Контрольная работа

Преображенская Лариса
По просьбе некоего борца за справедливость я от дел отстранилась, но оставила за собой право делать недельные обзоры. И вот ровно через неделю молчания я как преподаватель сделаю оценку деятельности сильных мира сего и укажу на ошибки в контрольных работах. Но сначала покажу то, что меня удивило. Это прежде всего зацикленность на цифрах. Так 18 февраля - начало кровавой бойни на Майдане и 18-е марта вхождение Крыма в России, то бишь конец успешной деятельности революционеров.  А также этот день ознаменован обретением мощей свт. Луки, архиеп. Симферопольского. Кроме того, есть интересные обороты и около 21 числа (ноябрь - начало бунта, февраль - соглашение с Януковичем, март - с ЕС - предполагаемое). А теперь обо всем по порядку по мере моих передвижений по стране. Итак, 16-го февраля я отчалила в Москву с невнятной целью, но с твердым намерением покинуть приграничный с Украиной регион. Через день после моего прибытия в Москву Украина покрылась не только дымом от горящих покрышек, но и пламенем революции. Это не могло меня не волновать и потому оставаться в Москве в тревоге и тоске мне не хотелось, и выполнив необходимое и теоретически и практически, я отправилась в обратный путь - на родную Белгородщину. А добрым знаком было то, что путешествовать мне пришлось Крымским поездом, что предвещало победу, о чем мне написалось поутру. Да и сны были приятными и светлыми, что тоже означало, что все будет хорошо. А вторым знаком было мое предпочтение в одежде. Приехав домой я с удивлением заметила, что выбирая хаотично и неосмысленно вещи и аксессуары, я окунулась во все, купленное некогда в Харькове, что не могло не вызвать во мне острого желания навести порядок в приграничном районе. И будучи в режиме оф-лайн мне оставалось только одно: глядя в окно мысленно направлять энергию добра в зону разборок и неприятностей. Полученная информация утешений не приносила и только сегодняшний сон показал, что произошло нечто, изменившее ситуацию в нужное русло. Подтверждение этому я уже нашла на просторах Интернета, но сначала покажу картинку сна, ибо недвусмысленна она.

Мне показали ситуацию, где я уходила от неприятеля, который военным способом крушил все вокруг. И при этом рядом со мной были только дети. И вот на одном из этапов побега от неприятностей мне скинули как снег на голову девочку, одетую странно, ибо голова была спрятана в два разнонаправленных капюшона, и малыша, укутанного с головой в одеяло, как кота в мешке. Девочку я взяла, поскольку она была дочерью моих друзей, а к малышу не прикоснулась, ибо не имела на то законного права, понимая, что рядом могут быть его родители и выслушивать их претензии мне не хотелось. Потом мы вместе с детьми стали преодолевать трудности, девочку я обогревала и успокаивала, а мальчик из моей команды бойкий и смышленый несмотря на малый возраст пытался мне помогать. Проснувшись, я поняла, в чем дело. Так девочка, будучи капризной, не пошла сразу за мной и потому попала в неприятности. Это трезвомыслящая Украина. Два капюшона, это попытка закрыться от проблем разносторонних при помощи Европы или России. Младенец в одеяле - Западная Украина, а бойкий малыш - Крым. И теперь покажу информацию яви.

"Украину пытаются слить России с потрохами наши дорогие и.о. ...
Сегодня утром я посмотрел обращение Яценюка к "юго-востоку Украины", и, признаться слегка ...
1) Заец напрямую объявил о некоем расколе страны, которого нет, и о народных волнениях на востоке и юге, КОТОРЫХ ТОЖЕ НЕТ. Все эти явления пытается искусственно создать российская пропаганда — с хрена Яценюк вдруг стал повторять за ней?
2) Далее, он милостиво гарантировал мне, жителю востока, правдо говорить на русском языке без притеснений. ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ? У меня что, кто-то это право забирал? Опять сраный Яцик подыгрывает российский пропаганде вместо того, чтобы опровергать ее.
3) В ЕС мы уже не вступаем, оказывается, и для нас это не приоритет! То же самое, конечно, относится и к НАТО. Нет, вместо этого, несмотря на УЖАСАЮЩЕЕ ухудшение отношений с Россией (вызванное в основном тем, что с позволения Авакова привозные нацики и гопники терроризируют наши восточные города) — мы БУДЕМ СТРОИТЬ С НЕЙ ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ..."

