Нас называют террористами

Ирина Воропаева
               Шутки кончились, и в ход пошли ракеты!
               Что там, садики какие-то горят?
               Над обломками избушек плачут дЕды?
               А снаряды всё ложатся невпопад?

               Бить прицельно – велико искусство,
               Да не в этом дело-то, балда.
               Вы хотели говорить по-русски?
               Значит, замолчите навсегда.


Нас называют террористами,
И мы не кровь и плоть народа,
И не воюем мы с фашистами,
И нам оставлена свобода

Сдаваться и оружье складывать,
Дождавшись на коленях казни,
А повезет – так в шахтах вкалывать
На европейских педерастов.

Ведь не украинской мы нации.
Заочно нас уже убили.
На шоколадной коронации
Нам обещали мир в могиле.

А наблюдатели сочувствующие
Нам говорят, что виновато
Упрямство наше в этих ужасах, –
Охолоните, мол, ребята.

Со стороны легко быть мудрыми.
А вы подумайте-ка, други, –
Земля она, конечно, круглая,
Но и на ней загонят в угол.

Нас называют террористами
И присылают к нам карателей
По устоявшейся традиции
Международной демократии.

Большая, стало быть, политика,
Где можно все, когда заплатят.
Кровь не на нас – на тех, кто вынудил.
Уж вы не путайте давайте.

10.06.2014
***

Послесловие:
     26.04.2014. Петр Порошенко: «Говорить с восточными регионами можно только на языке силы».
 
     18.04. 2014. МОСКВА, РИА Новости. МИД РФ: «Теперь же, когда правящий в Киеве режим сделал ставку на применение силы, публичные рассуждения официальных представителей Белого дома и госдепартамента о том, что речь идет о "поддержании правопорядка", означают ни что иное, как одобрение объявленной им войны против собственного народа."

     В украинских и зарубежных СМИ наблюдается постоянная подмена понятий. Называя ополченцев террористами, Киев снимает с себя ответственность за творимые преступления против доведенных до отчаяния и вынужденных к сопротивлению коренных жителей Луганска и Донецка. По мнению Киева, которое высказывалось неоднократно, террористов на юго-восток поставляет Россия.   

     28.05.2014. В Славянске под беспорядочный обстрел силовиков попала местная школа. Как и обещал Порошенко, так называемая "антитеррористическая операция" на Донбассе набирает обороты. Больше крови, больше жертв, больше разрушенных зданий по городам Донецкой и Луганской областей.

     30.05.2014. Боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь артиллерии по Славянску. Снаряды попадали в жилые районы города.
     Высказывание одного из сотрудников СМИ, побывавших в Славянске: «Мы приехали в небольшой провинциальный городок, тихий и зеленый, населенный доброжелательными приятными людьми, а уезжали из дымящихся развалин, где на земле не высыхали лужи крови».

     20.06.2014. На Украине создают СС. Министр обороны Украины Михаил Коваль заявил: «В украинской армии появится  новый вид Вооруженных сил - «Силы спецопераций», поскольку Антитеррористическая операция (АТО) против восставшего юго-востока, объявленная П.Порошенко после прихода к власти, сильно затянулась.

     Первоначальное предположение о том, что украинские артиллеристы плохие наводчики, в связи с чем и попадают не по блокпостам ополченцев, а по жилым кварталам, оказалось несостоятельным, - огонь умышленно велся и ведется таким образом, чтобы уничтожать населенные пункты вместе с их обитателями, то есть применяется тактика «выжженной земли».

     15.06.2014. «Корреспондент еженедельника "Sunday Times" Марк Франкетти, вернувшийся из зоны боевых действий на юго-востоке Украины, где имел непосредственный контакт с противниками украинских военных, выступил в прямом эфире украинского телевидения в студии программы "Шустер Live" и неожиданно для аудитории рассказал то, чему сам стал свидетелем: «Ребята, с кем я разговаривал, это в основном украинцы, они или с Донбасса или недалеко от Донбасса. Есть маленький процент русских добровольцев. И я с ними тоже разговаривал. В основном это люди, которые не имеют никакого военного опыта. В основном это нормальные обычные граждане, которые взяли оружие, они абсолютно уверены, что они защищают собственные дома, как они говорят, от фашизма. Они все говорят, что мы после событий в Одессе, после того, как начали бомбить Славянск, чувствуют, что не могут найти общий язык с правительством в Киеве. Я хочу подчеркнуть, что я здесь не защищаю их позицию и так далее, я просто передаю то, что я видел. Можно говорить, что это террористы, можно говорить, что это люди, которые получают поток оружия, деньги из России. Это не так."