Демократия бывает разной, Жидкой, Твердой и,

Владимир Сафронов -Николаич
Газообразной.

Полу альтернативно – кастрированная, кастово-клановая псевдо демократия как у нас ныне и везде. При которой имеешь право выбрать только одно предложение одного клана и по остальным предложениям принудительно воздерживаешься, а если ты не принадлежишь к приверженкам того или иного клана то и не имеешь права выбора, так как не имеешь права проголосовать Против тех или иных наивыших кланов – так как ты наинишая каста тех, кто не имеет права голоса, так как не принадлежишь к фанатичным приверженцам тех или иных кланов и таких большинство, которые вынуждены не ходить на выборы - смотри любую явку на выборы. При таких субъективных выборах выбирают только кланы фанатичных приверженцев (борьба кланов), а не все общество. Следовательно, принимаются только субъективно-клановые законы и решения по любому поводу и на любом уровне и если например все голубые и лесбиянки концентрируются в одну единственную партию-клан, то они выиграют любые выборы, но это совершенно не значит, что их большинство.

Средневзвешенные, объективные выборы это когда каждый избиратель без исключения может выбирать всех из всех и проголосовать по каждому предложению За, Против или Воздержался (или За, Против) и поставить таким образом свою оценку на выборах ВСЕМ предложениям без исключения, а не заниматься какой-то групповухой как ныне это и происходит.

В моем понимании Демократия это всего лишь средство достижения среднего-компромисса всего общества. А полу альтернативные выборы, только ЗА и только за одно предложение, наоборот расслаивает общество на крайности, а не сплачивает возле среднего, так как выбирает не среднее, а крайности и спрос при этом рождает предложения – методика выборов выбирает только крайности, вот вам всем и предложения на выборах только из крайностей.

Полу альтернативные выборы есть полу или псевдо демократия и поэтому-то происходили и происходят клановые революции хоть в 17 году, хоть у фашистов в германии, хоть при Горбачеве, Ельцине или Путине на различном уровне голосования по тому или иному поводу, да и в прочих странах то же самое.

Только в Чехии и только на муниципальных выборах есть в чем-то средневзвешенная методика выборов, где каждый избиратель может проголосовать ЗА по нескольким кандидатам (предложениям) одновременно, а по остальным не голосовать, что и соответствует их голосу НЕТ или Против.

При этом рассчитывается предпочтение всего общества и независимое по каждому претенденту, а не только предпочтение  каких либо кланов фанатиков как это происходит ныне.

Ну, просо достали меня этим всем псевдо демократическим бредом – больного лихорадкой, которого бросает то в жар, то в холод, словно всю страну закололи сульфазином на 6 точек как буйного алика или наркомана. Где же у нас-то мыслящая Антилегенция то, опять поджопника хочет получить, что ли, как и в 17 или в Германии уже получала.

Всего-то на всего, надо чтобы методика выборов естественно подчинялась Закону нормального распределения (Гаусс), где в норме, среднего всегда больше чем крайностей в определенной норме пропорции. При этом есть норма совокупности и средне многолетняя средняя норма и так же должна по этим же нормам развиваться и экономика и все социальные проблемы-следствия сами собой разрешаться.