЖИВАЛИ,ВЕШАЛИ,САЖАЛИ НА КОЛ,ЧЕТВЕРТОВАЛИ,ВЫМАТАВАЛИ ЖИЛЫ...словом,все,что только могло изобрести человеческое зверство для устрашения и террора - было пущено
в ход.Отсупаничество римских пап и гонения с папизмом связанные/англ.
историк Роберт Джемс/бледнеют перед изощренностью никоновских владык в пытках и смертоубийстве",-пишет старообрядческий писатель Феодор Евфимьевич Мельников.
НО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ;
------------------------
что перед всеми этими пытками предков понуждали ОТРЕЧЬСЯ ОТ ДВУПЕРСТНОГО КРЕСТА,т.е.ПО СУТИ ОТ ХРИСТА(!!!)см.материалы Стоглавого Собора/Стоглав,1551 г./!
И если староверы отрекались,ТО ИХ ТУТ ЖЕ КАЗНИЛИ,
потому что "НЕСТЬ НА ЕРЕТИКА ИНОГО ВРАЧЕВАНИЯ,КРОМЕ КАК СМЕРТЬ"/драконовские статьи цар.Софьи/ТАК ЧТО ЖЕ ИМ ЕЩЕ ОСТАВАЛОСЬ??!
отсюда и "царизм - тюрьма народов",отсюда и разрушения храмов,как сказано в древ.книге:"ТАКО ЗА ГРЕХИ НАЧАЛЬНИКоВ и ПОДНАЧАЛЬНЫЯ ПРЕДАЕТ
/Господь/ казням,и ЗА СКВЕРНЫЕ ДЕЛА СЛУЖАЩИХ АЛТАРЮ,ПРЕДАЕТ АЛТАРИ СВЯТЫЕ в РАЗГРАБЛЕНИЕ И ХРАМЫ БОЖИИ нечестивых рукама/это двой-
ственный падеж,не описка/ В РАЗРУШЕНИЕ..."
-----------------------------------
см.у меня "Рец.на Обращение к Богу",там полнее
по теме.
-------------------
Бог долго ждет
(Лет около трехсот!)
Да больно бьет!
Да потом из тех же сот
Зело горький мед
И вернет
Тем,кто гонит Истову Веру
И гнет!
-------

Ал.Старатель






16.09.2013 16:08