В поисках Истины...

Евгения Пименова
   "Разве история не показывает нам, что СЕГОДНЯШНЯЯ МУДРОСТЬ ещё вчера считалась безумием, а гениальность и уникальность, осмеянная вчера, сегодня принимает ПРЕКЛОНЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ!" /Папюс/

Если вы не верите, что кто-то спаситель, это не значит, что он не спаситель, это значит, что вас спасать не будут, и вы это чувствуете...
А если вы не верите, что есть чудеса, это не значит, что чудес нет, это значит, что эти чудеса не для вас!
Вывод: любая вера человека основана на 2х факторах - интуиции и заблуждении, основа интуиции - подсознание, основа заблуждения - сознание.

Провели эксперимент: В комнате включали искусственный огонь (имитация пожара, но без звука, запаха и выделения тепла), человеку плотно завязали глаза и заведя в комнату предложили просто сделать несколько шагов в любом направлении. Тоже предлагали сделать и во второй раз, но уже без повязки на глазах. Всё это снималось на камеру, чтобы те, кто принимал участие в эксперименте и те, кто его наблюдал, могли убедиться в честности и отсутствии фальсификации… Все те, кто заходили с завязанными глазами, сразу же начинали двигаться в противоположном направлении от искусственного огня, как будто каждой клеточкой своего тела чувствовали опасность. Но вот войдя в комнату во второй раз с открытыми глазами те же самые люди выбирали полностью противоположное направление. То есть, наоборот, шли к искусственному огню, ведомые любопытством. Так что же заставило людей так кардинально изменить направление?

В первом случае сработало подсознание человека, которое усилило работу долгосрочной памяти и кожных рецепторов, взамен временно заблокированных зрительных… Грубо говоря, интуиция – это работа подсознания и долгосрочной памяти человека, которая хранит информацию не только с момента рождения, но и на генетическом уровне является носителем опыта предыдущих поколений.
Во втором же случае сознание запустило мыслительный процесс обработки полученной зрительной информации, который перекрыл работу подсознательного уровня, и сработало самое банальное человеческое любопытство.

Нет, я не оспариваю тот факт, что если бы человек по своей натуре не был бы существом любопытным и любознательным, то вряд ли люди сейчас имели бы те знания и технологии, которые и имеют! Но всё же…
Сейчас очень модно давать советы!.. Психологи и страждущие пишут статьи и книги о очищении разума, полётах в астрал и углублённом самопознании себя как личностного божественного творения… С телевизионных экранов летят объяснения о том, как стать удачливым, деловым, богатым, известным и просто крутым. Свахи и умудрённые собственной кучей браков и разводов поучают, как стать любимыми, неповторимыми, желанными.
Но скажите мне, как вы, очистившие свой разум и попавшие в бушующий поток банального любопытства где-то на эфемерном астральном уровне, можете услышать слабый вскрик вашего подсознания, которое из последних сил пробует вам сказать, что вы выбрали не то направление и это может быть опасно? Увы, да ни как!..

Для чего я это написала, спросите вы?.. Я практикующий маг и ввиду моих способностей мне приходилось и приходится не только каждый день изучать человеческую психологию на практике, но и видеть своими глазами чудеса, творимые Вселенной для нас, людей! Для тех, которые упорно включают каждый день своё сознание на волну «я хочу, мечтаю, желаю», но при этом категорически отказываются услышать только один ответ на только один вопрос, заданный своему подсознанию – «А в моих ли это силах, иметь то, что я хочу?» И каждый день видя эти чудеса, я так же наблюдаю, как люди проходят мимо этих чудес, даже не замечая их.

Я никогда не считала себя великим поэтом, хотя стихи пишу с самого детства… Для меня это просто побочный эффект или дополнение к моим врождённым способностям в экстрасенсорике. Но иногда, сталкиваясь с людьми, которые не умеют рассматривать оба конца палки, вдруг становится грустно… Ну почему вы не хотите принять то, что очевидно?! Ведь это не мы создали Землю, а это Земля позволила нам на ней жить и развиваться. Это не мы сделали такой нашу планету, а это она позволила нам улучшить свою жизнь, давая возможность пользоваться своими ресурсами… Это не маги мракобесы, это люди, отрицающие то, что не видят - очень даже заблуждаются…

Вспомните, с чего я начала… Человеку завязали глаза, и он пошёл в том направлении, что уводило его от потенциальной опасности. В магии тоже есть много невидимого, кроме двух аспектов: начала – это проблема и конечный результат – выход из неё… Напоминает вам электричество? Начало – это реле выключателя, конечный результат – зажжённая лампочка, но процесс работы самого электричества невидим для человека. Самая элементарная физика, скажете вы… Но она элементарная для нас, живущих в 21 веке! А в веке так 13ом о таком даже и подумать не могли, но…
Но мечтали! И мечтали потому, что на уровне подсознания у человека хранилась в долгосрочной памяти информация о том, что такое уже где-то когда-то было. А ещё мечтали потому, что глядя на Солнце и ощущая тепло его лучей, мозг обрабатывал полученную информацию и делал умозаключение: если уменьшить масштабы и перейти от большого к малому, то можно воспроизвести технически похожее… Так устроен человеческий мозг и если человек может понять свой мозг и свои мысли в параллели с окружающим его, то мы таких людей называем учёными. Но не все, далеко не все становятся теми учёными, которые меняют нашу жизнь на Земле в техническом плане глобально так, как получилось у Леонардо да Винчи, Менделеева, Теслы, Ньютона, Пифагора…

Так может Магия – это наука будущего, а не мракобесие, о котором так настойчиво твердят священнослужители… Я их понимаю – они верят в Бога… Но на чём основана их вера? Ведя людей - какой путь выбрали они? А те, кто идёт за ними, на уровне сознания или подсознания они выбрали свой путь?..
На уровне подсознания каждый ещё с детства начинает понимать, что всегда есть что-то гораздо сильнее, умнее, могущественнее. А на уровне сознания нам надо одеть это могущество в видимое и более доступное для нашего человеческого восприятия и понимания объяснение…
Но давайте все рассуждения и умозаключения о религии оставим им, а я же пока хочу написать цикл небольших эссе, где попробую объяснить то, чего так боятся и во что так не хотят верить многие. Я просто расскажу, что такое Магия и может это поможет многим увидеть вокруг себя много чудес, которые каждый день творит для нас Вселенная!

И ещё… Всегда, когда затрагиваешь такие темы, легче писать о том, что наиболее конкретно… Поэтому, если у кого будут конкретные вопросы, то это поможет мне дать более конкретные ответы, дабы избавить наиболее критично настроенных читателей от ненужной, по их мнению, болтологии…
Ну так что, попробуем заглянуть в мир, который создан не нами, но который всегда вокруг нас и всегда готов прийти нам на помощь? Готовы откинуть страхи, предубеждения и сарказм? Если да, то добро пожаловать в это увлекательное путешествие в поисках Истины!

Все такие темы буду размещать и обсуждать на сайте "В поисках истины". Так что кому интересно пофлудить, высказать свои мысли, напечатать свои стихи или рассказы и просто пообщаться, милости прошу http://isot.me