Приобретённое счастье - проза

Ирина Васенкова
      Изабелла Васильева родилась в Москве, тем не менее она редко бывала в своём родном городе, потому что любила путешествовать по всей России и за её пределами. Жила она с дедушкой, которого звали Геннадий. Он работал банкиром, и деньги у них водились. Родителей своих Изабелла не помнила. Однажды, когда она, будучи ребёнком 5-ти лет, путешествовала с ними в морском круизе по Европе, произошёл трагический случай, когда они затонули по причине шторма и маленькой девочке Изабелле чудом удалось спастись, тем временем, как её родители утонули в пучине вод. Таким образом, дедушка Гена стал единственным опекуном девочки.
       Так как дедушка был состоятельным, а Изабелла, его единственная внучка - наследницей, судьба распорядилась таким образом, что, когда Изабелла, окончив школу и отучившись в медучилище, поступила было в медицинский университет, не в долгих бросила учёбу из-за своего пристрастия к путешествиям. У неё к тому времени скопилось уже пять больших фотоальбомов с фотографиями почти что всех знаменательных городов России и Зарубежья. Она была фотографом-любителем и исколесила всю Отчизну. Летом же Изабелла собиралась посетить Турцию и совершить там экскурсии по всей этой экзотической стране.
- Дедушка, доброе утро! Так ты меня отпускаешь в Турцию? Я отправлюсь туда самолётом. Я уже заготовила себе заграничный паспорт и хочу побывать там, а также поснимать великолепные пейзажы!
- Доброе утро, внученька. Я согласен. Хорошо, поезжай в Турцию. Только один уговор: без тревожных приключений. Не забывай, что твой дедушка стар и одинок, и, хотя меня периодически навещают коллеги из банка, всё же ты для меня - самый мой близкий и родной человечек, и я буду по тебе сильно скучать.
- Тебя будет навещать Лиза, она будет производить уборку нашей квартиры, и тебе не будет так грустно и одиноко.
Дедушка ответил:
-  Ладно, ладно, будет лясы точить. Собирайся-ка ты лучше в дорогу. А мне нужно будет приготовить тебе несколько бутербродов в дорогу. Путь не близкий!
           Изабелла послушно последовала дедушкиной просьбе. Она начала собираться в дорогу.
           Позже, когда она сидела в салоне самолёта и читала книгу, к ней рядом сели двое. Наверное, это была семейная пара. Во всяком случае, так подумалось Изабелле. Она, тем не менее, опять уткнулась в книгу. Ближе к вечеру стюардесса предложила всем пассажирам чай и коньяк. Пассажиры изъявили свои желания, и через пять минут Изабелле  и её спутникам принесли чай. За чаем путешественники разговорились.
- Как вас зовут? - спросила Изабелла. Она назвала им своё имя.
- Меня  - Ева, а мужа - Рашид. Фамилия наша - Мюлер. Мы ездили искать суррогатную мать для своего будущего ребёнка. Мы пытались найти подходящую кандидатуру через рекламные газеты. Но нам не хватило 5 тысяч долларов. Мы решили взять ссуду в банке. Очень хочется своего ребёнка, ведь другого выхода у нас нет. А года стремительно уходят!
           Изабелла заинтересованно спросила Еву:
- Сколько вам лет?
 На что Ева ответила:
- Тридцать пять мне исполнится на Рождество. Может, Вы к нам приедите в гости? У нас с мужем свой дом, особняк в центральной части Турции, как раз рядом с морем. А на днях у нас намечается весёлая вечеринка, и все наши друзья соберутся  вместе. Лето, пляж, музыка, солнце - мы здорово проведём время!
          Изабелла сказала, что подумает и легла спать. Утром следующего дня она проснулась, выпила стаканчик копучино с капелькой рома и подумала: " Неплохо было бы побывать в их особняке, а заодно поснимать красочные природные пейзажи экзотической страны Турции." И дала согласие на посещение дома своих новых знакомых.

Продолжение приключенческого романа следует...