Про Майдан и про баранов

Татьяна Назарова 4
Один из авторов на «стихире» назвал майдановцев баранами, чем, конечно, многих огорчил. Я заступлюсь… за животных. В отличии от людей –они невинны. Люди, согласившиеся добровольно воспользоваться помощью нео-фашистов ради своих целей, прекрасно осознавали к чему это может привести. Мы пережили «лихие 90-е» и те, кто за решением своих проблем обращались к ребятам с бритыми головами, знали, что проблема решится (скорее всего будет пролита кровь) свое будет получено, но обратившись за такой помощью, проситель НАВСЕГДА становится должником своего «спасителя». Чего потребовал от «победителей» правый сектор – не тайна. Жесткой националистической политики. Радикально со сцены Майдана прозвучало – Украина превыше всех! (ср. Дойчланд убер аллес – Германия превыше всего). И никого на площади это откровенно фашисткое воззвание не покоробило и не смутило.

Дальше.

Никого не смутило то, что «виноватыми» оказались коммунисты, памятники и Москва с москалями. И развенчанный олигарх- президент. При этом – скромное умолчание, что рвущиеся к власти, пусть пока ещё не олигархи, но тоже люди далеко не бедные. Больше того, «сочувствующие» богатеи проплачивали бунт. Надеясь на что? (Что им зачтется, если народ победит?) Крупный бизнес в Германии поддерживал Гитлера, надеясь так его «купить». Чем все закончилось известно. Назначение на должности губернаторов олигархов – тоже очень красноречивый жест. Выступление с трибуны Майдана жалкого поедателя галстуков – просто позорное, для любого здравомыслящего человека, встречается аплодисментами и криками «молодец».

У думающих людей должна появиться мысль – почему все отключено – телевидение и интернет? Что скрывают от народа ? - То, что войну никто не объявлял? ТО, что новая власть лжет по всякому поводу – про ультиматум, нападения, забастовки протеста и т.д. и т.п. А в России Эспрессо тв не закрыли и мы видим всю картину. И истерику Ляшко на трибуне – Рятуйте, люди добри! всеобщая мобилизация! Война! Ни клочка земли не отдадим! Господа явно поторопились выдать желаемое за  действительное. А войны нет и янки не торопятся - при всем желании спасать не от чего. (И это при том. что очень хочется, потому что нужно позарез!)

А что касается Крыма – после первого же столкновения с поножовщиной, Россия приняла решение защитить русское население. И правильно поступила. Сразу тишь и гладь. Радикалы отменили «Поезда дружбы» и, наверняка, задумались: а вдруг и вправду Кадыров захочет провести поверку боевикам сектора, повоевавшим доблестно в Чечне на стороне Умарова с сотоварищи.

И все-таки, возвращаясь к баранам. Соглашательское поведение в отношении преступного правого сектора , несамодостаточность  –  взывание к Западу за помощью, показали россиянам, что за последние годы украинцы запада и центра не считают наши народы братскими. Сейчас оно так и есть - как бы непросто нам ни жилось – фашизм у нас не проходит. Но это был Ваш сознательный выбор. Вы считали, что так Вам лучше. Радикалы – не козырь, а кинжал в рукаве. На Майдане 4 месяца разбрасывались камни. Ничего. Время их собирания приходит неизбежно.
«Цель оправдывает средства» - не сработало. Вот за что погибли люди. За развенчание избитого афоризма.
начало марта 2014