Интересный конкурс Формула мира

Комитет Защиты Мира
Всероссийский конкурс творческих работ "Формула мира"



АНО ДО «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования» совместно с Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российский комитет защиты мира", при информационной поддержке Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив» и при финансовой поддержке ООО "Киноцентр "Вавилон" проводит конкурс для детей, молодежи и педагогов «ФОРМУЛА МИРА».

Целью конкурса является воспитание у подрастающего поколения миролюбия, патриотизма, гражданственности, добрососедства, социальной активности, гармонизация межнациональных отношений, а также профилактика возможных проявлений экстремизма и ксенофобии среди учащихся школ и педагогов.

Конкурс проводится с 1 декабря 2013 г. ежегодно.

Участники конкурса:

обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных организаций (по возрастным группам 1–4-е классы; 5–8-е классы; 9–11-е классы);
педагогические работники учреждений основного, дошкольного и дополнительного образования, воспитатели (отдельная категория участников).
НОМИНАЦИИ:

-литературное творчество;

-изобразительное искусство;

-мультимедийная презентация;

-социальная реклама (плакат);

-фоторепортаж (со школьного мероприятия, посвященного международному Дню мира (21 сентября), Дню народного единства (4 ноября), международному Дню терпимости (16 ноября), международному Дню Земли (22 апреля) и другим событиям, целью которых является формирование миролюбия и согласия.

ПРИЗЫ:

Победители, занявшие 1, 2, 3-е места и лауреаты конкурса в каждой номинации, награждаются дипломами института и комитета. Участники конкурса получают электронные свидетельства института.

Педагоги, оказавшие содействие в подготовке победителей и лауреатов отмечаются благодарственными письмами института и комитета. Предусмотрены также специальные  призы для победителей и лауреатов конкурса.

Подробнее о номинациях, условиях участия, требованиям к работам, критериям оценки работ вы можете узнать из Положения о конкурсе.

Работы представляются с заявкой на участие. В заявке указывается:

- номинация;

- регион (область, город, населённый пункт);

- номер образовательного учреждения;

- тема работы;

- фамилия, имя, отчество участника, должность (для взрослых);

- класс, возраст участника;

- фамилия, имя, отчество руководителя, должность.
Организационный взнос:

150 рублей (ребенок), 250 рублей (педагог – участник конкурса). При обеспечении участия десяти детей в конкурсе участие для педагога – бесплатное. Обращаем Ваше внимание, что организационный взнос педагог платит именно за свою личную творческую работу, участвующую в конкурсе. При участии в конкурсе ребенка, никакого дополнительного организационного взноса от его педагога не требуется. Если от одного учреждения в конкурсе участвуют несколько человек вносить оплату нужно за группу участников, а не за каждого в отдельности. Это позволит Вам существенно экономить на комиссиях.
Дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, участвуют во всех номинациях конкурса БЕСПЛАТНО. Для подтверждения статуса ребенка необходимо отправить вместе с заявкой, вместо квитанции об оплате, сканированный документ, подтверждающий льготу.
>>>Квитанция для оплаты<<<

Заявку, работы, квитанцию об оплате (либо документ подтверждающий льготу на бесплатное участие) присылать по электронному адресу: kurs_sibindo@mail.ru.
Работы принимаются с 01 сентября до 01 апреля ежегодно.
Результаты публикуются на сайтах учредителей не позднее 1 июня ежегодно.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону (3812) 66-20-94, 8-950-956-56-40 (координатор конкурса -  Елена Николаевна), 8-913-977-17- 18 (Светлана Петровна) либо написав на электронный адрес: kurs_sibindo@mail.ru