Доклад о внедрении Системы менеджмента качества

Виктор Москаленко -Куршанов
    Внедряя в жизнь «Систему менеджмента качества», мы взяли на себя повышенные обязательства. В целях экономии и дальнейшего процветания, при проведении нового строительства и капитального ремонта, снизить затраты на 99%. На общем собрании трудящихся нашей конторы принят план по проведению строительства нового трубопровода Магадан – Люксембург, диаметром 1400 мм, для транспортировки в Европу, Магаданского коньяка, под названием «Лесоруб» хорошо выдержанного в зоне № 331995, компанией ООО «ГлавОпилкоСпиртТорг»!
     В связи с принятой до этого программой по экономии ГСМ (горюче смазочных материалов) и вспоминая знаменитый субботник, трубу доставляем своими силами.
     В данный момент специалисты Диспетчерского и Призводственного отделов заняты доставкой трубы Ду -1400 мм в изоляции, на место проведения строительства. За прошедшую неделю ими пройден немалый путь, преодолели 23,5 метра, что на 1,5 метра больше, чем за неделю перед этим. Вперед смотрящим назначен ведущий инженер по ГО и ЧС, он держится молодцом, несмотря на то, что уже два раза с криком «Мать твоя женщина» слетал с трубы. Все-таки высоковато. Но после обработки ссадин и царапин приданным к бригаде иногда трезвым старшим фельдшером, он каждый раз смело забирался на трубу, на свое место впередсмотрящего.   Впереди процессии шествует отдел по ОТ и ПБ, очищает путь от опасных производственных факторов. Все работают слажено и плодотворно. Серьезных эксцессов не было, не считая небольших побоев, нанесенных разъяренной и матерящейся тетей Фросей. Она не поняла важнейшей для всех нас поставленной задачи,  и побила весь отдел по ОТ и ПБ,  БСЛом (большой совковой лопатой), после того как они очищая путь, очистили огород тети Фроси от капусты, морковки, помидорчиков и огурцов, которые мешали продвижению. А заодно выкопали картошку, чем облегчили труд тети Фроси. (Картошку съели сами).
     На днях нашим работникам предстоит форсировать водную преграду, в виде небольшой речушки под названием «Моча». Производственно техническая служба уже приготовила из подручного материала переправу, в виде плота. Применяя передовые методы и мировые стандарты, учитывая опыт истории, были применены новейшие материалы и разработки ученых. Плот соорудили по технологии и найденным археологами чертежам, при раскопке стоянки каменного века. Восстановлением чертежей занималась группа по обслуживанию и ремонту ПЭВМ (наши программисты).  В постройке принимали участие ведущие зарубежные специалисты. Два таджика, представитель солнечной Молдавии (за бригадира) и беженец из африканского племени  «Съемсоседа».
    Особенно хорошо организовано питание наших тружеников. Питание трех разовое, кормят в понедельник, среду и когда вспомнят, не прерывая движения. Конкретное меню, не хуже чем в ресторанах  наивысшей категории. На первое суп по французки (в местах прохождения процессии замолкают все лягушки, боясь попасть в кастрюльку на супчик), на второе корейское национальное блюдо ( все собаки в округе при виде наших поваров разбегаются кто куда -  кто не успел тот на обед), ну а на третье выбор очень обширный, сок березовый (весной), вода дождевая (редко ключевая). На десерт заказчик каждый день, для лучшего пищеварения выдает по  сто грамм фронтовых, знаменитого коньячка «Лесоруб», передовики получают двойную порцию. И это все благодаря нашему завхозу, который почему то, изо дня в день становится все толще и толще.
      Одновременно, был выслан десант нашей доблестной бухгалтерии,  экономического отдела и поддержкой юридического отдела, для копки траншеи под прокладку трубопровода. Имеются данные о проделанной работе за вчерашний день. Копка  проходит ускоренными темпами. Сегодня особенно отличился наш главный бухгалтер, которая сумела перевыполнить дневной план на 2 сантиметра вглубь (плановая выработка должна составлять не менее 25 кв.см. на человека). Не отстают от них и экономисты, главный экономист перевыполнила план  на 1,7 сантиметра, но в ширину. Такими темпами досрочный ввод трубопровода в эксплуатацию обеспечен.
       Шанцевый инструмент исправен и в достаточном количестве, учитывая то, что работа ведется в три смены, на трех человек одна лопата. 
      Перед укладкой трубы в траншею, регулярно проводятся две ступени входного контроля.
      Принимая во внимание все вышеуказанные факторы, берем на себя повышенные обязательства доставить трубу к месту прокладки на пять лет ранее намеченного срока, если не наступят форс-мажорные обстоятельства в виде углубления пограничного рва сопредельного государства.
    Спросите причем здесь менеджмент качества? Все технологические процессы соблюдаются в соответствии с СТО. Материал и все ТМЦ прошли входной контроль, брака не обнаружено (не считая двух сломанных лопат), поставщики соблюдают график поставки (одна труба в пять лет).
    Благодарю за внимание  и понимание. До скорой встрече на пуске трубопровода в Солнечном Магадане.