Пирамиды Индонезии

Татьяна Усманова 2
Gunung Padang, Cianjur, Jawa Bara
Пирамида Гунуг Паданг, Чианджур, Западная Ява. Индонезия.
Общая площадь 29 Га. Высота — 200 метров
Высота над уровнем моря 885 метров.
Основной маршрут паломничества, стометровая лестница с уклоном до 60 градусов.


фото Гунунг Паданг размещены на моей авторской странице на портале Проза.ру
http://www.proza.ru/avtor/usmanova1
Сборник: "Фотогалерея Гунунг Паданг. Индонезия."


     Пирамида Гунунг-Паданг с каждым  днём становиться более таинственной. Первоначальные предположения о возведении  этого грандиозного  сооружения в 14000г до н.э склоняются к 10000г до н.э. Ведущие специалисты заявляют, что индонезийская  пирамида, построенная  десять тысяч лет назад, вероятно - древнейшая из  всех известных пирамид.

  Учёные прорабатывали теоритическую связь  с подводными пирамидами  близ японского острова Йонагуни.
   Учитывалась  анология  с  териториями Северной, Центральной и Южной Америки, с которыми Индонезию соединяли времена  глубокой древности.
   Последние изыскания  склоняются в сторону Индии.
   Геологи предпологают, что к югу от Индии , в древности  простиралась материковая суша.  Она объединяла Малайзию, Индокитай, Цейлон , Южную Индию, Индонезию вплоть до Новой Гвинеи и Австралии.
   Западные учёные  назвали исчезнувший континент, Лемурия. Ее северная часть позже получила собственное название Сундаланд. Прибрежный шельф  издавна именуется Сунда.  Плотность населения  на нынешних берегах Индийского океана, позволяет предпологать, что  население Сундаланда было весьма значительным. Геологические исследования подтверждают природные катаклизмы, выпавшие на долю высокоразвитой цивилизации.
   Общая площадь древнего Сундуланда составляла около 3мл кв км. Индонезийские и другие острова и побережья, уцелевшие от  мифологического континента,   стали единственными прибежищем выжившим племенам и народам.

   Тамилы, основное население индийского штата Тамилнад, населяют ныне  и  страны Юго-Восточной Азии. Созданное ими государство известно из исторических источников третьего века до нашей эры. Столица трижды переносилась  на север из-за внезапного подъёма уровня воды.

  Мифы разных народов, населяющих побережья Индийского и Тихого океана, из века в век передают народные предания о высокоразвитой цивилизации. Двадцать четыре тысячи лет назад на Сундуланде велось  сельское хозяйство, широко использовались каменные орудия  для обработки зерна. Гипотетически, исчезнувшая цивилизация, намного опередившая мессопотамскую и египетскую, дала начало всем культурам Юго-Восточной Азии.

    На данный момент раскопок, неопровержимо доказано, что найденная пирамида  - полностью архитектурное сооружение. Ранее бытовало мнение, что изначально, гора сформировалась из магмы, в результате тектанической активности. Много позже, она была разбита на терассы и испещрена коридорами.

   Поводом для заметки служит дополнительная информация:"...  мощённые ходы и лабиринты, уходят глубоко ниже уровня земли. При постройке пирамиды использовался гранит."
   Тайные комнаты и залы подземелий свойственны загадочным пирамидам мира. Тем не менее, это известие неординарно, ведь "трон" расположен на самой верхней из пяти терасс.
 
     Пирамида Гунунг-Паданг, высотой 200 метров, состоит из пяти терасс. К вершине, от основания ведёт массивная  лестница. Повсюду встречаются гранённые сваи пород, вулканического происхождения. На вид, эти глыбы можно сравнить с обломками уличных  столбов. Разница в том, что в современных  городах столбы отливают из  бетона, а по  тропическому взгорью  разбросаны тёмно-серые, почти  чёрные бруски. Отшлифованные, как карандаши, камни, при постукивании звучат, будто  железо.

     Пирамида находится в ста двадцати км от столицы Индонезии - Джакарты.
    Почти все горы в той части острова Ява — пирамидальные. Из окна квартиры и  автомобиля можно видеть как отдельно стоящие «треугольники», так и расположенные горной грядой.  На примере моих родных, алматинских снежных вершин, индонезийские, в большей степени — предгорья. На многих склонах  процветает земледелие. Индонезийцы повсеместно разбивают  рисовые и другие плантации терассами. На острове Бали мы тоже воочию  наблюдали такую практику. Очевидно -  удобно и рационально при возделывании и выращивании.

   Информация о ещё одной пирамиде, обнаруженной  на Бали, появилась в СМИ,несколько месяцев позже первой сенсации, в середине 2012 года:  «После удаления верхних пластов почвы на свет показались древние надписи, высеченные на камнях, служащих основанием обнаруженной пирамиды. Специалисты придерживаются мнения, что по высоте недавно обнаруженная на Бали пирамида превосходит почти на 50 метров величайшую пирамиду Хеопса в городе Гиза (Египет), относящуюся к семи чудесам света и возвышающуюся на 146,6 метра над земной поверхностью. Возраст пирамиды Бали также значительно более внушительный...»
   
   В феврале  2012 года намечалась  международная конференция для широкомасштабного проведения раскопок.

   СМИ довольно скудно освещают проведении исследовательских работ. О пирамиде на Бали вообще нет никаких дополнительных сообщений.

    25 февраля 2014г, президент Республики Индонезии на офицальном, историческом уровне посетил пирамиду острова Явы. Настало  время открытий и откровений.

 
   Тайну древних Богов обитатели земного рая постигают шестым чувством.
   Низкорослые, сухощавые  труженники, из покон веков обрабатывающие плодородные склоны, не разгибают  спины и не задаются  излишними вопросами. Они  интуитивно оберегают знания предков.

   Для приезжих туристов это дикие, отсталые от жизни люди. Одним росчерком пера Индонезия причислена к странам «третьего мира».
   Аналитики прогнозируют самому крупному в мире, островному государству голод, эпидемиии и, как следствие, социальные вспышки и революции. Но  чистенькие кабинеты  всякого зарубежья , далеко за пределами галактики  городских трущоб и деревенских плантаций Индонезии. 
   Природная лень и тупость не свойственна  индонезийцам  так же, как не свойственны  аморальные стороны жизни.
   В сплочённых рядах разных иерархий нет отверженцев и отщепенцев. Люди  живут сообща и называют стороны света, сторонами ветра.

                25 апреля 2014г.
                Джакарта. Индонезия
                Татьяна Усманова.
   
   
 Пирамида Гунунг-Паданг находится в Гаруте (Cianjur), остров Ява, Индонезия.
 Гунунг - переводится, как гора (прим. автора)
  Изначально, официальные источники информации  заявляли о том, что Гора   Паданг - Пирамида, в кавычках, то есть - якобы Пирамида, похожа на Пирамиду.(прим.авт)
 На сегодняшний день известно, что под внешними наслоениями Гунунг Паданг скрыто древнейшее, архитектурное сооружение.(прим.авт)