Маскарад. что знает о любви любовь? итоги!

Творческая Мастерская Ежи
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Творческая Мастерская Ежи приглашает ВСЕХ на маскарад!
Маскарад не столько конкурс, а, прежде всего, прекрасная возможность расслабиться и получить удовольствие от общения.

На сей раз мы решили не ограничивать участников маскарада строгими тематическими рамками. Но определённое направление (для облегчения задачи) мы, всё же, зададим.
А что может быть разнообразнее, таинственнее и сильнее такого чувства как ЛЮБОВЬ?
Давайте рассмотрим её не только как «дофаминэргическую целеполагающую мотивацию к формированию парных связей», а охватим все ВИДЫ и ОТТЕНКИ любви.
Итак:
Любовь может быть к КОМУ и ЧЕМУ угодно: к искусству в себе, или к себе в искусстве, к природе, человеку, литературе, отчизне, власти и т.д. Корыстна или бескорыстна она, граничит с манией, любовь на грани ненависти, всепрощающая любовь и т.д. – решать Вам, дорогие участники.  Выбор огромен!


К участию в маскараде принимаются стихотворения  о любви во всех её ипостасях, буквальная трактовка темы допустима, но не обязательна.
Форма, размер, жанр, наличие или отсутствие знаков препинания в тексте – не ограничиваются. Абсолютно Не приветствуется ненормативная лексика, пропаганда насилия, патологических маний и пристрастий.
Свои пожелания к проведению маскарада можно оставлять в заявке на участие.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

+++++ КАЖДЫЙ УЧАСТНИК (он же – АВТОР)
1.) Переводит на счет страницы Т.М."Ежи" 100 стихиробаллов за каждое присланное стихотворение. В случае, если баллы участником будут перечислены, но стихотворение до начала маскарада ведущим не получено, баллы будут возвращены владельцу.
___ Если вы испытываете трудности с наличием необходимого количества стихиробаллов, обращайтесь к ведущему :)
2.) Оставляет свой пост-заявку (с пожеланиями, при необходимости) на странице Конкурса. Пост можно оставлять от имени ЛЮБОГО из своих КЛОНОВ. Если автор хочет выставить несколько стихов (максимальное количество - три) и оплатил их, но не имеет достаточно клонов, чтобы для каждого стиха открыть отдельный пост, то он может попросить Организаторов помочь ему с размещением соответствующего количества постов.
___ Количество участвующих в маскараде стихотворений от каждого Автора ограничено ТРЕМЯ.
3.) Присылает на ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ведущему стих – обязательно НОВЫЙ, НИГДЕ НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЙ. Стихи, которые будут опознаваться с помощью поисковиков, БУДУТ СНЯТЫ С КОНКУРСА ВЕДУЩИМ. Авторские права остаются за подлинными авторами стихов и не будут скомпрометированы их анонимной публикацией на странице Конкурса. Никаких правовых недоразумений не возникнет, т.к. страница Конкурса удаляться НЕ БУДЕТ. Поэтому, по дате первой публикации стиха (даже в виде замечания) всегда можно однозначно установить ИСТИННОЕ АВТОРСТВО СТИХА.
___ В любом случае, ведущий поможет установить истинное авторство стиха по постингам электронной переписки.
4.) Ведущий (ведущие) оставляет(ют) за собой право определять соответствие поступивших стихов тематике маскарада и обещает(ют) пользоваться данным правом как можно реже.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
(объявляется заранее, основывается на признаке окончания приёма конкурсных стихотворений)

5.) ВЕДУЩИЙ в произвольном порядке развешивают полученные стихи и комментарии к ним под уже оставленными постами, не открывая их настоящее авторство. Способ публикации стихотворений под заявками определяет ведущий, исходя из соображений удобства дальнейшего судейства (например, под порядковыми номерами, стилизованными названиями и др.)
6.) До ВТОРОГО ДНЯ КОНКУРСА НИКАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПОД СТИХАМИ ОСТАВЛЯТЬ НЕ РАЗРЕШЕНО. Все замечания нарушителей будут немедленно удаляться.
7.) В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОНКУРСА каждый желающий может ознакомиться с маскарадными стихами и прислать свой шортлист на мыло ведущего (и он его вывесит анонимно), либо может САМОЛИЧНО опубликовать свой шортлист – под специальным постом ведущего.

