Альфред Кох из разговоров со многими специалистами

Синяя Гусеница
http://goo.gl/6hiZgb

альфред кох
20 сентябрь в 21:45 · отредактировано ·

Из разговоров со многими специалистами по экономике и вообще по ситуации в Украине: к осени (ноябрь) Украина станет банкротом. Тупо не будет денег ни на что. Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная еще Януковичем, так и не демонтирована. Коррупция продолжается едва ли не в больших масштабах.

Власти в Киеве надеются на помощь Запада и ждут результатов выборов в Раду. А пока тихонько продолжают доить эту корову: ну не пропадать же добру пока суть да дело...

Порошенко реально управляет пятидесятикилометровой зоной вокруг Киева. Регионы де-факто абсолютно самостоятельны, т.е. федерализация Украины - это данность, не учитывать которую уже невозможно.

Почти все олигархи обзавелись частными армиями. Некоторые из них финансируют свои батальоны вскладчину (разбились по интересам). Это теперь тоже данность: общая численность и боеспособность частных армий на Украине сильно превосходит собственно армию, финансируемую на налоги и подчиняющуюся т.н. законным властям.

Еще месяц промедления и Украина упадет в руки Путина как перезрелый плод. Запад даже будет ему благодарен за то, что он поставит под контроль эту утратившую признаки государства территорию.

Это я так, для баланса. Чтобы вы (после последнего моего поста) не пришли к выводу, что я безоглядный позитивист.

Украинцы! Очнитесь: вам скоро ****ец!


альфред кох Да не накидывайтесь вы так на меня. Я просто пересказываю то, что мне говорят специалисты. Вполне, кстати, симпатизирующие Украине. Ну, не хотите - не читайте. Чего вы сразу на меня-то накинулись? Вы хотите, чтобы я вам наврал, что у вас все чудесно? ОК: у вас все чудесно! Так лучше?
20 сентябрь в 21:53 · Отредактировано · Нравится · 1 500
Станислав Юшкин Может Россия - единственный шанс спасти Украину от хаоса?
21 сентябрь в 2:03 · Нравится · 94
альфред кох А вот еще пишут: Володимир Острижнюк Alex Sanders
32 мин. ·
Из разговора с приятелем. Он живет в Германии.
- Мы очень шумно критиковали наше правительство за недостаточную помощь, предоставляемую Украине. После форума, где были и депутаты Бундестага, один из них подошел и мы поговорили.
Он задает риторический вопрос:
- А как бы вы поступили в отношении страны, бОльшая часть населения которой расслабленно сидит в кафе, гуляет в парках и даже ездит на средиземноморские курорты, в то время когда малая часть реально задействована в военных действиях?
В которой правительство не признает состояние войны, не перестраивает экономику на военные рельсы, не проводит глубоких мобилизационных мероприятий? Может, действительно у них нет войны?
И кроме того, они обвиняют свою бывшую власть в разграблении бюджета, в краже миллиардов. пришла новая, народная и революционная - значит кражи прекратились? тогда у них должен резко возрасти бюджет. Но он почему-то еще уменьшается. А наши спецслужбы при этом утверждают, что самые мощные коррупционные схемы прордолжают работать. ну, фигуранты сменились, не без того. Так кому именно помогать - тем, кто напрягает все силы в войне, как курды к примеру, или тем, кто делает вид, что его война в своей стране не касается.
21 сентябрь в 11:31 · Нравится · 435
альфред кох Еще раз! На помощь человеку приходят всегда только при условии, что: а) Его дело - правое. б). Если видно, что он исчерпал все ресурсы для сопротивления и если ему не помочь - он погибнет. В случае с Украиной, по первому пункту вроде бы вопросов ни у кого нет. Как, впрочем, и по второму. Только по первому вопросу ответ - "да", а по второму - "нет"... И нечего ждать помощи раньше, чем всем станет ясно, что вы добросовестно и с полной отдачей попытались сами решить свои проблемы, но внешние обстоятельства злонамеренно мешают вам их решить.
21 сентябрь в 11:46 · Нравится · 124
альфред кох Мне тут в личку пишут про то, что частные армии - это капля в море по сравнению с ВСУ (особенно с какими-то бравыми спец. частями, десантниками и т.д.). Далее приводится длинный перечень названий и номеров ВЧ. Если это так, и у вас действительно с десяток отмобилизованных и вооруженных до зубов дивизий, готовых вступить в бой, так что ж вы не справились с т.н. ополченцами (пусть и поддержанными армией РФ), общая численность которых (вместе с российскими наемниками и военными) вряд ли превысит численность одной дивизии? Это же курам на смех: сорокамиллионная страна не смогла справится с группой разрозненных бандформирований общая численность которых вряд ли больше 10 тысяч человек. И только срочные мирные переговоры предотвратили падение Мариуполя...
21 сентябрь в 11:55 · Отредактировано · Нравится · 294