Что такое Ведическая православная вера? - 2

Юрий Иванович Шмаков
В настоящем эссе продолжим рассмотрение основных славянских богов, являющихся ликами (ипостасями) Единого Бога – Всевышнего.
     СВАРОГ – один из главных славянских богов, сын Бога Рода, отец Сварожичей -  богов: Перуна, Стрибога, Дажьбога и др. Сварог, в переводе со священного языка ариев (санскрита), означает – “ходящий по небу”, наши предки называли его Отцом Небесным. Сварог  продолжил творение Вселенной, начатое его отцом Родом.  Сварганил (создал) Землю, нашел волшебный камень Алатырь, произнес магическое заклинание, после чего этот камень стал огромным “бел горюч камнем”.  С помощью этого камня Сварог вспенил  океан и загустевшая влага стала первой сушей. В Веданте, содержащей индийский вариант Ведической веры, описанная операция называется – “пахтанием океана”, а аналогом славянского Бога – творца ЯВИ Сварога является Бог Брахма. От слова Алатырь происходит слово алтарь  - священное место в религиозных храмах.  Сварог является Богом огненной стихии. Огонь – это основа мироздания, проявление  в физическом мире первозданного божественного огня (инглии), с помощью которого были сотворены все Сущее и жизнь, как одно из его проявлений.  Сварог создал Солнце и является, наряду с богами: Ярилом, Дажьбогом и Хорсом, богом Солнца, что подтверждает и его имя – Сварог (ходящий по небу). Сварог многому научил нас землян, он показал, как творить (изготавливать) из молока творог и сыр, эта пища у наших предков считалась священной. Научил обработке металлов, наши предки часто изображали его как кузнеца, который кует (творит) молотом мир ЯВИ. Но, пожалуй, самое главное, что дал нам Сварог, это Каноны восхождения по Золотому Пути Духовного Восхождения - путь (стезю) ПРАВИ.
     А теперь давайте рассмотрим, что такое день Сварога, что такое ночь Сварога. Вселенная неоднородна, заполняющие ее семь первичных  материй имеют различные распределения их концентраций в пространстве, через которое проходит наша планета в процессе своего  движения. День Сварога это время, когда Земля движется через области Вселенной, в которых распределение первичных материй благоприятно для развития астрального и ментального тел человека (преобладает  одна из семи первичных материй - материя  Е). Ночь Сварога это время, когда Земля движется через области, в которых преобладает  материя  G, в этом случае развивается  только астральное тело человека. Астральное тело управляет нашими эмоциями, желаниями и в случае, когда ментальное тело неразвито (ночь Сварога), человек воспринимает жизнь на уровне инстинктов, что способствует проявлению человеком агрессивности, жестокости, алчности и других негативных качеств. Во время же дня Сварога управление человеком берет на себя его ментальное тело и инстинкты облагораживаются сознанием и совестью человека.  Продолжительность дня или ночи Сварога зависит от распределения первичных материй во Вселенной и имеет порядок нескольких сотен (тысяч) лет. Последняя ночь Сварога началась в 988 году (знакомая дата), продолжалась 1008 лет и окончилась в 1996 году. Сейчас мы находимся в самом начале дня Сварога, что не может не привести к положительным сдвигам в жизни на нашей планете. Хочу обратить ваше внимание на то, что, в силу главного закона всего Сущего – закона ЕДИНСТВА , все в мире взаимосвязано, поэтому такие космические явления, как ночь или день Сварога, не только оказывают  влияние на нашу жизнь на Земле, но относятся к ГЛАВНЫМ причинам  того, что именно так происходит наша жизнь. Мы же ищем причины для объяснения того, что с нами происходит, только там, “где виднее”, на Земле (см. мое эссе “Как мы познаем окружающий нас мир? 2”). Определяющее влияние космических сил на нашу жизнь на Земле не означает  того, что на Земле нет сил, которые  оказывают существенное влияние на нашу жизнь. Они есть и именно их мы воспринимаем как причины происходящего с нами, но это всего лишь ближайшие причины, являющиеся следствиями, породивших их ПРИЧИН космических, которые используют эти земные силы для воздействия на жизнь на нашей планете. Поэтому не надо забывать того, что все мы под Богом (богами) ходим. . . Именно поэтому в Индии, где сохранилась
Ведическая вера (вера ЗНАНИЯ), практически каждый ее житель воспринимает жизнь в мире плотной материи как майю (иллюзию). Это так же верно, как и то, что если мы русы хотим остановить наше уничтожение, осуществляемое уже многие столетия определенными силами под руководством  не наших богов, мы должны вернуться к нашим славянским богам, которые, являясь нашими прародителями, помогут нам противостоять этим силам.
                Продолжение следует.