Реквием по нашей победе

Преображенская Лариса
Анализируя события последней недели, я нахожу закономерное дежавю (это уже было). Так Минское перемирие напомнило мне ситуацию с Беркутом, когда его безоружного жгли коктейлями Молотова, а он не мог отбиваться от нападающих даже молотом. И все только потому, что болевые точки Януковича не позволили ему принять правильное решение. И вот опять то же самое. Читаем сообщение знатоков нашего клуба «Как и почему?» .

«Перимирие на юго- востоке сегодня - это такая новая игра против ополченцев , которую придумало террористическое руководство Америки , но продвинуло на Донбасс через Меркель , которая поймала Путина на удочку заискиваний и конечно бизнес- интересов ! Видимо большая часть активов чиновников все таки находятся в Германии на счетах и поэтому США зная об этом , всю информацию продавливают через больное место !
Теперь меркель с Америкой придумали такую игру , хунта будет усиливать войска , передислоцировать , потихоньку выводить попавшие в окружение силы и мочить по ночам ополченцев , занимать новые населенные пункты и продвигаться в наступлении маленькими , но эффективными шагами ! Порошенко же говорил , что теперь поменяет формат войны ! А ополчение будет сидеть и ждать отмашки из Кремля , который в свою очередь зависит от Германии , так как крупнейший акционер наполовину национального достояния Газпром в бенефициарных бумагах лежит на сохранении в Германии и миллиардные дивиденды приходят на те же немецкие счета !»
Дмитрий Правда
https://www.facebook.com/pgubarev

Но дело, конечно, не только в счетах, но и боязни Путина оказаться в положении Януковича, ибо обрушить нашу уязвимую экономику легче простого. Что, безусловно, нисколько не оправдывает его предательство по отношению к Новороссии. Обещал не вмешиваться во внутренние дела Украины, вот и не вмешивайся, навязывая им свои шаги по урегулированию ситуации, которые ведут в ад. И уж тем более не стоит внедрять своих людей в руководство Новороссией, чтобы они проводили политику, угодную олигархату, о чем нам поведал А. Дугин, тесно общающийся с легендарным командиром Игорем Стрелковым. Но в этом невидимом сражении Давида и Голиафа победил в очередной раз Давид, что поняли очень многие, в том числе и Павел Губарев.

«Идея Мозгового об одном правительстве на всю территорию Новороссии очень сильна! Важно, чтобы это было НАРОДНОЕ правительство, а не толпа посаженных непонятно кем бездельников :)))Также разделяю его мысль о том, что незачем плодить удельные княжества. А то на 20-тысячную армию аж целых два министра обороны.Считаю, что Новороссия у нас одна, и Главком у нас один- сами знаете кто!»
Также думает и некий Василий Теркин, чье мнение я нашла в блоге Павла на фэйсбуке.

«Из-за предательского перемирия от 5 сентября укробанда усиливает группировку на позициях. Перемирие не поможет отмене санкций. Это очевидно. Уже сейчас видно, в каком направлении будут нанесены удары. Этакий "укроблицкриг". После огромных потерь полевые командиры Новороссии выбросят за шкирку и Плотницкого, и Захарченко. Но лучше это сделать сейчас, пока живы их товарищи. Уже сейчас видно, что предательская медлительность приводит к необратимым последствиям. Окружение Мариуполя разорвано, котлы не разбивают. Деньги предприятий Новороссии как уходили в Киев, так и уходят. Глупо восстанавливать Донецк и Луганск, когда недалеко от города накапливается огневая мощь врага. Всё-таки, история повторяется. Русский Ваня наивный, как 3 копейки...(Василий Теркин))

Также думает и большинство здравомыслящих россиян, чье мнение я слышу и в частных беседах и при  общении в Интернете. И оправдания предательства нету. А сигары и вино для пятой колонны не в счет, им бы уже уехать туда, где их интересы и государственные полностью совпадают. Но не только это напомнило мне минувшее, но и эмоциональный фон, окунувший меня в ощущения зимы 2011-го. Именно такие чувства испытали миллионы россиян, когда у нас украли победу, когда результаты выборов в Думу оказались неадекватны реальности. И мы лишились возможности проводить реформы, которые уже сегодня, три года спустя могли вывести нас на новый уровень экономической безопасности, когда никакие санкции не могли нарушить нашей безмятежности и мы жили бы в режиме любви и нежности, как когда-то в СССР. И символично то, что именно в эти дни произошла встреча Олега Царева с лидером КПРФ – единственной партией, поддерживающей и признающей Новороссию. А последний пост Олега дает нам надежду на реанимацию победы.

