Весна! Весна!! Весна!!!

Любовь Гаммер
Я вижу ЭЛЬФИКОВ полёт: 1*
Летают плавно... А то - вразлёт
Летят стремглав, как будто СТРЕЛЫ!..
Ах, эти Эльфики-пострЕлы!..
О, как НЕЖНЫ и ГРАЦИОЗНЫ
И в тот же миг Апофеозны - 2*
В Спактакле Гения-ТВОРЦА...
С полсотни могут на скворца
Присесть - и ЧУДНО прокатиться
И в ДИВНОЙ РАДОСТИ CВЕТИТЬСЯ...

           ***

02.09.2014


1* - (Эльфы - ма-а-а-люсенькие существа, живущие в цветах, очень редко показываются людям... Среди них есть и добрые, и не очень... Но одному пожилому мужчине в Киргизии они спасли Жизнь, исцелив его сердце!..)

2* - Апофеоз - Из Википедии: Апофеоз, устар. апотеоз, апотеоза, апофеоза[1], (апоеозъ) (др.-греч. , от - — приставка со значением удаления или превращение,  — «бог») — обожествление, прославление, возвеличение какого-либо лица, события или явления.

Первоначально термин прямо обозначал причисление человека к сонму богов (например, Геракла или императора Клавдия), со временем он приобрел переносное значение и стал значить прославление, хвалу чего-либо вообще. Кроме того, этот термин использовался в театральных постановках для финальных, торжественных сцен произведений, из-за чего в устной, иносказательной речи он приобрел значение кульминации, венца событий[2]. Здесь:
Гений-Творец - Всевышний, Вседержитель, Господь, Бог... (У Бога множество имён!)
Апофеоз Космического Эксперимента - Переход на более высокую частоту вибрации и Вселенной, и Планеты, и Страны СВЯТАЯ РУСЬ.



Картинка - из Интернета.