8.) Начиная со ВТОРОГО ДНЯ КОНКУРСА – все могут оставлять КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ и участвовать в обсуждении выставленных стихов. Те, кто хотят делать это АНОНИМНО, могут присылать свои комментарии на мыло ведущему, и он будут их публиковать от себя лично. Желающие делать это не анонимно – могут сами оставлять свои замечания и критику под любым из выставленных стихов.
9.) Авторы могут отвечать на критику – либо сами (пользуясь любыми из своих клонов а также под собственным именем), либо присылая ответы на мыло ведущим - для анонимной публикации, без "открытия лица".
___ Однако, раскрывать авторство стихотворения во время бесед запрещено. Так же, как делать "прозрачные" намёки. Если автор стиха будет уличен в саморазоблачении, стихотворение может участвовать только в голосовании за приз читательских симпатий.

10.) После ДВУХ ДНЕЙ, отведенных на критику, – все будут приглашены Ведущим проголосовать шортлистами за лучшие стихи ЕЩЁ РАЗ (поскольку под влиянием обсуждений, критики и анонимных ответов авторов – мнения голосующих могут измениться). По желанию участников время обсуждения стихов может быть увеличено. Голосование будет длиться ОДИН ДЕНЬ (как и в первый раз).
11.) ПОБЕДИТЕЛИ будут определены Ведущим по результатам подсчета голосов – С УЧЕТОМ ШОРТЛИСТОВ ОБОИХ ГОЛОСОВАНИЙ: до критического обсуждения и после. Голосование будет проходить по следующей системе:
- в первом голосовании каждому понравившемуся стихотворению можно поставить не более 1 балла. Количество стихотворений в шорт-листе ПЕРВОГО голосования НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ (5);
- При ВТОРОМ ГОЛОСОВАНИИ необходимо придерживаться 15-балльной системы, при этом максимальная оценка одному стихотворению не должна превышать 3 баллов. Сумма выставленных за голосование оценок не должна превышать 15 баллов, однако, может быть меньше. Минимальное количество стихов в шорт-листе при этом также не может быть менее 5-ти.
___ Возможно, правила голосования покажутся Вам усложнёнными.  Любые пожелания до официального начала маскарада будут рассмотрены ведущим в неукоснительном порядке.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~  ДОПОЛНЕНИЕ: ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
~ Голосовать на первом и втором этапах можно и за СОБСТВЕННЫЕ стихи тоже (для запутывания следов), но в этом случае их оценки не могут превышать 1 балла (за каждый из нескольких представленных).
~ ~ Принимать участие в голосовании могут ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ АВТОРЫ СТИХИРЫ - не важно под именем каких клонов они участвуют, но те, кто пытается проголосовать несколько раз от имени разных клонов, будут ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ И УДАЛЕНЫ СО СТРАНИЦЫ КОНКУРСА. В случае возникновения спорных ситуаций ведущий (ведущие) имеет(ют) право собственной властью принимать решение о допустимости или недопустимости принятия голосов от того или иного клона.
~ ~ ~ На странице конкурса ЗАПРЕЩЕНО заниматься "угадайками" и открывать лица – как свои, так и других участников – ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Угадайка откроется сразу после объявления победителей конкурса. Победители угадайки получат специальные призы от странички Т.М. Ежи.

12.) Ведущий подводит итоги голосования второго этапа маскарада и объявляет победителей второго этапа (не раскрывая авторство, т.к. после подведения итогов планируется провести угадайку).

13.) ПОБЕДИТЕЛИ ДВУХ ЭТАПОВ МАСКАРАДА (по сумме результатов 1-го и 2-го этапов) награждаются и (по желанию) открывают свои лица. Награждение победителей происходит по следующей схеме: 50% ПРИЗОВОГО ФОНДА, состоящего из взносов всех участников, получает ПЕРВОЕ место, 30% – ВТОРОЕ и 20% – ТРЕТЬЕ.
Призовой фонд маскарада "Осенниймарафон" устанавливается Администрацией странички Т.М. Ежи, основываясь на количестве поданных заявок, но не менее суммы баллов, переведенных участниками на имя странички (за участие).

14.) ВНИМАНИЕ! Любой участник маскарада имеет право не раскрывать свое истинное лицо! Для этого нужно направить ведущему маскарада (по электронной почте) соответствующую просьбу. Все очень просто :)

15.) Обсуждение результатов конкурса продолжается еще несколько дней.

~ ~ ~ ~ УГАДАЙКА авторов маскарадных стихотворений объявляется ведущим и вывешивается отдельным постом. Время проведения УГАДАЙКИ определяется ведущим.

** ПЕРВЫЙ ПОСТ БУДЕТ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН ДЛЯ ВОПРОСОВ К ОРГАНИЗАТОРАМ И ОБЪЯВЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ МАСКАРАДА.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Ведущий маскарада: Тиль Уленшпигель. Соведущая: Гаэлина.
Почта ведущего: tilloulenspiegel @ yandex.ru (пробелы в адресе эл.почты при написании письма необходимо убрать)