Моя Актриса. Часть 1

Свобода Страсти
Закованные в вечность чувства,
Останутся как надпись на груди.
Как шрам в моей изнанке сердца,
Не торопясь, но заживут они.


Часть 1.

Ее бездонные зеленые глаза могли рассказать обо всем, в них можно было увидеть ее душу, ведь она так чиста и невинна. Когда она закрывала глаза, казалось что ее ресницы покрыты черным бархатом. Цвет ее лица напоминал дорогой фарфор, она была похожа на куклу, но на живую куклу. Когда я находился рядом с ней, не знаю почему, я чувствовал как от нее исходило тепло. Тепло которого ей так не хватало, я это чувствовал, я чувствовал это в каждом ее движении, я читал это в ее улыбке, в каждом ее слове; она была так счастлива и одновременно я видел боль которую она скрывала и никогда об этом не говорила.
Однажды я пришел на ее представление, у нее была главная роль. Не помню других сцен и других актеров кроме нее. Все время пытался понять почему ее роли всегда мне казались правдой, почему ее слезы всегда оставляли боль в моей душе. Может я любил ее или ее образ, но всегда знал, что она настоящая.

Мы часто гуляли с ней по набережной, соленый воздух и запах ее волос сводили меня с ума. Я готов был носить ее на руках, но она так и не узнала... "Почему?", - я не один раз задавал себе этот вопрос, почему я так и не сказал ей...
Мы гуляли, она как всегда мило улыбалась и читала мне свои стихи, я их слушал и слушал, всегда хотелось самому ей что-то написать, но так и не успел... И только сейчас в своей голове пишу эти строки, они грустны и в них нет той жизни что была в ней:

"Тот черный порох у виска
Оставил след на белых крыльях
Ее души, ее тепла - так не хватало
И всегда, любил ее, любил и видел..."

Потом я возненавидел себя за это...
Мы гуляли долго, смотрели как садится солнце, она купалась в его лучах. Ее силуэт в закате... - я даже не мог подобрать слов:

"И тонких линий небосводы,
Изгибы талии, груди
Так излучали ее нежность
И так манили, так звали
Закрыть ее в свои объятия
И прикасаясь целовать.
И вечность ею наслаждаться
И никогда не отпускать..."

http://www.stihi.ru/2014/08/06/6936