эволюционное. не по Дарвину. 18

Юрий Колобов
     Когда лепил его, не думал ни о чём, знал точно, что хоть что-то да получится. А он – дебил дебилом, морда кирпичом.  Тут осенило: дать ему попутчицу…
     И вдохновенно, сходу принялся ваять: обводы тела, мягкие окружности. Когда доделал, посмотрел, подумал: «Бл@дь! Не слишком ли? – засомневался, - Нужно ли?» Но дал им сад – Эдем, сам удалился прочь, чтоб отдохнуть, как водится от праведных… Земля в саду была из плодородных почв, удобренная по науке - правильно. И мысль последняя, мелькнувшая едва упала в эту почву благодатную зерном-песчинкою. Пропала б – не беда, была она, тем более, невнятная…
     На недодуманную, брошенную мысль наткнулся червь, что вёл сеанс рыхлительный в саду и сгрыз её (рефлекс был в нём – всё грызть), и у него пошёл процесс мыслительный. Ведь любопытство, как известно, не порок. Засомневался червь в предназначении своём – всё рыхлить, взял дерьма наелся впрок, подрос и стал он Червячком Сомнения. Но Червь Сомнения имел пытливый ум (ведь ясно ж, познаётся всё в сравнении), он стал всё пробовать, вначале наобум и вскоре перебрался на растения. И вот познал он вкус кореньев и плодов. Отъелся, потолстел, покрылся кожею, отрастил челюсти и несколько зубов… А мысль меж тем росла, ветвилась, множилась. Червь удлинился, стал как киплингский удав (ну, то есть, превратился в Змея Мудрого), процесс мыслительный завёл его туда, что назовут позднее камасутрою…
     Один раз как-то на досуге Мудрый Змей, наевшись жаб и переспелых яблочек, залез на дерево и там, среди ветвей, он мыслил, а вокруг порхали бабочки. И вот тогда он вдруг услышал звонкий смех – они ходили абсолютно голые, ещё не ведая, что существует грех… «Они же разные! – заметил Змей, - Двуполые!..» Змей наблюдал, всё продолжая размышлять: «Вот у того, меж ног висит… Не слишком ли?» А на неё когда глядел, то думал: «Бл@дь! Не слишком! Нет!» - а мозг скрипел мыслишками. «Зачем? А нужно ли?» - копался в мыслях Змей, - «Ему то вряд ли! Он же тормоз дисковый. В её головку бы хоть парочку идей вложить. Но как? Тут всё чревато рисками!..»
     И Мудрый змей тогда придумал хитрый ход. На яблоне повис он в ожидании, её дождался и подсунул сладкий плод (Запретный плод был, с Дерева Познания!).
     И Ева тут же надкусила этот фрукт и прожевала кус. Процесс мыслительный пошёл в хорошенькой головке сразу, вдруг (так Мудрый Змей стал Змеем Искусителем)…  Проснулось так же любопытство. Острый взгляд стал подмечать всё до малейшей толики. Продегустировать, примерить всё подряд хотелось ей (все бабы шопоголики!). В своём стремлении расширить кругозор, ещё не зная о простых приличиях, тут на Адама обратила Ева взор (на место то, где главное различие меж ними было, ну на то, что между ног). Взгляд просветлел, свернулись губы в трубочку: «Уй!» - первым словом Евы было (а не «Бог»!), при виде штучки той… висящей удочкой…
     «Забавный плод, какой! - подумала она, - Потрогать бы его, на вкус попробовать…. Прижать Адама! Как? Там у скалы стена… ручей… пещера. Сделать лёжку – логово!»
     Она пошла к скале, всё сделала фен шуй: трава на ложе мягкая и спелые на камне фрукты с зеленью – ленись и жуй… «Всё будет, как хочу!» - мысль будто пела в ней…
     И получилось всё (железный был расчёт). Лежат они… щебечут пташки стерео…. Вдруг Ева странно-взбуждённо: «Уй растёт!.. давай сюда её… его примеряем!.. Левей, правей… козззёл!.. по центру… да, вот так! Подходит идеально!.. я же чувствую!» И Ева вскрикнула, и состоялся акт… примерки в смысле (сильно пахло мускусом).
    
P.S.
     Так всё произошло. На этом же процесс, тот самый, что назвали эволюцией, увы, закончился, а начался прогресс, в котором и не жизнь, а так – инструкции…