"С одной стороны, Новороссия - это государство, пусть и не признанное, с неопределенными границами. С другой стороны, Новороссия - это символ. Символ России, вставшей с колен. России, с которой приходится считаться. Новороссия - это доказательство того, что выигрывают битвы не те, кого больше, а те, за кем правда.
Ведь не зря же окруженных украинских военных в котлах было в разы больше, чем наших ополченцев. Такого никогда не было раньше в истории войн!
Новороссия - это часть русского мира. Новороссия это лучшая часть России. Это новая Россия, но в то же время это возврат Великой России. Это рождение нового мира.
Мира, где правда и справедливость будут важнее денег и богатства".
https://www.facebook.com/TsarovOleg?fref=ts

 И хотя Путин ставит свечи за невинно убиенных в Новороссии, надеясь на прощение и грехов отпущение, я, как пророк, хочу передать ему ответ Бога.
«Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня; Я был странником, и вы не приютили Меня; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в темнице, и вы не навестили Меня».
(Матфей 25, 42)

Русский дух - доброта,
Праведность и святость.
Это рая врата,
Правды непредвзятость.
Это совести круг,
Доблести и чести.
Вот неведом испуг
И душа на месте.
В пятки не торопясь,
Трудится исправно.
В суть вещей углубясь,
Добывает правду.

Что нам Запада пресс,
Рамки гроба уже?
Справедливости крест
Нам по жизни нужен.
Но не может понять
Этого Европа -
Все от аз и до ять,
Эти рамки гроба.
Мы умеем терпеть
Голод и разруху.
Лишь бы духом не тлеть,
Не томиться духу.

Вот и в битвах всегда
Побеждаем браво.
Вот не гнет нас беда, -
Мы в боях тех правы.
Не грозите вы нам
Ни мечом, ни рогом.
Не пугает война
Под крылом у Бога.
Русский дух - свойство тех,
Кто душою крепок.
Не в чаду он утех,
Царствует в нем предок.

Что Мамая орду
И фашизма рати
Обуздал на беду
Всяких демократий,
Что сегодня на нас
Тщетно зубы точат.
Бог свинье не отдаст,
Что сберечь Он хочет.
Чтобы жить нам в раю,
Он подарит ум нам.
И пшеницу свою
Соберет Он в гумна.

Синхронно через несколько часов выступление Стрелкова с обличительной речью в адрес Кремля.

"За пять месяцев борьбы русские люди Новороссии в полной мере ощутили на себе "плоды" такого рода подрывных действий. В то время, когда российская военная помощь был жизненно необходима практически безоружным ополченцам, и когда она могла практически бескровно привести к освобождению всех русскоязычных областей, агенты влияния в едином порыве взвыли о невозможности и недопустимости прямой военной помощи восставшим. Каратели жгли людей в Одессе, расстреливали из тяжелой артиллерии Славянск и срочно формировали боеспособныю армию, а проникшие в руководство внешней политикой России их пособники не только саботировали любую военную и политическую помощь повстанцам, но и, в полном взаимопонимании с Порошенко, Турчиновым, Ахметовым, Тарутой и прочими представителями украинской олигархии, вносили раскол в ряды руководства ополчением, не позволяли создать единое командование и совместными усилиями пытались направить Президента России в расставленные ими ловушки. Стойкость и самоотверженность ополченцев не позволили карателям подавить восстание до момента ,когда реальная помощь из России все-таки достигла адресата. Ополчение перешло в наступление. Но и тут изменники проявили себя в полной мере. Находящейся на грани полного разгрома карательной армии они немедленно протянули "руку помощи", организовав перемирие и попытавшись в ходе переговоров "сдать" буквально все завоевания восставших, отдав их на милость киевской хунты. Более позорных договоренностей, чем те, что сейчас обсуждаются в Минске, придумать просто невозможно. А пока суд да дело, Киев поспешно пополняет, довооружает и тренирует свою армию, готовясь продолжить геноцид русских Новороссии. В результате, мы имеем ровным счетом ту же самую ситуацию, что в самом начале нашего движения, только в гораздо более тяжелых исходных позициях. Если в апреле-мае у Киева не было ни боеспособной армии, ни поддержки населения, то сейчас каратели отмобилизованы и вооружены "до зубов", а население Украины, оказавшееся под массированным воздействием пропаганды, широко использующей методы нейро-лингвистического программирования, в значительной степени зомбировано и перестало отличать правду от лжи. "
http://www.youtube.com/watch?v=VNWs-QPfC84

Мирный план Путина

План Путина по урегулированию конфликта на Украине

3 сентября 2014 года, 16:30

Ключевые слова: внешняя политика, Украина

Озвучен Президентом России в ходе общения с журналистами по итогам рабочего визита в Монголию.

В целях прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины считаю, что противоборствующие стороны должны незамедлительно согласовать и скоординированно осуществить следующие действия:

1. Прекратить активные наступательные операции вооружённых сил, вооружённых формирований, ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях.

2. Отвести вооружённые подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населённых пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.

3. Предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки в создаваемой таким образом зоне безопасности.

4. Исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населённых пунктов в зоне конфликта.

5. Организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий.

6. Открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населённые пункты Донбасса – Донецкую и Луганскую области.

7. Обеспечить возможность направления в пострадавшие населённые пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказания помощи им в подготовке к зиме.

3 сентября 2014 года, 16:30
http://www.kremlin.ru/news/46554