Приобретённое счастье - проза 2 глава

Ирина Васенкова
           Этим днём, когда самолёт приземлился в турецком аэропорту, трое  - Изабелла, Ева и Рашид отправились, сев в такси, в свой особняк, стоящий на берегу моря. На следующий день состоялась вечеринка.
- Кто это такой? Красивый мужчина! - Изабелла, прищурившись, увидела его впервые, в банкетном зале особняка, где был обрудован буфет. Прошло несколько минут, прежде чем она поняла, что больше не слушает свою знакомую, а во все глаза разглядывает молодого человека. В нём и правда, было что-то загадочное, интригующее. Манеры поведения его были правильные, аристократические. Выглядел он лет на тридцать пять или от силы, на тридцать восемь, хотя Изабелле недавно исполнилось всего двадцать три года. Мужчина, находящийся в двух метрах от девушки, почувствовал интуитивно, что за ним следит чей-то неотрывный взгляд. Отведя свой взор от бокала с шампанским, он посмотрел на Изабеллу очень серьёзно, даже строго, и глаза их встретились! Изабелла слегка улыбнулась краешками губ, и молодой человек сразу забыл о еде и напитках. Он подошёл к ней. Ему до сей поры ещё не приходилось видеть девушки столь прекрасней, свежей, и жизнерадостней. Находиться с ней рядом было всё равно, что быть возле очень яркого источника света, который согревал внутренним теплом и даже слепил глаза.
- Как Ваше имя? - спросил мужчина
- Меня зовут Изабелла. Изабелла Васильева. Я - фотограф-любитель и езжу по городам и странам, делая снимки понравившихся мне пейзажей. После чего отправляю их в журналы. Родом я из Москвы.
- А я родился и живу в Санкт-Петербурге. Здесь, в Турции мои друзья. Меня зовут Руслан Коневидов. У вас очень красивое имя. Вы замужем?
- Нет. Я живу с дедушкой, ему девяносто два года. Родители же мои умерли, когда путешествовали на корабле. Они утонули в сильный шторм. Они побывали во множестве стран. Теперь пытаюсь и я путешествовать, как они.
- А я по профессии писатель и корреспондент. Работаю для широкоформатной прогрессивной газеты " Санкт-Петербургские новости". Бываю в горячих точках. Пишу книги. И по некоторой моей прозе один из ведущих режиссёров собирается снять фильм. В Турцию я езжу к свом друзьям, с которыми познакомился пять лет тому назад, летом, на пляже. С тех пор езжу к ним постоянно.
- А я с Евой и Рашидом познакомилась в самолёте. Они очень милая и достойная пара и собираются завести ребёнка через суррогатную мать. Фактически она её уже нашли, но им не хватило 5-ти тысяч долларов. Я надеюсь на их успех.Полагаю, что к Новому году она получат ссуду в банке, и проблема их будет решена.
 - Да... здесь, в Турции, весьма неплохо, комфортно, тепло, солнечно и весело, -  подметил Руслан и, подмигнув Изабелле, сделал небольшой глоток шампанского. Он вдруг увидел, какого цвета её глаза. Они были голубыми как небо, только чуточку темнее и напоминали два чистой воды сапфира.
- У вас изумительные глаза, - произнёс Руслан, не скрывая своего восхищения.
- Спасибо за комплимент, - смущённо ответила Изабелла.
          Он собирался уезжать, но после встречи с Изабеллой обстоятельства изменились, и он решил задержаться.


Продолжение приключенческого романа следует....