Конкурс - Футбольные страсти

Тм Гуси-Лебеди
Здравствуйте, уважаемые стихиряне и милые стихирянки!

Весь Мир с волнением следит за начавшимся Чемпионатом Мира по Футболу в Солнечной Бразилии, а в нашем Стихирском захолустье что-то футбольные страсти совсем не кипят. Поэтому мы решили их подогреть и предлагаем конкурс, который так и будет называться: «ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ»!

Если кто-то считает, что Футбольный Мяч Поэтической Лире не товарищ, то он глубоко ошибается и беспросветно заблуждается. Многие знаменитые поэты писали стихи об этом захватывающем виде спорта:

«Да, сегодня я в ударе, не иначе -
Надрываются в восторге москвичи,-
Я спокойно прерываю передачи
И вытаскиваю мертвые мячи.»
© /В.Высоцкий. Вратарь/

«Вот революция в футболе:
вратарь выходит из ворот
и в этой новой странной роли
как нападающий идет.»
© /Евгений Евтушенко/

«Три паренька по переулку,
Играя будто бы в футбол,
Туда-сюда гоняли булку
И забивали ею гол.»
© /С.Михалков. Булка/

«Три подмастерья, –
Волосы, как перья,
Руки глистами,
Ноги хлыстами
То в глину, то в ствол, –
Играют в футбол.»
© /Саша Чёрный. Футбол/

и пр. и пр. и пр….

Поэтому, давайте и мы встанем в один ряд с великими и сочиним что-нибудь футбольное.

Принимаются произведения любых жанров, стихотворных форм и размеров, в рифму и с другими признаками стихосложения. Они могут быть как серьёзными, так и шуточными, как глубоко философскими и драматичными, так и легкомысленными и весёлыми. Не увлекайтесь простым скупым описанием результатов какого-либо конкретного матча Чемпионата - пишите просто про футбол и о футболе. Впечатлениями и размышлениями о текущем чемпионате мира можно поделиться на другом конкурсе - здесь: http://www.stihi.ru/2014/06/19/2988 .
Постарайтесь вложить в произведение какую-то изюминку, глубокий смысл и размышления о Главном, или здоровый юмор, иронию и долю шутки.

Объем произведений должен быть не менее восьми строк. Верхний предел не ограничивается (в разумных, конечно, пределах, чтобы болельщики не устали читать).

От одного автора может быть принято до ДВУХ произведений.

Не принимаются стихотворения, не соответствующие заданию конкурса,
пошлого, оскорбительного, "чернушного", грубо-эротического содержания, с нецензурными выражениями и т.п.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается.
Произведение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть размещено на Вашей авторской странице на сайте Стихи.Ру. Если Вы не хотите «засорять» свою страницу конкурсными стихами – Вы в любой момент, по окончанию конкурса, можете безболезненно удалить стих со своей страницы.

В процессе приёма произведений и голосования критические замечания и обсуждения стихов не принимаются и будут нещадно удаляться. Если у автора есть желание получить советы или консультации по поводу его произведения, упомяните об этом в Вашей заявке, просто написав слово «СОВЕТЫ» – тогда Ваш стих будет размещён для обсуждения на страницах нашего Клуба «Диалог».

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора некоторого количества понравившихся текстов с дополнительными плюсиками. Хочу напомнить, особенно новичкам, что голосование на нашем конкурсе для участников обязательно, иначе их стихи будут сняты с конкурса.

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса определён в 1600 стихобаллов: 1 место – 800 баллов, второе – 500, третье – 300. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.
В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда фонд будет увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – до 19ч. 00м. мск. 25 июня. В случае набора более 30 произведений приём заявок может быть закончен ранее установленного срока.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам – при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также по возможности указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе оформляется в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора;
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на стихотворение на сайте Стихи.Ру.
(Публикация произведения на своей странице Стихи.Ру обязательна!).

Текст произведения публиковать в заявке НЕ НУЖНО. Чистые тексты без ссылок приниматься не будут!

Всем удачи и вдохновения, а нашей сборной великолепных результатов и побед!

___________________
Ведущий конкурса
Главный футбольный фанат-менеджер
Мыкола Питерский