От имени народа Донецкой народной республики

Валентин Стронин
Срочно о событиях в стране и мире:

7 апреля 2014, 15:13 (мск) | Политика

| Capital.ua  Жители Донбасса, провозгласили создание Донецкой народной республики
Пророссийские митингующие, захватившие 6 апреля здание Донецкой областной госадминистрации, объявили о создании Донецкой народной республики.


Данное решение они приняли на собрании, на котором сразу же проголосовали за декларацию о суверенитете так называемой «республики», которая и станет основой для ее создания.

«От имени народа Донецкой народной республики может выступать исключительно верховный совет республики. Наиболее важные государственные вопросы, связанные с развитием республики, ее взаимоотношениями с другими государствами, выносятся на всенародное обсуждение или референдум», — говорится в тексте декларации.

Кроме того, на собрании принято решение о вхождении Донецкой народной республики в состав России.

Интернет-издание «ОстроВ» сообщает, что сепаратисты сняли с ОГА флаг Донецкой области и заменили его на флаг «Донецкой республики».
https://www.youtube.com/watch?v=0cv7QIC3Im0
"Донецкий Народный совет" попросил Путина ввести войска в область
7 апреля в 14:51

Только миротворческий контингент России способен поддержать их стремления, считают сепаратисты.

novayagazeta-ug.ru – видео об Акте провозглашения "Донецкой республики»

"Донецкий Народный совет" и про российские активисты, захватившие здание Донецкого областного совета, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворческий контингент Российской Федерации.

Выступающие с трибуны заявили - о проводимых репрессиях нелегальной власти, Украины,
в отношении активистов и  их арестах, нагнетании военной истерии…
"Все эти месяцы жители Донбасса пытались выразить свой протест. Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту. Только миротворческий контингент России способен поддержать наши стремления", - заявили активисты.
Ранее самопровозглашенный Республиканский народный совет на своей внеочередной сессии "включил" Донецкую область в состав Российской Федерации.
После того как выступающий из трибуны Донецкой ОГА сказал о создании Независимой Донецкой республики, "народный совет" принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России.
Митингующие на это кричали: "Путин, помоги!" и "Россия, Россия!"
Ранее также самопровозглашенный Республиканский народный совет на заседании Донецкой ОГА принял решение провести областной референдум не позднее 11 апреля.
Пророссийские активисты и сторонники федерализации Украины на заседании Донецкой ОГА зачитали акт о провозглашении Донецкой народной республики.
6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Активисты зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого облсовета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России. По материалам: Новости Донбасса

Читайте также:
Делегаты донецкого региона,  заявили о создании "Донецкой республики»
Митингующие Донецкой ОГА включили "Любэ" и попросили принести им еды, тёплые вещи, воду.
Ярема отправился в Донецк, Парубий и Наливайченко - в Луганск, Аваков находится в Харькове

* * *
Я сам себя объявляю Республикой, свободным,
от не легитимных, пришедших во власть, мародёров…
свободным, по сути, от  майдано-блакитных кайданов*,
потому, что я из шахтёров.

«Я славлю отечество, которое есть,
но трижды,  которое будет!»

07.04.2014 16:41:12

Подобная ситуация во всех Юго-восточнох регионах, а западная Украина, отделилась по сути, в первые дни начала евромайдана, захватив власть и объявив себя суверенными, в составе ЕС* и НАТО... если говорить честно, без всяких яких...
ибо работа Верховная Рада парализована, из-за угроз жизни и здоровью и не участия более двухсот депутатов в её заседании.   Мира всем и добра.