Сам себе скульптор

Елена Жмачинская
***
Жизнь человека равносильна скульптуре. Все сколы и неправильные линии допускает он сам.
***
Пока мы живы – мир прекрасен! Пусть лучше "нет", чем "всё равно".
***
Неисправный компьютер – подарок времени на размышления.
***
Нам прочно вбили азы культуры –
Живём на сайтах сетературы...
***
Ох, не к тому Вы прислонились дубу...
***
Поэтом человек становится тогда, когда люди могут запомнить хотя бы одну строчку из того, что он написал. Слишком часто сейчас стали ругать Евтушенко. Но у него запоминающихся строк... И хорошо, что ругают – помнят.
***
Абстрагироваться и творить лучше в тишине – вне зависимости от времени суток. Учитывая, что утро поэта – время его пробуждения, отличное от течения времени.
***
Фактор предательства определяется генетической предрасположенностью отдельно взятого индивидуума. Предательство – нарушение этических традиций в пределах этнического сообщества, зафиксированное в средствах массовой информации и законодательной базе сообщества.
***
Перемещаясь по социуму, предать можно только себя. В остальном, предательство – крушение собственных иллюзий. Тот, кого я считаю другом, не обязан считать другом меня. А значит, и винить можно – только себя – за иллюзию дружбы. Когда это понимаешь, меньше обид.
***
Мир гениальности граничащий с абсурдом – не каждому тщета...
***
Любовь – и погибель моя, и спасение...
***
Лёгкий порыв ветра коснулся моей руки – как нежен он был... Ваш поцелуй... Сколь ярко рисует наше воображение, если даже вымысел мы принимаем, как память.
***
Женщина может быть другом для мужчины только в одном случае – если этого хочет сама женщина.
***
Жизнь талантливых людей всегда проходит через преодоление – самой себя...
***
Я счастлива здесь и сейчас... Когда ждёшь "нечто", можно пропустить главное – саму жизнь...
***
Не ждите – за сетературой нам не забыть литературу...
***
Тщеславие не знает предела, но всегда находит его.
***
Незавидный удел у тщеславия, принявшего плаху за пьедестал.
***
Нарастание творческой мысли происходит в моменты политической нестабильности и исторических событий в стране...
***
Жизнь телесная – это отрезок времени в пространстве с ограниченным перераспределением движения. Но сказанное слово – вечно...
***
Счастье – это то, что доставляет радость – сегодня и сейчас. Вспомним тех, кто пережил Блокаду Ленинграда – глоток воды, крошки хлеба... Счастье – уже то, что мы с вами живы – сегодня и сейчас.
***
Ценить любовь – принимать во внимание чувство ближнего. Для этого не обязательно любить самому данный объект. Значит есть другой? У каждого он свой...
***
Когда человек не ценит любовь, не верит в неё, можно с уверенностью сказать: он брал то, что взять легко.
***
Бессилие – не грех уныний, где звуки, не слетев, застыли на нотном стане – в одночасье... Что видишь ты за словом "счастье", раз веришь не в полёты – в мили...
***
Долбили жизнь мою неоднократно, что яму... Всяко действие – возвратно.
***
Не каждый любитель говорить умеет слушать. Не каждый любитель пения имеет слух. Не все инструменты звучат органично. Но, даже для того, чтобы петь в хоре – необходимо обладать своим голосом.
***
Несладок труд редактора. Все мы кого-то правим, не всегда правы, но верим в правоту своих рассуждений – сиюминутных и ошибочных – эмоциональных и практичных... Увы. Но недовольство собой, творческий голод – хорошее лекарство от сумасшествия.
***
Интересно, что такое порядок? У каждого он свой. В кажущейся хаотичности, без сомнения, присутствует свой порядок – невидимый, не различаемый, но он есть. Точно так же, как тончайшая грань между гением и дураком... Всё относительно.
***
Хорошо, когда человек чувствует себя идиотом, но не является им.
***
Не услышать за руганью песни, где летят – как осколки – слова...
***
Каждый ищет "крайнего", не задумываясь, что завтра им может оказаться он сам.

/октябрь - декабрь 13-го года/