Правила игры

Неопознанный Проект
          1. ОРГВОПРОСЫ

          1.1. Принять участие может любой автор с действующим логином на сайте stihi.ru.

          1.2. Ввиду анонимности конкурса (для соблюдения авторских прав) новым участникам необходимо подтвердить связь своего почтового адреса с логином на сайте stihi.ru. Перед отправкой самой первой заявки автору следует перевести со своего логина на логин площадки одноразовый взнос в размере 30 баллов, а в тексте первой заявки указать логин, с которого были переведены баллы. До того, как это условие будет полностью выполнено, ведущий не несёт обязанности за соблюдение временных рамок, обозначенных в нижеследующих пунктах.


          2. РАСПИСАНИЕ

          2.1. После того как площадка объявляет открытие нового раунда размещением соответствующей публикации, любой автор стихиры может в любое время суток подать заявку на участие в блице (см. "Протокол участия в конкурсе").

          2.2. Раунд закрывается по накоплению у ведущего не менее 10 и не более 25 экспромтов.

          2.3. Лонг-лист для голования вывешивается ориентировочно в 20-00 мск. в день накопления ведущим квоты. (Пример: раунд открылся в 8-00 среды, к 16-00 пятницы поступило 10 экспромтов, лонг-лист вывешивается в 20-00 пятницы) 

          2.4. Голосование остаётся открытым до накопления как минимум N+1 шорт-листов (где N = количество произведений в лонг-листе).
         
                2.4.1. В случае невыполнения этого условия, голосование должно быть закрыто к моменту открытия следующего голосования (то есть до 20-00 дня накопления квоты для следующего раунда), а результаты его обнародованы перед публикацией следующего лонг-листа.

          2.5. Начало следующего раунда может быть объявлено (опубликовано) сразу после закрытия предыдущего. Идея круглосуточного блица состоит в том, чтобы предоставить возможность участия абсолютно в любое время, но в стадии обкатки конкурса вероятны технические паузы (как запланированные, так и непредвиденные), а так же корректировка правил и сроков.


          3. ПРОТОКОЛ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

          3.1. Автор посылает заявку на адрес radiostihi(собака)mail(точка)ru. 

          3.2. В качестве отправного момента для экспромта участнику предоставляется строчка или фраза, выбранная ведущим из текстов, уже написанных в этом раунде.

          3.3. Ведущий отвечает в пределах часа, указывает тему и срок (пять часов с момента ответа ведущего).

                3.3.1. Если ведущий задерживается с ответом, участник получает дополнительное время, равное опозданию с округлением (вниз) до получаса.
                Пример:
                - задержка на 40 минут = плюс 30 минут к сроку, итого 5,5 часа;
                - задержка на 75 минут = плюс час, итого 6 часов на написание стихотворения.

          3.4. Участник волен вносить изменения в своё произведение до истечения срока. 


          4. РАМЕЩЕНИЕ ТЕКСТОВ

          4.1. Категория любителей. "Любитель" - автор, принявший участие в менее чем трёх раундах.

                4.1.1. Автор отсылает текст на почту ведущего (включая, по желанию, последующие редакции текста, в пределах означенного срока).

                4.1.2. Ведущий размещает текст рецензией от технического клона площадки под публикацией текущего раунда.

          4.2. Категория асов. "Ас" - автор, принявший участие в трёх и более раундах.

                4.2.1. В ответ на заявку автора, ведущий предоставляет тему, срок, и ключи от технического клона площадки. Под публикацией текущего раунда ведущий размещает изначальную рецензию от этого клона, а потом замечанием (из логина площадки) добавляет пометку о крайнем сроке редактирования рецензии.

                4.2.2. Автор размещает текст в рецензии посредством редактирования её из логина технического клона. Редактировать текст можно неограниченное количество раз. Время последней редакции рецензии не должно быть более поздним, чем время в пометке от площадки, иначе заявка считается просроченной.
               

          5. КРИТИКА

          - Регламент уточняется.


          6. ПОВТОРНЫЕ ЗАЯВКИ

          6.1. Количество повторных заявок от одного автора в пределах текущего раунда не ограничено, при условии соблюдения правил и сроков в отношении предшествующих заявок.

          6.2. В том случае, если автор подаёт заявку на участие, получает от ведущего тему, но по каким-либо причинам не укладывается в означеные сроки, повторные заявки в текущем раунде от этого автора не принимаются, но -  ограничения снимаются с началом следующего раунда.


          7. ДИСКЛЭЙМЕР

          Отправляя заявку на участие, автор тем самым:

                - подтверждает своё согласие на анонимное размещение представленых на конкурс экспромтов в публикациях площадки и в рецензиях технических клонов площадки к этим публикациям.

                - принимает тот факт, что публикация представленного на конкурс экспромта на своей странице до объявления результатов голосования противоречит условию анонимности произведений.



= = = = = =   Вопросы приветствуются   = = = = = =