Возвращение

Олег Сахаров
               

Мы слишком долго блуждали и мы слишком много ломали дорог остающихся за нашими спинами , когда шли сюда ,когда шли жить в этом мире  и изучать его , и таким же трудом мы восстанавливали пути ведущие назад , домой . Мы  настолько заблудились и забыли себя , что стали  воевать  сами с собой , мы перестали видеть свет в глазах других людей , мы перестали видеть жизнь в глазах животных  . И  сейчас с каждым новым усилием  , наш  шаг становиться все легче и радостней . И из дома светом лучей своих наши родные показывают направление  нам,  и ждут в нетерпении  скорее обнять нас и прижаться к нашим  сердцам и поцеловать их .

И мы стоим у его порога , не веря ещё своим глазам и своим чувствам .
И не можем ещё до конца довериться тому голосу , что слышим из открытой двери, потому , что слишком много , мы приняли в себя боли , слишком много приняли предательств , слишком много слышали ложных голосов на своем пути , но всё быстрее оттаивают наши сердца и проясняется взгляд  .

Мы всё радостней  узнаем  этот голос  своим  сердцем,  голос , что отпускал нас напутствуя  своей любовью и нежностью ,  уверяя нас , что всегда будет ждать и ни на миг не забудет о нас .

Этот голос говорил, что он незримо будет сопровождать на всех путях и дорогах наших странствий , что в любой беде он будет рядом и вдохнет силы в трудные минуты  , что любое страдание Он будет страдать вместе с нами и все наши радости наполнят и Его.

И Он сдержал своё слово … Он стоит в распахнутой двери  широко раскрыв объятья и улыбаясь ясной , чистой и бесконечно радостной улыбкой счастья ,долгожданной Им минуты .
.Он говорит :-
- Ну что же ты стоишь , входи в дом , в нем все так соскучились по тебе .
 Оставь свои ноши за порогом , скинь пыльные  , изношенные одежды , здесь приготовлены тебе новые . Не смотри назад , теперь только Я перед тобой.
И ты смотришь в Его глаза ,ты   чувствуешь в себе, как под Его взглядом  внутри всего тебя что то отщелкивается , разрушается ,ты чувствуешь внутри быстро растворяются пласты печалей , страхов , тяжестей и все тело наполняется легкостью ,светом и  теплом Его  .Ты вновь становишься таким же светом как и Он.

Твое Сердце ,беспредельно счастливое - раскрывается ,освобожденное от всех защит . Ты представления  не имел, насколько же оно у тебя большое и  красивое , какое прекрасное.

И ты берешь в руки свое сердце и преклонив колено , протягиваешь его Отцу , ты всем своим естеством предельно ясно видишь , что Он и есть твоё Сердце ,  Он и Есть твоя единственная  любовь., твоя настоящая Суть, что именно всепоглощающая любовь к нему заставила пойти в далекий и опасный путь , что бы принести ему дары, которые ты обретал в своем пути, идя не взирая ни на какие трудности , ни на какие страдания  .

 И ты складывал все эти дары в своем сердце , что  протягиваешь сейчас  к нему в своей  руке..

Он с неизмеримой нежностью и любовью, признательностью , очень  бережно и трепетно берет твое  сердце и растворяет   медленно и осторожно в Своем  и ты видишь , что более величественного и торжественного мгновения ты не переживал никогда в своем бытии , всё твое естество пронизано энергиями божественного воссоединения   , экстаза радости воссоединения . Ты видишь , что  что вокруг бесконечное множество сущностей  преисполненных светом .

И из всех этих бесконечных сердец идут лучи любви ,и все они соединяются в твоем сердце, наполняя его ликованием обретёности всего в себе
И ты готов …сделать свой последний шаг,  последний шаг - домой.