Но тут же сделаю некоторые пояснения, дабы снять эйфорию по случаю внезапной победы, ибо впереди нас ждут беды. Раскрывать подробности не буду, но дам понять, что Запад так просто нас не выпустит из своих хищных лап. Да и основания для этого у его веские. Об этом как-то на днях обмолвилась некая дама в ООН, брызгая слюной в господина Чуркина. Воспользуюсь возмущением Михаила Хазина по этому поводу, дабы не дублировать мысли.

"Есть два момента, которые меня очень заинтересовали в последнее время. Первое — это истерика представителя США в ООН Саманты Пауэр, которая, судя по информации, которая попала в СМИ, кричала нашему представителю Виталию Чуркину что-то вроде того: «Вы же проигравшая сторона ..." Второе — это странная специфика в санкциях по отношению к России, которые выглядят несколько карикатурно".
http://www.business-gazeta.ru/article/99836/

 Так вот остается только выяснить, когда мы подписали пакт о капитуляции. Быть может в 91-м в Беловежской пуще, где видны следы невиданных зверей на неведомых дорожках? Или в 93-м при расстреле Парламента снайперами и силами ВВС, которые подчинялись приказам, а не разуму? Что, к слову сказать, сейчас демонстрирует Украина, когда вчерашние борцы с вооруженными бунтовщиками, сегодня их защищают и мирный протест зачищают. Это, конечно, не относится к тем беркутовцам, которые покинули Киев и присоединились к обороне Крыма. Но не у всех хватает силы духа и силы воли жить по совести. И потому мы эту тему оставим на суд истории, а ответ на заданные вопросы найдем в Конституции 1993 года, измененной в пользу финансовой системы мира. И вот здесь имеет смысл поговорить о правах победителя. Конечно, ни для кого не секрет, что Запад активно вмешивается в наши внутренние дела уже на протяжении 20-ти с лишним лет. И кроме того вкладывает немалые средства на воплощение в жизнь Гарвардского проекта. И вот казалось бы, когда настало время потирать ручки и похлопывать в ладоши, ему приходится хлопать ушами, сознавая, что пора стряхнуть с них лапшу. Ибо народ сдавать страну не намерен, а напротив даже подавленный и изрядно помятый готов оказать сопротивление всякому якому. Одним словом, медведь не собирается отдавать чужаку свой малинник. Это стало особенно заметно по проявленному патриотизму в период Крымской кампании. Медведь защитил своего медвежонка. Справедливость восторжествовала.

И здесь мне хочется указать грубую ошибку многих экспертов. Тогда как кому-то кажется, что главные фигуры на шахматной доске передвигаются сами, я вынуждена их разочаровать и объяснить элементарные вещи. На мой острый взгляд, ни Обама, ни Меркель не принимают самостоятельных решений, потому и спускать на них собак глупо. Они всего лишь винтики одного большого механизма, запущенного мастерами интриги. И благодаря картинам снов я получаю различные личные подсказки. И потому радуюсь, когда Обама вместо солидной помощи украинским повстанцам выделяет всего лишь сухпайки, и когда Меркель не находит, что сказать оппонентам, припершим ее аргументами о фашизме к стенке. И когда Путин называет Натовских бойцов хорошими парнями, давая понять, что их не в чем обвинять, они всего лишь выполняют приказы и завтра сами могут стать пушечным мясом. А нам всем остается только одно: понять, почему и как происходят войны, кто их развязывает и с какой целью. Чтобы не стать разменной монетой в сделке этой. А в завершении этого беглого анализа событий покажу полотно, сотканное из сегодняшних мыслей и слов.

В плену заблуждений
Понять тяжело
Природу рождений
Моих "повезло",
Природу понятий
Победа, успех
Для тайн восприятий
"Удача на всех".

Я весла сложила,
Без дела сижу -
Свое отслужила -
Их просто сушу.
И с болью взираю
На близкую даль.
И не презираю
Врагов, мне их жаль.

Мне слово - оружье,
В нем меч и броня.
Ни пушки, ни ружья
Их не приструнят.
Получит отдачу
Ответное зло.
Вот ловит удачу
Мое "повезло"

Не силою силы,
А правды волной.
И враг станет хилым,
Сражаясь со мной.
На доводы чести
Атак не найти.
Не сможет винчестер
Расчистить пути.

Ведь люди не зомби
И лжи не рабы.
Найдут правду в компе,
Сумеют добыть
Правдивую инфу
В Инете на раз,
Не верить чтоб мифу
Про варваров нас.

И зря кукловоды
Интриги плетут,
Пытаясь народы
Столкнуть там и тут.
Зря молнии мечут.
Напрасен сей труд.
Есть Высшее Вече,
Нам дан Страшный Суд.

