Конкурс двух строк - Ах, если бы...

Тм Гуси-Лебеди
Здравствуйте, уважаемые стихиряне и милые стихирянки!

Следующий наш конкурс, который мы назовём «Ах, если бы…» будет о любви, про любовь, на тему любви, и даже не обязательно о любви – как Вам будет угодно.

Идея конкурса родилась во время просмотра фрагмента известного фильма режиссёра Николая Губенко «Подранки», когда главный герой фильма, в будущем – писатель Алексей Бартенев,  а в сюжете – влюблённый маленький мальчик-подросток Алёша, тщетно, в творческих муках, пытается сложить стихи в адрес объекта своего обожания – учительницы детского дома, где он содержался. Если мне не изменяет память, то это ему так и не удалось. Творческий процесс подростка остановился на двух первых строках любовного послания…
Поэтому я предлагаю помочь Алёше Бартеневу развить тему, продолжить и закончить стих.

Сразу хочу обратить Ваше внимание, что тема конкурса не имеет, а содержание Вашего произведения НЕ ОБЯЗАНО иметь какого-либо отношения к содержанию и сюжету этого прекрасного и глубоко драматичного фильма, они лишь основаны на двух, вырванных из контекста фильма, стихотворных строках. (Хотя, кто знает, – может Вам и удастся привязать стихотворение к сюжету фильма, но для этого придётся его, как минимум, просмотреть ещё раз).

Вот эти по-детски простые и наивные строки:

«Ах, если бы вы знали,   (вариант – Ах, если б знали вы)
Что кроме вас на свете…»

ЗАДАНИЕ: написать стихотворение с обязательным использованием этих двух строк. Они могут идти подряд, как в приведённом примере, но могут быть и разнесены в пространстве и во времени стиха – как Вам будет угодно, но должны полностью соответствовать исходному тексту.

Принимаются произведения любых жанров, форм и объёмов, в рифму и с другими признаками стихосложения. Они могут быть как серьёзными, так и шуточными, как глубоко философскими, так и легкомысленными. Стихотворный размер – любой и ограничивается лишь возможностью безболезненно вписать в него предложенные строки.
От одного автора может быть принято до ДВУХ произведений

Не принимаются стихотворения, не соответствующие заданию конкурса,
пошлого, оскорбительного, "чернушного", грубо-эротического содержания, с нецензурными выражениями и т.п.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается.
Произведение должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть размещено на Вашей авторской странице на сайте Стихи.Ру. Если Вы не хотите «засорять» свою страницу конкурсными стихами – Вы в любой момент, по окончанию конкурса, можете безболезненно удалить стих со своей страницы.

В процессе приёма произведений и голосования критические замечания и обсуждения стихов не принимаются и будут нещадно удаляться. Если у автора есть желание получить советы или консультации по поводу его произведения, упомяните об этом в Вашей заявке, просто написав слово «СОВЕТЫ» – тогда Ваш стих будет размещён для обсуждения на страницах нашего Клуба «Диалог».

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора некоторого количества понравившихся текстов и присуждения лучшим из них трёх призовых мест. Хочу напомнить, особенно новичкам, что голосование на нашем конкурсе для участников обязательно, иначе их стихи будут сняты с конкурса.

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса будет составлять 1600 стихобаллов: 1 место – 800 баллов, второе – 500, третье – 300. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.
В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда фонд будет увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – до 24ч. 00м. мск. 7 июня. В случае набора более 30 произведений приём заявок может быть закончен ранее установленного срока.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам – при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также по возможности указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе оформляется в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора;
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на стихотворение на сайте Стихи.Ру.
(Публикация произведения на своей странице Стихи.Ру обязательна!).

Текст произведения публиковать в заявке НЕ НУЖНО. Чистые тексты без ссылок приниматься не будут!

Всем удачи и вдохновения!

___________________
Ведущий конкурса –
Мыкола Питерский