Во весь голос. правила

В Садах Лицея
Конкурс проходит в четыре этапа.

1 этап. Туманный.
На почту ведущей, Наталии Ивановой (она же Ива Новая) ivanovanata@yandex.ru авторы, желающие участвовать в конкурсе, направляют тексты стихотворений, нигде ранее не опубликованных. Стихотворения размещаются на странице Садов Лицея без указания авторства. Для соблюдения авторских прав рекомендуется разместить стихотворение на авторской странице и сразу же после публикации "спрятать его", временно удалив. Ресурс Стихи.Ру предполагает возможность восстановления произведения в случае необходимости.
Наставники Юлия Белохвостова, Александр Спарбер, Черная Лиса и Галина Самойлова в комментариях к выставленному произведению пишут свое согласие взять автора в свою команду. После комментариев всех четырех наставников открывается имя автора. Если согласие взять автора в свою команду дают два и более наставников, то выбор, к кому в команду идти, делает сам автор.
Если все четыре наставника отказались взять в команду претендента, то автор выбывает из конкурса. Таким образом каждый наставник формирует команду из 6 человек. Этап заканчивается, когда все четыре команды сформированы полностью.

2 этап. Тройки.
Каждый наставник разбивает "своих" участников на тройки и дает каждой тройке тему, на которую авторы пишут произведения. Написанные произведения отправляются на почту ведущей. Написание произведений может сопровождаться консультациями со своим наставником либо происходить без таких консультаций.

Тройка произведений с общей темой публикуется на странице Садов Лицея отдельным произведением, под которым другие наставники оставляют свои комментарии (не обязательно очень подробные и развернутые). Затем наставник этой тройки выносит свое решение о том, кто - единственный из трех авторов - проходит в следующий этап.

После этого выставляются произведения очередной тройки следующего наставника.
К концу 2 этапа остается 8 авторов (по два от каждой команды).
Продолжительность обсуждения и выбора полуфиналиста - не более 1 недели от момента опубликования произведений.

3 этап. Поединки

Оставшиеся в команде два автора пишут произведения на заданную наставником тему. Произведения выставляются на странице Садов Лицея. Решение о том, кто из авторов побеждает в поединке, принимают три других наставника.
Продолжительность поединка - не более 1 недели со дня опубликования произведений.

К концу 3 этапа остается 4 автора - по одному от каждой команды.

4 этап. Опять туманный. Финал.

4 финалиста пишут стихотворение на тему, определяемую ведущей конкурса, и присылают ей на электронную почту. Авторы имеют право консультироваться с наставниками в закрытом режиме.Все четыре произведения выставляются в садах лицея, и начинается голосование зрителей. К участию в голосовании допускаются все желающие. Голосование клонами категорически запрещено. Если кто-либо будет замечен в повторном голосовании со второй авторской страницы, он будет лишен права голоса.

Голосование продлится 1 неделю, после чего будет закрыто. После подведения итогов обнародуются имена авторов и объявляется победитель. Авторы не имеют права принимать участие в голосовании. Наставники в голосовании не участвуют.

Автор, победивший в конкурсе, размещает свое произведение на авторской странице с обязательной ссылкой на страницу Садов Лицея и сообщением о победе в конкурсе "Во весь ГОЛОС". После этого Сады Лицея анонсируют произведение на Главной странице ресурса Стихи.Ру из собственного бюджета конкурсной страницы.

Не исключается поощрение баллами команды наставников и финалистов.

На 1 и 4 этапах авторы не имеют права никаким образом раскрывать свое инкогнито. Если станут известны факты раскрытия инкогнито каким-либо автором, он будет снят с соревнований. Авторы в процессе обсуждений во 2 и 3 этапе могут полемизировать с наставниками, но не имеют права никаким образом влиять на решение наставников.

Основным принципом конкурса является взаимное уважение наставников, авторов и зрителей. 

=========================================================
Вопросы, уточнения и пожелания вы можете оставить в рецензиях к этому произведению.

PS. В текст настоящих правил могут быть внесены несущественные коррективы и поправки.

Флуд, троллинг, разжигание розни любого толка и провокационные комментарии и рецензии не приветствуются. Решение об удалении таких комментариев будет принято ведущей единолично.