Польша и Литва не успокоились...

Борис Львович Фроенченко
 Почему  именно Польшу и Литву сделали самыми активными  миссионерами по втаскиванию Украины в ЕС? Да потому, что они в этом больше всех  заинтересованы – им посулили тот «пряник», о котором они 100лет  мечтают: возврат западноукраинских земель вместе со всей собственностью - по провокационно- сфальсифицированному ныне  в ЕС закону о реституции – т.е. о возврате именно им всей собственности западной Украины, принадлежавшей Руси,  которую они 400 лет назад  присвоили, как захватчики и 300 лет измывались над украинским народом… В 1939г. Советский Союз вернул эти, искони принадлежащие Руси, территории, но почему-то  здесь речь  о реституции   не  поднимается…
Однако, обратимся к истории… Именно Польша – самая западная ветвь восточного славянства, в 9в.н.э. приняла католичество и даже сделалась,
в силу католического «воспитания» «любимой дочерью» Римского Папы…И уже в конце 9в. по его наущению предприняла множественные наступления на Русь, с которой прежде находилась в дружественных отношениях…
Одна из первых атак в этом же 9в., пришлась на правление князя Владимира Красное Солнышко, а затем нападения поляков, постоянно подстрекаемых Ватиканом - вначале на Киевскую, а затем на Московскую Русь стали систематическими, поскольку Ватикан никак не мог добиться своей цели – продвижения католичества на восточнославянские земли…   Во время нашествия при князе Владимире – они как-то незаметно «таяли»  по всем уголкам городов русских; В 13в., во время совместного  нашествия  на Русь монголов с востока,  и одновременно с ними  нападения немцев на Новгород   – уже польско – венгерское войско  набросилось на западные границы  Руси
( и опять всем «рулил»  Ватикан, а в лагере монголов представители католичества играли такую же роль, как ныне всевозможные  Пайеты на Украине)
Тогда Данила Галицкий разгромил их, положив в  битвах с поляками свои лучшие дружины… К сожалению, в тот раз Польше все же удалось отхватить себе  наследие князей Галицких( Галичину) и в том числе, Львов…(С тех пор и галицкое население подверглось такому же «воспитанию» в ненависти и вражде к своим прежним  соотечественникам – восточным славянам, как и поляки. Но и этого Ватикану было мало).
Затем, в 14 – начале 15в. уже польско-литовские войска  во главе с литовским князем Ольгердом, атаковали Московскую Русь, и даже
во время битвы на  Куликовом поле ставший польским князем литвин
Ягайло пытался, выждав момент, прийти на помощь Мамаю…Не удалось…
Литва значительно позже  Польши, приняла католичество. Литовский Ольгерд, сам будучи язычником, тем не менее, тоже непрочь был отхватить кусочек Руси и предпринимал для этого немало усилий. И если  его первая жена- тверская княжна, была православной и имела на него влияние, а его сын от первого брака Андрей Полоцкий, воевал на стороне Руси, то вторая жена – причем, также тверская княжна – не имела твердых  убеждений в вере и колебалась между язычеством, православием и католичеством, а дети получили чисто литовские имена
и соответствующее мировоззрение. В частности, сын Ольгерда – Ягайло,
женившись на молодой королеве польской, тогда же, в начале 15в., объединил под своей рукой Польшу с Литвой при главенствующей польско- католической, политике, чем  значительно усилил позиции
Ватикана в отношении Руси… При этом ему потом хватило совести
обратиться к Руси за помощью против немецких крестоносцев…
Следующее нападение на Русь произошло уже в начале 17в., когда польский Владислав, не без помощи русской  продажной, верхушки, уже практически уселся на Московский трон, и если бы не  купец Минин и князь Пожарский, поднявшие  не продающий свое Отечество, народ, что вымел вместе с поляками и собственных предателей, то  давно исчезла бы Русь и народ русский, с лица Земли…
"Вот что сказал бессмертный Минин:Граждане нижегородские!
Кто из вас не ведает всех бедствий царства русского? Мы все видим его гибель и разорение, а помощи и очищения ниоткуда не чаем.Доколе злодеям и супостатам напоять землю русскую кровию наших братьев? Доколе православным стонать под позорным ярмом иноверцев? Ответствуйте, граждане нижегородские! Потерпим ли мы, чтоб царствующий град повиновался воеводе иноплеменному? Предадим ли на поругание пречистый образ Владимирской божия матери и  честные многоцелебные мощи всех московских чудотворцев?
Покинем ли в руках иноверцев сиротствующую Москву?
Ответствуйте, граждане нижегородские!
Нет...нет!!! Не выдадим Святую Русь!!!- загремели тысячи голосов" (М.Н. Загоскин, "Юрий Милославский или руские в 1612году) Не та же ситуация и сейчас, граждане восточнославянские?
А вот что сказал Александр Невский:
«Татары страшны, слов нет, но они оставили нам наш язык, нашу веру и наших князей… Запад страшнее и господин Папа! Эти ничего- ничегошеньки нам не оставят»
(А.К. Югов"Александр Невский)
В следующем своем нашествии, в 19в. Польша соединилась с нашествием Наполеона, и опять  "мимо"…
Затем, воспользовавшись гражданской войной после революции 1917г.,
было нападение, уже на Союз,  Пилсудского – главы польского правительства… Затем  было даже присоединение Польши к Гитлеру –
эти уже  вовсю старались вернуть себе хоть половину Украины…
И  ЕС, безусловно, все это учел и подбросил Польше морковку на палочке -  закон о реституции… Разумеется, поляки сразу забыли, что Советская армия   ценой своих жизней освобождала их от гитлеровского рабства и бросились помогать своему новому  наместнику – ЕС, который уже и Польшу, и Литву превратил  в свои бесправные колонии до такой степени, что указывает полякам, что сажать на своих огородах…Ведь и на Украине , даже если «пройдет» авантюра реституции, поляки не будут хозяевами – ЕС и тут будет указывать им, что делать и как жить… Но, как и Гитлеру, почему бы ЕС также "не воспользоваться услугами ассенизаторов» нынешних?
«Украина исчезнет  с карты мира…Национализм славян – это бумажный носовой платок, который после употребления выбрасывают.
Но сейчас мы должны проявлять такт и позволять ОУН надеяться на создание своего независимого от восточных славян, государства…
Но вы-то , Узнер, прекрасно понимаете, что вне славянства Украина
существовать не сможет, а великая идея фюрера – стереть славянство с лица земли. Но играть сейчас мы обязаны – почему бы не воспользоваться услугами ассенизаторов!(Ю. Семенов, «Трерья карта»,
беседа между бригаденфюрером Шеленбергом и нач. 3-го отд., 6-го Управления РСХА, Узнером)
Ведь ЕС ничего нового не изобрел, он всего лишь  модернизирует прежние  технологии, стравливая  носителей разных «бумажных носовых платков» лишь в СВОИХ интересах…
 Посему стремления Польши и Литвы в плане втягивания в петлю ЕС Украины вполне понятны, но ведь НАМ бы пора  уже поумнеть и не наступать на те же грабли…
                Борис и Татьяна Фроенченко