Лучшее сегодня... Очень-Очень Счастливая

Кариатиды Сны
ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО, ЧТО Я ДУМАЮ...
(http://www.stihi.ru/2014/03/06/1045)
**********************************

                ***

Сорок вёсен, сорок сороков, сорок песен с Рождества до неба с верой в осень – слабое плацебо, как в болезни козье молоко.
Сорок вёрст не свёрстанных судеб, сорок писем, сорок мантр неБога, сорок мёрзлых сухарей в дорогу… Вместо пищи - каша на воде сорок дней - и слёзы не нужны, и страдать не будут люди, только сорок лет, чтоб каждый новый цолькин Нострадамус плакал о Земле.
Сорок лет откупят все грехи. Сорок зим – ещё темнее, круче. Фиолетовые куры-тучи в морозилке, громы-петухи не спешат втоптать их в серый снег(вечно бабам муторней на свете). Каждый шаг по голубой планете – голубая песня…о весне.
До неё осталось сорок дней. Сорок дней от Рождества до Пасхи, и усталость ожиданья сказки посинела венами во мне.
Сорок сказок, сорок пирожков, сорок стылых монохромных вёсен в сорока шагах от входа в осень… Сорок робких в прошлое шажков за самой собой, за той душой, что ещё мечтала воплотиться, за самой собой до репетиций нашего предпраздничного шоу…
Сорок дней на завершенье строк, взгляд извне на будущее в прошлом, в день, когда предзимняя пороша не была предтечей катастроф.
Я ещё не знаю, что скажу, что за Слово будет мне Началом, знаю только, что оно звучало громко, долетая за межу, где сегодня я ещё жива, где меня не будет.  Я не знаю, воскресят ли Бога те слова, что людей разбудят ото сна, я сорок вёсен их держу в себе, заболев стихами в раннем детстве, и, терпя от них не сорок бед, я своё тяжёлое наследство завещаю вам, когда уйду.
Только я сама уже не помню, сколько лет по тоненькому льду тянется мой провод за стопой, мне вот уже полтинник… Этот май, классе в третьем…Нет, не помню – стёрто. Ну и пусть, раз кончилась зима. Снова небо нарезают тортом полосы встревоженных антенн, чтоб его размазать по тарелкам.
Сорок лет внутри холодных стен я себя считаю слишком мелкой, чтобы с Богом говорить о том, что саму меня волнует всуе, отложила радость на потом и другим наивно свет несу я. Если слишком ярок этот свет, я проклятья слушаю в ответ.
Отражаю.
С нынешнего дня отражаю зло его наславшим. Знайте: искра Божьего огня на меня сошла, как на осла шип чертополоха, и язык в язвах слов, не понятых ослами. Да, сейчас мне плохо, в строчках зыбь, и местами я теряю память… о плохом.
Но, отражая мир, каждый слышит лишь себя, поверьте! Если вы пришли ко мне людьми, никогда не поглотят вас черти; если же вам плохо здесь со мной, уходите и молитесь, знайте: дорогою обошлись ценой ваших слов дешёвых копирайты. Впрочем, виновата я сама – нечего сходить от них с ума.
Больше я не буду здесь писать, и стихов, наверное, не буду, и покинув наш проклятый сайт, буду ждать пришествия и чуда.
Сорок вёсен, сорок сороков, стрекоча сороками, умчалось, мне пора опять начать сначала, без стихов, махнув на них рукой.


------------------------------------------------------

P.S.  Да, ещё. Тут все вокруг жужжат о войне и мире с Украиной. (стихов больше не будет). Если вам интересно моё мнение, можете читать дальше.
Я тупо считаю, что надо нам тут об этом всем заткнуться, пардон за грубость,  и помолчать, ибо в драке двоих виноваты оба дерущихся, и всякий, кто принимает чью-либо сторону льёт воду на мельницу гражданской, в данном случае, войны. Особо рьяным патриотам хочу напомнить о судьбах уважаемого мной Горького и обожаемого Маяковского, которые, помнится, уехали из России, чтобы не участвовать в революциях и перестройках, но  вернулись, потому что дали себя уговорить своим впоследствии убийцам. Оба кончили плохо и не сами. А не любимый мною Набоков Нобелевскую премию получил и написал ещё кучу хороших книг.
 Так вот, я считаю, что война России и Украины – это мазохистская война: Русь пошла с Киева, если Карамзин и Нестор не врали. Украина – это окраина Руси, как ладонь, протянутая в мир на юго-запад. На Востоке руки рубили за воровство. Вор у вора дубинку украл, а брат брата за эту дубинку убивать идёт. Конечно, если рука вообразит себя головой, её из соображений безопасности надо ампутировать, но, по-моему, ситуация иная. Психологи говорят, что вредно мальчиков ругать за мастурбацию, надо просто, чтобы у них руки и головы были заняты чем-то общественно-полезным. Вот с этим-то и напряг - и у нас, и у «них»(а разве они – не мы?).
А вообще я за глобализацию и экуменизм, я за человека. Как правильно Андрюша Орлов написал: «Народ – не роскошь, а средство обогащения». Так вот, братие и сестры, не будьте кликушами, не набивайте гимнами и без того трещащие карманы кесарей всех мастей и сословий. Пишите о любви, потому что вы и она – от Бога. И война прекратится. За кесарями в бой никто не пойдёт: все выпьют «их»горилки, закусят общим салом, нажрутся «наших» пельменей и захрапят вповалку. И слава Богу! А этих кесарей – в Куршевель минералку пить. Так ить не поедут, от зависти сдохнуть. И аминь.