Вот и погасила
Энергию зла.
Ведь в Истине сила
И стойкость весла.
Пусть весла сложила
И спряталась в трюм, -
Врага сокрушила,
Друзей ободрю.

Из этой подсказки вы видите, что надо искать не врагов, а друзей и не осуждать противников, а пытаться их понять. Так я пытаюсь понять Яроша, когда он хочет навести порядок на Украине, сделав ее незалежной и свободной от олигархата, дербанящего ее, как ему вздумается. И с ужасом заглядываю в будущее Крыма, куда могут протянуть свои длинные руки наши ценители музейных ценностей типа Фридмана и Вексельберга. Пытаюсь понять Путина, который осторожно подходит к международным проблемам и пытаюсь приструнить его прыть в тех случаях, когда он впадает в эйфорию и пытается играть с огнем. И вполне могу понять состояние Обамы, которому покой только снится. И в этой связи не считаю страшной карой железный занавес. И чтобы пояснить свою мысль использую частично фразу своего оппонента, благодаря которому я ушла в режим "сна".
Как не найти взаимного решения,
"не рвите сердце! Рвите - отношения!".
Потому что холодная война все же лучше горячей.

Примечание.
Синхронно.
"«Русская весна» пришла на юго-восток Украины. События в Крыму сплотили единомышленников от Луганска и до Одессы, придав новый импульс борьбе за свои права. Раньше мы с опаской присматривались друг к другу, обменивались молчаливыми кивками при встрече, порой знакомились поодиночке, а теперь мы единое целое – русский фронт. Мы ждали события, которое объединит нас и заставит поверить в свои силы и вот оно наконец-то случилось!
На минувших выходных тысячи людей вышли на улицы Одессы с флагами России в руках. Бандеровская пропаганда любит распостранять тезис, что на юго-востоке за Россию митингуют лишь выжившие из ума пенсионеры, которым уже двадцать три года прогулы на кладбище ставят, но это не так. Под российскими триколорами маршируют студенты и молодые специалисты, предприниматели и моряки, рабочие и представители творческих профессий. Молодые и задорные, полные созидательной энергии, русские юго-востока Украины вышли на улицы своих городов с требованием быть услышанными. Нас долго пытались заставить отречься от своих корней, насаждая чуждый нам украинский язык. Мы молчали до поры до времени, порой единично возмущались, разрозненно протестовали, но всяческому терпению приходит конец. Теперь мы единое целое, и никто не сможет заставить нас молчать. Мы не будем покорно соглашаться с карпатской диктатурой и заставим считаться с нашим мнением."
http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43645879733/...

Реальность от 5 ноября

США оставят Украину в сфере влияния России. Американцы в который раз поясняют, что Украина не была нужна ни им, ни Европе. Только на этот раз в чрезвычайно жестком, предательском с точки зрения украинских проамериканских романтиков стиле «мы-умываем-руки-барахтайтесь-сами-как-хотите». Об этом заявил американский историк и политолог, специалист по истории России и СССР, экс-советник президента США Рональда Рейгана Ричард Пайпс...

Пока на ее юго-востоке кровавый сыр-бор, у западных границ, примыкающих к Европе, подозрительные движения. Румынские и венгерские националисты претендуют на бывшие территории Румынии и Венгрии, ставшие украинскими благодаря Сталину, националисты Польши напомнили, что Львов — польский город, (и Вильнюс — бывший польский Вильно), а польские власти даже приступили к наращиванию военного присутствия на украинско-польской границе. Это называется невинно — «уплотнением границ». Интересно, и правда уплотнение границ, или передислокация контингента для дальнейшей оперативной переброски на территорию некоторых областей Западной Украины?

Евросоюз отказался от Украины!… Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной. «В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями украинских властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!», – заявил глава Евросоюза. Источник: lenta.ru «Украйна – цэ Европа»

25.11.14

"Представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила сегодня, что Украина должна предоставить автономный статус для Донбасса. Это в корне отличается от прежней позиции ЕС, поддерживающий горячечный бред хунты о Единой Украине и россказни о расширении полномочий для местной власти.
Такое заявление представителя Евросоюза может означать только одно — ЕС решил остановить бессмысленную бойню и согласился на разделение Украины. Предоставление статуса автономии Донбассу означает, что такой статус сразу захочет получить и хозяин Днепропетровской области Коломойский, а за ним и другие области Новороссии. Фактически Европа смирилась с созданием Новороссии на территории бывшей Украины."