ворота в иные миры

Фанни
Эта история началась со звонка в дверь.
Здрасте - здрасте, кофе, чай, и с чем пожаловали?
- Вы чем-то там таким занимаетесь, мне сказали, что сможете мне помочь.
- И что у Вас?
- У меня чёртик в животе. Хотелось бы от него избавиться.
Я не подавилась шоколадом, не поперхнулась кофе, даже не улыбнулась, была расслабленна, как и до того как произнесено это было вслух, но это был для меня шок. Чем же "таким" я занимаюсь, что, по чьему-то мнению, могу в этом помочь. Я помолчала, и сказала: а давайте вместе поищем того, кто с этим может справиться. Моя новая знакомая подумала, что я просто не хочу с ней заниматься, все мои уверения, что это не в моей компетенции не возымели успеха.
Так началось наше знакомство и так через неё в мою жизнь вошел оккультизм в том виде, в котором он тогда процветал.
Она потом привела юношу, который спонтанно выходил из тела и по ночам гулял по городу. Мол, ему тоже надо помочь. А его имя и фамилию слышала за год до того как встретились, во сне...
Потом мы попали в школу не школу, секту не секту, ну куда-то попали, занимались, общались, но речь в общем-то не об этом, а об одной истории, которую спровоцировала как раз эта моя новая знакомая, Галя.
Она позвонила и сказала, чтобы я была вечером дома, ей надо ко мне заехать, кое-что показать.
Она приехала возбужденная, и сразу стала рассказывать. У нее на работе сотрудники, мужчина и женщина, чем-то таким занимаются, но втихую, никому ничего не говорят, шушукаются, что-то время от времени распечатывают, и вот она, Галя, когда этих сотрудников не было, полюбопытствовала, что же они такое распечатывают, и распечатала себе. Тогда компьютеры были не такие как сейчас, а большие машины и распечатывали в рулоны, и она такой рулон и достала из сумки. Я, говорит, ничего не поняла, может ты что поймешь, интересно - жуть как!
Давай, говорю, вначале кофейку выпьем, успокоимся(в смысле успокоишься, я то была спокойна) и посмотрим тогда, что там и как.
Через какое то время, я взяла рулон, и начала читать. Там были названия миров и их описания. Вслух прочитала одно название, потом просто пробежала глазами описание, еще названия миров и описание... и тут мне стало... не то, чтобы плохо...но около этого... Солнечное сплетение сжалось и пульс изменился - точно...
Я свернула рулон, воткнула ей в руки и сказала: уничтожь. И никогда не бери то, что люди скрывают. Это было предназначено не нам и не нам это читать. Даже вчитываться не хочу.
Мы еще почирикали, и разошлись.
Дома была одна, да кот Тихон, мирно спал на стуле.
В эту ночь мне заснуть практически не пришлось. Только под утро.
Всю ночь звонил телефон, естественно там никого не было, звонили в дверь, не подходила, да и знала, что дверь открывать нельзя. Это был кошмар. И знала, что имя этого кошмара прочитала вслух в том рулоне.
Казалось бы, имя состояло из двух букв, еще удивилась, что название такое совсем не благозвучное, просто соединение двух совершенно диссонирующих звуков, а как работает! Ощущала всем существом, что стало центром внимания  сущностей из того неблагозвучнозвучащего мира. Страх был поглощающий! В дверь не только звонили, потом стучали, телефонную трубку сняла, она рядом давала короткие гудки, включила свет, потому как без света было совсем не по себе, да и со светом не намного лучше. И тут мой взгляд упала на мирно дремлющего кота. Среди всей этой какофонии - трезвона в дверь и по телефону, он мирно спал и ничто его не тревожило. Как же так? Если он каждый раз бежит к двери, стоит кому позвонить... И тут до меня дошла одна простая мысль, это все происходит у меня в голове. Нет на самом деле никаких звонков в дверь ни по телефону... И как только меня осенила такая мысль, тут же всё прекратилось. И я заснула. Утром проснулась от звонка. Телефонного. Это была Галя. Она кричала в трубку, что сойдет с ума, они ломятся в дверь, в квартиру, обрывают телефон и она всю ночь не спала. Я рассказала, как избавилась от "них" ночью, что это всего лишь настройка через буквы, звуки, и что те сущности, просто любопытствуют, так же, как она и я за компанию, когда мы почти так же, без приглашения, "приперлись" к ним, прочитав вслух название их мира... К вечеру следующего дня я была настроена очень конкретно, только попробуйте прийти! Извинилась, по ошибке, мол, звиняйте, больше не потревожим, но чувствовала, что опять придут... Но это уже другая история.
Меня здесь впечатлило то, что буквы или скорее звуки РАБОТАЮТ! И КАК еще работают! Сонастройка происходит мгновенная, и не зависит, веришь-не веришь,хочешь-не хочешь, тут же устанавливается канал...
И ещё, первая реакция - самая верная. И теперь когда от какого-то слова у меня неприятные ощущения, не провожу больше эксперименты, как бы меня не убеждали, что это очень хорошие слова, просто не так понимаете их сакральный смысл:) так же и с людьми. Люди, как слова - ворота в другой мир...
В какой-то хочется войти, а в какой-то нет, как бы не уговаривали, и дело не в людях - в том мире, который они собой несут... ничего личного:)