Чего стоит премия Проза. ру

Камелия Санрин
— Здравствуйте, Камелия! Правда ли, что портал Проза.ру выдвинул вас на соискание своей большой премии?
— Конечно, правда! У меня скриншот есть! И Стихи.ру тоже меня же туда же выдвинули! У них, наверное, какая-то комиссия ходит и отбирает талантливых от неталантливых. Я вот талантливая. Поэтому меня отовсюду и выдвинули.
— А можно полюбоваться вашим скриншотом?
— Да любуйтесь, мне не жалко! Только не завидуйте.
http://jsunrin.files.wordpress.com/2014/03/premia0.jpg

— Ну, почему бы и не позавидовать? Белой, как говорится, завистью.
— Да потому что я эту премию не получу ни в жисть. Я же не только писатель, я же ещё и читатель огого какой! С большой буквы. И я почитала правила для соискателей, прежде чем радоваться.
— Похоже, вас эти правила чем-то расстроили. Чем, если не секрет?
— Ой, да какие секреты, это ж всё в интернете есть. Смотрите сами:
http://jsunrin.files.wordpress.com/2014/03/premia01.jpg

Видите? Нужно сперва сделать заявку для публикации. То есть одно-два масюсеньких произведеньица тиснуть, чтоб жюри сумело разглядеть всю величину и глубину и прочие объёмы таланта.
— Ага, понятно! А навигация на сайте Проза.ру такая, что вы не сумели этого сделать. Но можно ведь написать устроителям конкурса.
— Слушайте, чего вы меня перебиваете? Навигация у них зашибительская. Всё просто и понятно - и даже мне. Не побоюсь этого примера...
— ...Но, конечно, трудно выбрать среди множества ваших замечательных расказов те, которые “те самые”...
— Да и не трудно вовсе. Я же не всех своих читателей одинаково люблю. А некоторых сильнее люблю. Тех, которые меня сильнее любят. А сильнее всех меня любят дети. Как ни странно. Я бы тоже предположила, что мужчины. Но мужчин не разберёшь - то ли они тебя любят за талант, то ли за то, что ты их щекочешь? В общем, детям я как-то больше доверяю. Среди них, по крайней мере, маньяков нет. Я отобрала три детских рассказика: http://www.proza.ru/2009/04/01/1104 - раз, http://www.proza.ru/2010/07/13/995 - два и  http://www.proza.ru/2010/07/13/1196 - три! - и попробовала их втиснуть в куда положено.
— И?
— Ну что “И”? - и офонарела:
 http://jsunrin.files.wordpress.com/2014/03/premia.jpg
То есть, я понимаю, что для истинного писателя с несколькими большими буквами это не сумма. И мне стыдно признаться. И я не признаюсь.
— Можно ли это понимать так, что вы решили не участвовать в конкурсе?
— Вот! Это самое мягкое выражение - я никак не могла его подобрать. Именно так: “Я решила не участвовать”. А думаете, стоило бы?

________________________
Интервью с Камелией Санрин организовано и проведено с участием внутреннего голоса Камелии Санрин