Цветок и сад

Олег Сахаров
Весь мир построен силой сознания.  И это сознание хочет очень сильно, выйти из всех  ограничений,  слишком глубокий был опыт, колоссальное количество энергий  было потрачено на его проведение. Вселенная  всем своим вниманием сосредоточена на Земле.

В саду, один цветок обещал быть необычным, садовник чувствовал его необычность и уделял ему внимание больше чем другим цветкам, цветок очень тяжело рос и почти всегда болел, но    садовник смотрел  на него и сердцем своим чувствовал, какую то необычность в нем, какую то раньше не виданную красоту, сколько раз Он думал, что цветок умрет, сколько раз Он сам хотел его вырвать и не томиться ожиданиями и напряжением, боязнью, что этот цветок может заразить другие цветки своей болезнью. 

Но не смотря на свою ухудшающуюся болезнь, цветок всё рос. Садовник всматривался в этот цветок и поражался -  болеет и растёт!

Садовник всматривался и сознавал, что эта болезнь и являлась необходимым условием роста цветка, благодаря этой болезни, в  каждую секунду своей жизни цветок боролся за свое существование, он в недрах своих искал пути и способы преодоления разрушающих условий, цветок искал в противовес разложению и разрушению путь созидания, путь  к утверждению жизни, путь к любви и красоте. Он видел внутри цветка, как все его клеточки, энергии, атомы в неимоверном напряжении  стремятся к жизни и свету. Его сердце  трепетало и восхищалось силою цветка.

И вот Садовник стоит у цветка,  Он видит как бутон набух и вот вот готов раскрыться и замер в нетерпеливом ожидании. Он знает, что увидит то, что никогда, никогда  ранее не видел. Он уже не отходит от цветка, Он не хочет пропустить мгновение его раскрытия. Он хочет разделить  с цветком триумф  раскрытия  торжества  жизни в нём.

 Он хочет разделить вместе с цветком всю силу радости и непобедимую мощь жажды жить. Садовник видит, что болезнь побеждена и лишь  остатки клеточной памяти  присутствуют в цветке.

 Весь бескрайний сад садовника  замер в ожидании. Предчувствия невозможно обмануть, а предчувствия трепещут, а в предчувствиях готовы взорваться фейерверки бескрайнего восхищения от увиденого.

Весь сад сопереживал цветку во время его роста, посылал ему ободрения и энергии. Сад посылал свои энергии поддержки когда цветок отчаивался и хотел уже сдаться под усталостью   сопротивления  болезни.

И  теперь и сад, и Садовник смотрят  на бутон и видят, что болезнь уже побеждена. Видят какая мощь жизни таится в этом бутоне, какая страсть к жизни созрела в нём. Какой неимоверной  силой любви дышит вся природа этого цветка, какой удивительный аромат, аромат  от которого сам Садовник  словно пьянеет.

 И только сам цветок с самого своего зернышка росший в объятиях вируса разложения, не может ещё поверить, что он победил, что уже вся борьба позади, ещё напряжены его клеточки. Не может поверить, что нет больше преград, что те системы защиты, что он в себе  создал – можно уже оставить, что  разработанное оружие нападения на вирус,  он уже может больше не применять.

 Цветок всё более ясно осознает, что нет того  с чем он такое долгое время  сосуществовал.

Что ему нет нужды всё свое внимание направлять на себя и он может видеть мир.

 Цветок все более ясно чувствует окружающее пространство сада и любящий, теплый, нежный взгляд садовника, Руку касающуюся его листочков,  Его дыхание  наполняющее всё большим покоем и ощущением   глубочайшей  заботы, Его заботы  любви.

Чувствует бескрайние поля жизни, поля света, легкости и радости ,пространства  беспредельной красоты !

Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/tsvetok-sadovnik-i-sad-/